Опубликовано 9 Август, 2016 - 09:58

Продолжаю тему "Спасательного круга" для тех, кто в данный момент чахнет над сим варшавским ассортиментом с мыслью - купить или не купить.

Вот конкретно этот кремик для локального пользования от прыщиков - не купить.

Как и где меня угораздило такой приобресть? Совместная закупка. Цена около 80 рублей.

Носик для точечного нанесения, продумано.

Активные компоненты, обещания и способ применения:

Если кратко, гель раз-два в день наносится точечно слоем 1 мм на прыщик или угорь и благодаря большому содержанию активных компонентов (солодки, календулы, фиалки и чистотела) - снимает воспаление, покраснение и зуд, выполняет профилактическими и противомикробными свойствами. И через сутки, а то и раньше - ждите результат! на поврежденную кожу средство не наносится, что для меня странно и неудобно, ведь угревая кожа подразумевает и наличие повреждений... На коже это средство не должно при этом быть заметным. Проверим:

Размазали - заметен легкий оливковый блеск.

Совершенно незаметным его не назовешь. Поэтому я наношу его после работы плотным слоем на прыщик и чего-то жду...

Я наносила его и на подкожники, в том числе в самом-самом-начале, когда даже уплотнения еще нет, только легкая болезненность, и на угорьки, и на участки с сыпью, и на остатки прыщика после освобождения его от содержимого (выдавленного, если проще). Наносила не менее двух раз в день, несколько дней подряд. Хоть раз бы гель мне помог? НИ РАЗУ не заметила я снятия воспаления, ускорения созревания, подсушивания или чего-то в этом роде. Подкожники так и держатся неделю, не считая уплотнений, краснота не снимается.

Состав приводить не хочу, он соотвествует цене - с парабенами и прочими составляющими бюджетных кремов. К тому же крем точечный.

Тестирую больше полугода. Это - срок.

Никаких ощущений при нанесении не возникает. Разве что если нанести на поврежденную кожу, будет немного пощипывать. Он еще и плотненький, поэтому кожу будет закупоривать, если наносить сплошь на участки кожи.

Аромат - сладковато-травянистый.

И наконец, в названии отзыва - слова из песни Славы "Попутчица", посвятила эффективности и универсальности действия крема. Вот уж действительно, никогда и нигде не помог!

Кратко - бестолковое средство, не покупайте. Даже не знаю куда его теперь применить.

ПЫ.СЫ. - прошло несколько месяцев - мнение о креме не изменилось.

Другие мои отзывы на средства этого производителя:

прокто-крем

бальзам для губ

бальзам дегтярный

массажный бальзам "Звездный"

Гель для век

гель интимный с пребиотиком

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Не эффективен
cozettaне рекомендует
09.08.2016
бесполезная ерунда. я сама мешаю "домашний зинерит" - цинковая паста+эритромицин= чистая кожа за сутки, но не могу не предупредить - эритромицин - это антибиотик, хоть и местный, беременным нельзя Smile
а название-то обнадеживает Big smile
Странное средство ,бестолковое
09.08.2016
Бесполезный гель... Чего только не купишь на совместных заупках Big smile
Вообще никчемное средство Stare
09.08.2016
Мне точечно только йод и салициловый спирт помогает. Деготь еще. А подобные средства - всегда "напрсные хлопоты". Поэтому и сыну никогда не покупала. От Базирона еще был как-то эффект... какой-никакой. Какой-то слабовыраженный Smile Тоже не хочется его приобретать повторно, да еще за такие деньги.
Как по мне, так лучше глину развести и наносить "точечно". С маслом чайного дерева, или шалфея. Или с дегтем тем же.
09.08.2016
Точечно помогает борный спирт. Стоит копейки и следов не оставляет после заживления на коже.
09.08.2016
О, я всё, в наших, впередипланетывсей, наигралась. Толку никакого.
09.08.2016
Бесполезный оказался гель и не работает. Stare
09.08.2016
Лучше уж эфиркой чайного дерева прижечь, пожалуй...
10.08.2016
Бестолковое средство Stare
10.08.2016
Не буду такой покупать...
Мне настойка календулы помогает в таких случаях (наношу точечно).
15.08.2016
Lana Vi, спасибо за рецепт) цинковую пасту по отдельности я использовала - не впечатлило, а вот антибиотики еще не добавляла
cami-cami, Risha82, СветLana, Grunez,Эльвира24 ,nataliaelisabeth , и я о том же(
NesterOk, да, масштаб бесполезных покупок в закупках превышает процент экономии))
Аления, спиртами я пользуюсь по жизни - настойками, борным, салициловым - это средства первой очереди) за точечную глину с маслами - спасибо, еще не пробовала! Я бы добавила листик алоэ, прекрасно вытягивает или рассасывает.
Kristiya, он у меня всегда в наличии, наверное, поэтому и не всегда помогает уже)
Kate L, Вы про экспериментальные закупки?) Ну кто-то же должен попробовать и отписаться!!))
Medio , вот ЧД мне уже давно как мертвому припарка
Яна-Татьяна, с юности покупаю настойку) помогает, конечно, но мне кажется, более за счет спирта
16.08.2016
Не видела еще такой крем, но что-то по описанию не понравился...
16.08.2016
Feliĉo, запомните производителя, много неудачной продукции.