Опубликовано 19 Февраль, 2014 - 10:43

У нас редко можно найти крема российского производства, но мне посчастливилось наткнуться на него в самый сложный для моего лица момент. Я эксперементировала с дермароллером... и видимо перестаралась... На лице появились воспаления, сильное чувство стянутости, да и еще вскочила небывалых размеров простуда над губой, все лицо шелушилось, в общем беда.

Я искала средство с пантенолом, для быстрейшего восстановления кожи и нашла его. Пантенол на третьем месте в составе!!! Невероятно, но сразу после нанесения мне стало легче, чувство стянутости и зуда прошло, на ощупь лицо стало очень мягким. На утро все выглядело уже намного лучше. После неделю использования оно стало как новенькое!

Теперь я не расстаюсь с этим кремом, мажу любые болячки, синяки и так далее. Только помните, что если ранка совсем свежая, ей нужно дать время подсохнуть !!!.

Состав крема на твердую четверку, на стопроцентную натуральность не претендует, много синтетики и прочих, пугающих привыкшего к натуральным кремам человека, но действенный. В нем много антисептических, противогрибковых и стимулирующих регенерацию компонентов.

• Aqua- Вода
  • Isopropyl Palmitate- эмолент (синтетика)
  • Panthenol- Пантенол хороший увлажнитель, способствует впитыванию влаги. Успокаивает кожу.
  • Ethylhexyl Stearate Sodium- увлажнитель, получают из растительных масел
  • Hydroxyethyl Acrylate- Связующий агент, загуститель, стабилизатор эмульсий.
  • Sodium Acryloyldimethil Taurate Copolymer- Повышение вязкости, формование пленкообразующих веществ.( Синтетика)
  • Mineral oil- Минеральное масло...Пояснений думаю не требуется
  • Calendula Officinalis Flover extract- Экстракт календулы
  • Hippophae Rhamnoides oil- Облепиховое масло
  • Dmdm Hydantion- Формалин, консервант, по мнению некоторых ученых в разы опаснее парабенов
  • Methylisothiazolinone- Антисептик. Консервант.
  • Retil Palmitate-?
  • Propolis Cera-Прополис, укрепляет, смягчает, питает кожу, снимает раздражение и повышает защитные свойства кожи.
  • Mimijo- Мумиё, регенерация кожи, биостимулятор.
  • Parfum- Парфюм
  • Limonene- Антигрибковое и дезенфицирующие вещество (синтетика)
  • Citronellol- Усилитель запаха
  • Benzyl Benzoate- Антисептик
  • Cinnamal- Ароматизирующий компонент.
  • Geraniol- Компонент парфюмерных композиций и отдушек для мыла.
  • Coumarin-Душистое вещество

Стоит эта радость в Эстонии более 3х евро, думаю что в России намного дешевле.

Достоинства
  • Недорого
  • Работает!
Недостатки
  • Спорный состав
roxsyfoxрекомендует
14.06.2017
Здравствуйте, спасибо за отзыв,но хотелось бы узнать вот ещё что, он помогает справляться с пятнами после прыщей ?