Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 00:48

Здравствуйте!

В моих закромах всегда есть какая-либо несмывашка для волос. Чаще всего отдаю предпочтения тем, которые имеют термозащитные функции. Увлекаюсь укладками, особенно выпрямлением волос. Конечно волосы от этого страдают и хочется минимизировать вредное воздействие на них! Да и постоянные причёски в летнее время "а-ля пучок" и прочее тоже дают о себе знать. Именно поэтому всегда использую экспресс-кондиционеры. Конечно это не панацея от всех бед. Но по быстренькому привести волосы в божеский вид вполне возможно!

Речь пойдёт о спрее для волос от загадочного бренда под названием "Hair Trend".

Уже дома, после покупки я углубилась более детально в изучение торговой марки.

Узнала, что она украинская.

Понятное дело, что основные сведения можно прочитать и на флакончике...

Но мне было некогда. Схватила первое средство, какое приглянулось в магазине и понесла на кассу. Тем более, что я раньше этой фирмы не знала. Каждый раз стараюсь покупать разные несмывашки, дабы было с чем сравнивать. Да и однообразие приедается! Исходя из сведений, которые я почерпнула во всемирной паутине производитель изготавливает много всяких любопытных средств для волос. Есть где разгуляться тем, кто холит и лелеет свои волосы.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 200 мл.

Тип волос: все типы волос.

Назначение: восстановление, смягчение, увлажнение, защита от внешних факторов.

Ориентировочная стоимость на момент покупки: 76,00 гривны - (примерно 2,82$).

Где был приобретён? - в неожиданном для меня месте, магазин «АТБ-Маркет». Да и стояли данные кондиционеры не на стеллаже, как нам это привычно. А в картонной коробке, к тому же в совсем неподходящем для подобных средств отделе (детские трусики, носочки, панамки и прочее). Увидела коробку чисто случайно.

Почему обратила внимание на кондиционер для волос "Express Thermal Protection"?

Для меня самым главным было, что средство термозащитное. В основном стараюсь именно такие и покупать! Внешне спрей меня ничем не привлёк, много сейчас подобных продают. Свою роль сыграла надпись о том, что кондиционер дарит волосам защиту!

Каковы были ожидания?

Самое главное ТЕРМОЗАЩИТА. Но и другие ожидания имелись, не без этого!

• облегчение расчёсывания;
  • дабы кондиционер не утяжелял волосы и не склеивал их;
  • не лишал волосы объема;
  • избавлял пряди от статического эффекта;
  • помогал смягчить волосы;
  • не пересушивал пряди у концов;
  • имел не назойливый аромат.

ВНЕШНИЙ ВИД.

Флакон.

Классическое оформление с закосом под профессиональные средства. Бутылка пластиковая и прозрачная. Выглядела как на момент покупки, так и после не очень презентабельно. Везде на флаконе были потёртости и царапины. Основные сведения имеются в полном объеме: начиная от обещаний и заканчивая сроком годности. Спрей продавался без дополнительных упаковок в виде картонной коробочки и прочего... Всё банально и просто!

Распылитель.

Распыление скорее крупнодисперсное. При нажатии на распылитель выдаётся мощная целенаправленная струя. Для того, чтобы покрыть спреем большую площадь волос нужно кондиционер отводить подальше от головы. Иначе распыление будет точечным, и не все волосы покроются средством!

Защитный колпачок совершенно обычный и незамысловатый. Не скажу, что он сидит надёжно, но и не болтается. По крайней мере от подтеканий не защитит!

Что не понравилось в распылителе?

Сначала, когда флакон был полный при взбалтывании подтекал дозатор. Как итог — все руки в средстве. Когда средства осталось в бутылке половина от общего объема дозатор перестал подтекать и распыление не приносило хлопот. Уж не знаю, чем это обусловлено. С подобным сталкиваюсь впервые!

АРОМАТ.

Для меня он сложный и чересчур приторный. Аромат невероятно сладкий. Этакая смесь ванили и мёда. Очень елейный и томный аромат. Сродни парфюму. Запах у кондиционера удивительно стойкий. Он держится на волосах до последнего момента, пока не помоется голова. Кстати этому спрею вполне под силу потягаться с парфюмом, у которого слабая стойкость. Аромат перебивает собою любые запахи. Стоит только встряхнуть волосами и вот она навязчивая ваниль, от которой начинает болеть голова в летнюю жару.

В общем скажу о запахе так — совсем не понравился он мне. Неотвязный и чрезмерно приторный. Плюс ко всему ещё и стойкий!

От производителя:

Рецептуры продуктов косметической линии Hair Trend созданы при непосредственном участии профессионалов отрасли ухода за волосами.
Профессиональные парикмахеры и мастера учебных центров по парикмахерскому искусству создали наиболее эффективное сочетание компонентов, которое поможет профессионально ухаживать за волосами.

КОНСИСТЕНЦИЯ.

Средство состоит из двух фаз. Одна фаза белая, словно крем и маслянистая. Вторая имеет синий оттенок, масляных следов в ней не замечено. После взбалтывания цвет жидкости становиться голубоватым с небольшим намёком на матовость (либо мутность, кому как удобно). При более детальном рассмотрении можно увидеть очень мелкие пузырьки в области дозатора.

РАСХОД.

Многое зависит от того на какие волосы вы наносите средство. Если наносить спрей на сухие волосы, то расход крайне неэкономный. Именно поэтому я распыляю спрей на влажные волосы. После того, как помою голову. Тогда кондиционер расходуется намного экономнее и результат после высыхания меня радует больше, нежели при распылении на сухие волосы!

Мои волосы.

Вьющиеся и плотные. Сложно поддаются укладкам. У корней имеют жирный тип, по длине нормальные. Основные кудряшки по длине, в области корней волосы более покладистые и ровные! Концы стригу часто из-за того, что злоупотребляю укладками. Локоны очень густые и тяжёлые, поэтому чаще всего в жару закручиваю как-нибудь их, дабы не мешали. Конечно данные манипуляции сказываются на качестве волос. Куда же без этого!

Отдельно хочется сказать о коже головы. Она чувствительная. Не все подобные средства воспринимает так же, как волосы. Порой бывает, что средство подошло волосам идеально, а кожа головы от него бунтует. Привычное дело!

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Данный кондиционер проявил себя хорошо при распылении его на длину. Наносить на прикорневую зону не советую. Спрей может сделать корни более прилизанными. Лишает их объема и создается вид словно волосы у корней не мытые! А вот распыление по длине мне понравилось. Волосы делаются несколько послушнее, смягчаются и на ощупь становятся более эластичными.

Зуда кожи головы кондиционер не спровоцировал!

Нанесение.

Зачастую я наношу кондиционер на влажные волосы. Хотя бывает, что и на сухие пряди не пренебрегаю распылять. В обоих случаях средство проявляет себя неплохо. Правда расход очень разнится!

На сухие волосы.

Когда я распыляю спрей на сухие волосы они поглощают жидкость с невероятной жадностью. Не успела сбрызнуть волосы, а они уже всё в себя вобрали и хотят добавки. В основном на сухие волосы распыляю средство, когда мне надо расчесаться для того, чтобы сделать укладку. Если укладки никакой не планируется, то и вовсе могу не расчёсываться, оставляя кудри в естественном виде. Тогда и кондиционер без надобности. Однако, как только соберусь выпрямить волосы либо как-то их закрутить обязательно обращаюсь к помощи этого спрея. Иначе мне не прочесать пряди!

Расчёсывание спрей облегчает, придаёт волосам блеск и послушность. Особенно чувствуется его эффективность, когда я выравниваю волосы. Сразу становится ощутимо, что пряди чем-то покрыты. Словно защитная плёнка!

На влажные волосы.

Только что вымытые волосы я не расчёсываю расчёской никогда. Мало того, что они вьются так ещё и отросли сильно. Травмирования мне не хочется! После того, как я вымою голову распыляю кондиционер на слегка влажные волосы, и жду полного высыхания. После того, как волосы высохли расчёсываю их пальцами. Благодаря спрею эта процедура проходит не так проблематично. Локоны становятся более мягкими и податливыми.

Картина с волосами при регулярном применении.

Никакого накопительного эффекта не заметила. Простое средство, которое способно защитить волосы от внешнего воздействия и не более того. По длине волосы не пересушены, но и какого-либо благотворного воздействия на них я не увидела. Стоит только отменить применение кондиционера и все сложности, которые у вас есть с волосами вернутся и напомнят о себе.

Не могу сказать, как спрей влияет на волосопад. После того, как я увидела, что средство крадёт объем в прикорневой зоне и делает волосы прилизанными в этой области перестала его распылять на корни. Использовала только по длине.

Обещанная термозащита есть. С этой функцией спрей всецело справляется! Волосы на концах не стали выглядеть хуже. Они остались в том же виде, в котором были изначально. До того, как я познакомилась с данной несмывашкой. Поэтому могу сказать — да кондиционер способен защитить волосы от горячих температур и внешнего воздействия в виде укладок и так далее...

Приобрету ли я повторно двухфазный кондиционер для волос "Express Thermal Protection"?

Нет! Я кондиционер больше не хочу покупать.

Не потому что мне не понравилось его влияние на волосы, а от того, что аромат слишком уж приторный и надоедливый. Другие кондиционеры из этой линейки обязательно попробую. Возможно у них ароматы более приятные.

Если вы любите сладкие ароматы, то спрей вам точно понравится в плане аромата!

Мне же понравилось почти всё кроме оного.

ИТОГ:

• снимает статику с волос;
  • смягчает волосы и делает их послушными;
  • прекрасно защищает пряди от воздействия высоких температур;
  • облегчает расчёсывание;
  • не утяжеляет длину;
  • не пересушивает локоны при регулярном применении;
  • при распылении на влажные волосы расходуется более экономно;
  • может делать жирной прикорневую зону;
  • аромат понравится далеко не всем;
  • изначально подтекал дозатор.

Средство отлично себя показало в качестве термозащиты! Именно это мне и нужно было. В числе прочих достоинств могу отметить смягчение и легкое расчёсывание. Об остальном — не стоит ожидать от него многого. Увлажнения и питания кондиционер волосам точно не подарит. А вот как инструмент способный защитить волосы от внешних воздействий он проявил себя изумительно!

........................................................................................................................................................

На этом всё! ?

Хорошего настроения, красоты и силы волосам!!!

Достоинства
  • Недорогой
  • Отличная термозащита
  • Помогает при расчесывании
  • Слегка сглаживает волосы
  • Смягчает
  • Снимет наэлектризованность
Недостатки
  • Жирнит корни
  • По началу подтекал дозатор
  • Стойкий аромат
Anniferрекомендует
19.06.2019
Аромат может решать многое и если он не особо хорош, то пользоваться не особо приятно.
25.06.2019
Это именно тот случай. Мне аромат быстро надоел. Весьма назойливый.
21.06.2019
Хорошее средство
Главное, что как "защита" работает неплохо Smile
Достойно себя проявил
25.06.2019
В целом да. Особенно понравится тем, кто любит сладкие и стойкие ароматы в подобных средствах.
26.06.2019
хорошо, что это средство не лишает объема, многие кондиционеры этим грешат.
27.06.2019
Если распылять в прикорневой зоне, то возможен казус. Объем может исчезнуть. Поэтому я распыляла его только по длине Smile
12.07.2019
не пробовала