Опубликовано 30 Июль, 2016 - 06:31

Карандаши для губ и глаз FFLEUR стали поистине моей находкой! Раньше я не подозревала, что матового финиша можно добиться так легко. Мало того, я даже не предполагала, что карандашом можно пользоваться вместо помады.

В данном отзыве расскажу и покажу шесть оттенков карандашей из линейки "Dream Colour Eye And Lip Liner", из них пять оттенков для губ и один для глаз.

Не буду разливаться мыслью по древу, а непосредственно перейду к делу.

• Место покупки: интернет-магазин
  • Стоимость: от 17 до 25 грн
  • Производитель: США

Среди всего разнообразия цветов (а это, на секундочку, 36 видов для глаз и губ) я выбрала пять нюдовых оттенков без намека на шиммер, с матовым финишем.

Шестой карандаш я решила взять в сером оттенке, чтобы использовать его не только для подведения века, но и для прорисовки бровей.

Карандаши FFLEUR "Dream Colour Eye And Lip Liner"

Карандаш имеет пластиковый футляр, закрывается крышечкой. На кончике каждого карандаша есть номер оттенка.

Карандаши автоматические, не требующие заточки.

Что касаемо грифеля, то он мягкий, в меру жирный, при нанесении не крошится. Во время нанесения он не размазывается, не затекает за край, наносится легко и не царапает кожу губ.

Карандаши FFLEUR "Dream Colour Eye And Lip Liner"

Свотчи в условиях разного освещения:

Карандаши FFLEUR "Dream Colour Eye And Lip Liner"

Теперь расскажу как каждый оттенок выглядит на губах и как ведет себя в течение дня.

1. Оттенок № 204 - D Grey

Заказывая карандаш в сером оттенке, я планировала изначально использовать его для бровей. Но это я погорячилась. Карандаш оказался для этой цели неподходящим (хотя я догадывалась, что так и будет), он жирный, красит кожу, на волосках берется кусочками.

На веках я тоже его не часто ношу, поскольку благодаря жирной текстуре на без того жирном веке он выглядит как-то неопрятно.

Сразу оговорюсь, что серый карандаш я не использую на бровях, стрелки тоже рисую крайне редко. Я никого не призываю наносить карандаш, предназначенный для век, на брови, это просто мои эксперименты. Благодарю за понимание Smile

Показываю просто для понимания того, как он выглядит "при деле":

Оттенок № 204 D Grey

Оттенок № 204 D Grey

При нанесении он не мажет, но ложится проплешинами, его нужно многократно наслаивать для хорошего такого серого цвета. Если довольствоваться одинарным слоем, то это зряшное дело, я вам скажу. Во-первых, быстро исчезает на жирном веке, во-вторых, пигментация настолько слаба, что я кроме как "позорный серый" не могу придумать адекватного названия данному оттенку.

Карандаш в оттенке 204 D Grey стал моим разочарованием, он мне не нравится, не подходит и не внушает доверия. На жирной коже век он не хило так мажет и в целом ведет себя недостойно, как размазня Big smile

2. Оттенок № 217 - Natural

Этот оттенок с первых мазков стал моим любимчиком! Да, он далек от заявленного натурального цвета, но каков он! Он же просто восхитителен! К сожалению, моя хоть и качественная, камера не смогла передать настоящий цвет, в жизни он намного глубже. "Приглушенно-бордовый" я его называю, он напоминает мне цвет разбавленного десертного вина.

В общем, оттенок 217 мега-крут! Это моя любовь навсегда и я уверена, что не последний раз брала карандаш именно в этом оттенке.

Оттенок № 217 Natural (Контур)

Оттенок № 217 Natural

Оттенок № 217 Natural

Наносится легко, текстура данного карандаша будто кремовая, он так мягко ложится, будто это помада-карандаш, не меньше. Не сушит губы, превосходно отдает пигмент, его можно наслаивать и варьировать желаемый оттенок.

Держится довольно долго, после перекуса можно слегка скорректировать цвет.

Смывается гидрофильным маслом не до конца, но мицеллярная вода прекрасно завершает демакияж.

3. Оттенок № 224 - Natural

Хоть название оттенка полностью совпадает с предыдущим, но цвет абсолютно другой. Если 217 оттенок был приближенным к винному цвету, то 224 уходит в рыжину. Это какой-то терракотовый цвет, но всё равно мне он приятен, мне он идет и вообще в целом я им довольна.

Оттенок № 224 Natural (Контур)

Оттенок № 224 Natural

Оттенок № 224 Natural

Полностью идентичен по своим характеристикам предыдущему карандашу, детально останавливаться не буду. Также не сушит губы, наносится отлично, без проблем, в носке показал себя на пять.

4. Оттенок № 232 - Natural Nude

Это капризный оттенок. По цвету он напоминает предыдущий, но ложится плохо. Я не понимаю за счет чего такая разница, ведь, как я понимаю, состав карандашей один и тот же, только пигмент различим.

Его я не использую соло, только под блеск для губ, который маскирует все неровности, которые подчеркнул карандаш.

Оттенок № 232 Natural Nude (Контур)

Оттенок № 232 Natural Nude (Карандаш соло)

Оттенок № 232 Natural Nude (Карандаш + блеск)

На втором фото можно заметить, что карандаш ложится во-первых, неравномерно, во-вторых оставляет после кусочки грифеля.

Не нашла ему применения соло, поэтому ношу с блеском. Вариант вполне приличный)

Этот оттенок менее стойкий, но в целом держится приличное количество времени, даже перекус частично может пережить.

5. Оттенок № 234 - Natural Lips

Чудный оттенок, полностью соответствует понятию "нюдовый". Он настолько естественный, что на губах практически незаметен. Очень приятный оттенок для повседневной носки.

Наносится хорошо, губы не сушит, держится вполне достойно.

Оттенок интересный, но не стал моим любимчиком, как № 217.

Оттенок № 234 Natural Lips (Контур)

Оттенок № 234 Natural Lips

Оттенок № 234 Natural Lips

6. Оттенок № 235 - Natural 3

Тоже весьма приятный натуральный оттенок, соответствующий понятию "нюд". Чуть темнее предыдущего, но смотрится вполне естественно.

Приятный оттенок на каждый день, который "и в пир, и в мир". Этот оттенок мне кажется самым универсальным. К сожалению, он не поддается наслаиванию, насыщеннее цвет вам вряд ли удастся получить, но тем не менее сам по себе цвет шикарный.

Оттенок № 235 Natural 3 (Контур)

Оттенок № 235 Natural 3

Оттенок № 235 Natural 3

Все оттенки карандашей FFLEUR Dream Colour Eye And Lip Liner, за исключением неудачного № 207, мне понравились, даже не беря в счет не совсем качественный № 232.

В целом карандаши этой линейки достойные, приятно меня удивили, поскольку цена явно занижена для такого качества.

А теперь подведу итоги, кто не осилил весь текст:

✔ бюджетная цена

✔ не требует заточки

✔ в нанесении покладистые: не размазываются, хорошо отдают пигмент, при желании можно играться с наслаиванием для получения нужного оттенка

✔ отлично перекрывают естественный цвет губ

✔ в меру стойкие, после перекуса нужно подправлять макияж совсем чуть-чуть

✔ не сушат и не стягивают кожу губ, приятны в носке

✘ пигмент въедается в кожу губ, поэтому смывать только комбинированными средствами (гидрофильное масло + мицеллярная вода)

✘ карандаш для глаз оказался жирным и слабо пигментированным, наносится с проплешинами, нестойкий

✘ карандаш для губ № 232 неидеален в нанесении, крошится грифель, оставляя свои частички на губах, ложится с проплешинами

Выводы: карандаши FFLEUR "Dream Colour Eye And Lip Liner" заслуживают внимания, это отличный бюджетный вариант. Учитывая цену, это находка! Настоятельно рекомендую! Smile

Отзывы на другую декоративную косметику фирмы Ffleur:

Достоинства
  • В меру мягкий грифель
  • Не крошится при нанесении
  • Не сушит губы
  • Неплохая стойкость
  • Приятен в носке
Недостатки
  • Карандаш для глаз слабо пигментирован
  • Некоторые оттенки хуже качеством чем остальные
  • Пигмент въедается в кожу губ
Авдееварекомендует
30.07.2016
Ох, как ликует мой внутренний еврейчик, когда удаётся отыскать что-нибудь эдакое в море недорогой косметики Cash при всех недочетах, карандаши прям муа Innocent у меня, кстати, товарищи некоторые тоже намертво въедаются пигментом в губы, причём, даже из далеко небюджетных..но зато какое крутое покрытие дают карандашики Crown
30.07.2016
Papatya, Party с Вашего разрешения фразу "ликует мой внутренний еврейчик" я запишу и буду использовать в дальнейших своих отзывах на бюджетные находки. Вам пора патентовать такие приколы)) Не каждому дано в каждом своем комментарии такие перлы выдавать)
Карандаши действительно крутые (не все, правда). Точно знаю, что буду покупать их и в дальнейшем.
30.07.2016
Да, за такие деньги он хорош, красиво смотрится на губах))
30.07.2016
Отличные карандашики, оттенки все мои Wink нужно присмотреться и прикупить себе Laughing out loud
30.07.2016
для глаз и губ? Универсальные карандаши
Choco_Cat, steptati, девчонки, спасибо Wink
Водолей-ка, там в линейке 36 оттенков, из них где-то 8-10 для глаз, остальные для губ. Но те, которые для глаз наверно для губ не стоит использовать))
Все оттенки очень красивые Smile
30.07.2016
У меня тоже бывает такое, что покупаешь блески одной марки, а оттенки разные по качеству. Рада, что эти карандаши оказались хорошими такими, надо взять.
Очень часто бывает, что качество продуктов в одной линейке зависит от оттенка. В основном это относится к помадам, но и у карандашей встречается Glasses
пы.сы. Разделяю твой восторг по-поводу 217 оттенка - он великолепен Love
пы.пы.сы. Тоже утащу в свою копилку выражение про "внутреннего еврейчика" Big smile
30.07.2016
Все оттенки понравились кроме серого. Хоть и есть недостатки, но за такую цену простительно.
30.07.2016
шикарная матовость, если бы встретила в продаже обязательно бы приобрела Smile
30.07.2016
217 мне очень понравился, да и другие оттенки тоже хороши. Я неоднократно замечала, что пигмент здорово влияет на качество нанесения и нОски, как в помадах, так и в лаках (это когда покупаешь разные тона из одной серии, и какие-то просто безупречно себя ведут, а какие-то хоть сразу выкидывай). Давно голову ломаю: почему так-то, вроде из одного теста сделаны? Big smile
30.07.2016
Сколько оттенков. Практически на любой случай жизни найдётся карандаш в Вашей коллекции.
Мой еврейчик тоже ликует Big smile только у меня есть варианты крутого качества за 10-12 грн. Cool на Флормар часто смотрю, но чет как-то не брала - смущала его "автоматичность")
30.07.2016
Svetok22, Наташка-фисташка, а я такое впервые встречаю Big smile Правильно написала Medio, я тоже так считаю, карандаши сделаны из одного теста, грубо говоря, а почему их качество различное - остается только догадываться))

kowen9tko, у меня Флормар на заметке, знаю эту бюджетную фирму) Тоже хочу что-то у них прикупить)

Девушки, я вам очень благодарна за внимание к отзыву! Хорошего вам дня! Wink
Классный обзор! Wink
Бюджетно и красиво - это про них)
К Вашему оттенку кожи просто идеально все подходит!
А я люблю более яркие цвета)
30.07.2016
Victoria Green, спасибо большое! Яркие цвета я бы и рада носить, но мне их выгуливать негде Big smile Надо для разнообразия всё-таки взять один оттенок Star
Люблю карандаши-автоматы...
классный большой обзор!
30.07.2016
Хорошие карандашики. Марка хоть и не дорогая, но часто выпускает очень приличные продукты. Знаю по себе.
для губ - отличные Smile
30.07.2016
И этот человек не мог понять зачем мне всего-лишь 3 туши Laughing out loud по мне, серая стрелка смотрится очень даже, но раз на этом достоинства карандаша заканчиваются - в мусор его.
30.07.2016
Классные карандашики! Я давненько не видела в продаже косметику Флёр.
30.07.2016
Какие замечательные бюджетные карандаши Smile Смотрятся очень красиво на губах Love
Отличная подборка карандашей натуральных оттенков! Exclamation Mark
30.07.2016
Буквально недавно встретилась с подругой, и у неё были пару косметических средств от этой марки. (Значит у нас она есть). Смотрю я, что название мне знакомо))) С Покупками Вас! Очень удачные цвета выбрали. Уже по свотчам поняла, что ВСЕ круто смотреться будут. На заметку! Smile
30.07.2016
Очень классно лежат на губах, мягко, а то обычно карандаши подчеркивают рельеф Love
30.07.2016
Ничего себе коллекция)) Серый карандаш на бровях, кстати, неплохо смотрится)
30.07.2016
Ничего себе у тебя коллекция карандашей!!! У меня всего три, наверное, в косметичке)
За их цену недостатки вполне можно простить)
30.07.2016
Оттенки все понравились Star , не смогла выбрать фаворита - потому что каждый, мне лично, нужен в косметичке и легко "организуется" с моими блесками и помадами Party Действительно круто найти стоящие бюджетные декоратинвные ништяки)) Big smile Drunk
30.07.2016
217 и 224 вообще огонь, отличные оттенки! У остальных пигментация как-то не очень, как по мне.
30.07.2016
Очень вам идут эти оттенки)
30.07.2016
За исключением одного все карандашики для губ- оказались отличного качества, удобно что точить их не нужно, а то у меня вечно карандаши крошатся и ломаются.
На губах смотрятся-отлично Smile
Какие хорошие карандашики Smile
очень красивые оттенки. я бы попробовала средства этой марки, пока есть только пудра
30.07.2016
В целом неплохое качество у карандашиков, жаль, что не без недостатков. Нужно и мне пополнить свою косметичку Innocent Shy
30.07.2016
Первые два оттенка понравились больше всего Smile
Красивые универсальные оттенки)
30.07.2016
Столько карандашей Laughing out loud А я уже отвыкла карандашами для губ пользоваться, но один в запасе лежит Big smile
Надо себе точно купить этих карандашей, пока они есть) цена мне очень нравится))
Ещё 32 комментария