Опубликовано 15 Март, 2021 - 04:17

полгода или более
    65 тмт

Привет 🌺💗)

Порой решаешься на безбашенные лысые эксперименты, а потом и забываешь про их последствия. Ну не выйти же без бровей на улицу! Я расскажу тебе об одной хорошей палетке, которая очень меня выручает, есть у меня брови или лысый череп)

На повестке дня палетка теней для глаз и бровей от Ffleur- Trio eyebrow

• Основная информация:

Название: Trio eyebrow

Бренд: Ffleur

Назначение:

Объём: 4г

Оттенок: No.2

Срок годности: 3 года

• Состав:

TALC, MICA, MAGNESIUM STEARATE, Silica, Zinc Stearate, Bis-Diglyceryl, Polyacyladipate-2, Synthetic Wax, Саprylic/ Capric Triglyceride, Polybutene, Isopropyl Isostearate, Ethylhexyl Palmitate, Dimethicone, Methylparaben, Proрylрaraben, Мay Contain CI 77499 (Iron Oxide Black), CI 77492 (Iron Oxide Yellow), CI 77491 (Iron Oxide Red ).

• Где приобрести?

Я покупала в одном из магазинов косметики одного из торговых центров. Но в РФ палетку можно приобрести:

• На Вайлдберриз:

Палетка No.2 (смешанные оттенки+хайлайтер)

Палетка No.3 (холодные оттенки)

Палетка No.1 (с некоторой рыжиной)

***

• Упаковка, качество, дизайн и т.д.

Палетка теней хранится в тонкой картонной коробочке, легко поддающейся намоканию.

Дизайн сдержанный, в стилистике Ffleur: почти вся их продукция находится в коробочках в пастельно-жёлтых синих с золотым оттенках, так что в магазине её среди прочих ярких и неброских однотонных средств других брендов найти не составляет труда.

На передней стороне находится логотип компании, на задней- вся необходимая информация о составе, производителе, сроках годности и т.д на русском и английском языке

Палетка выполнена из толстого глянцевого синего пластика, на котором хорошо отражаются отпечатки и их не так-то просто стереть. Чистые руки или нет, следы и разводы на поверхности будут оставаться всегда.

На передней стороне имеется логотип фирмы и название продукта, на задней стороне- наклейка с некоторой информацией о продукте.

Механизм открывания коробочки самый обычный, защелкивающийся. Сам он не сломается, но если часто с силой хлопать крышкой она и сама может отвалиться, хотя конструкция с виду качественная.

При первом вскрытии как и во многих тенях я ожидала увидеть пластиковую перегородочку, защищающую зеркало от осыпания теней, но её там не оказалось.

Зеркало в коробке во весь размер крышки, не замыленное, не искажающее. Вклеено в крышку хорошо, не болтается и вряд-ли отвалится в период использования.

• От производителя:

Матовые тени легко наносятся и хорошо растушевываются. В состав теней входят натуральные масла и воски, которые обеспечивают деликатный уход за кожей век и бровей.

• Тени, кисти, запах, текстура, свойства и т.д.

Тени прессованные, обычные порошковые, находятся в рефилах объемом чуть более 1г.

Какого-то резкого или значимого запаха у теней нет. Есть какая-то еле ощутимая косметическая отдушка, но она совершенно не чувствуется ни при нанесении, ни в носке.

В набор входит три оттенка теней: темно-коричневый холодный, светло- с некоторой рыжиной и бежевый, ближе к цвету слоновой кости с мелким шиммером.

Внутри палетки имеется выемка специально под двухсторонний аппликатор для теней. Одна часть губчатый спонжик, другая - кисть.

• Кисть

Кисть выполнена из жесткого синтетического материала с резким не ровным срезом. Она очень колючая и неудобная для нанесения... ворс не выпадает из кисти но использовать его всё равно вы не будете: он толстый с прямым срезом, а ворсинки так и стараются разойтись в круг, так что прямую линию ею будет нарисовать невозможно.

Яркий пример того, что чёткие линии кистью из набора нарисовать просто невозможно, она не пригодна для этого. А тушевать ею- только себя калечить.

Мне она не подошла абсолютно: мало того распределять ею тени было неудобно, так ещё и неприятно. Сильно травмирует тени при набирании, осыпается большое количество, образуя некрасивые дыры на прессованных тенях, частички которых загрязняют зеркало при носке в сумке (тут как раз бы и пригодилась защитная перегородка, которую не положили).

Предпочитаю пользоваться маленькой юркой кисточкой из другого набора - она идеально работает с этими тенями.

Во всех этих палетках плохие кисти

Спонж-аппликатор стандартного образца. Форма не удобная для нанесения теней на бровь, а для нанесения хайлайтера под занимает слишком большую площадь. Можно конечно приноровиться и наносить кончиком.

Кстати тени подойдут не только для бровей, но и для глаз. В таком случае спонж может нам пригодиться. Тушевать им будет сложновато.

В общем я НЕ ВИЖУ смысла в таком инструменте совершенно, он либо для искусного творца, который и пальцем Джаконду перерисует, либо для мазохиста.

В целом коробочка симпатичная, миниатюрная. В косметичке без картонной упаковки занимает меньше. Но чтобы не трепать себе нервы настоятельно советую выкинуть кисть из набора и положить в выемку свою.

• Цвет и свойства теней

Тени отлично пигментированны. Пользуясь моим обычным набором для бровей часто сталкивалась с проблемой, что кожа под волосками прокрашивается неравномерно, как бы ты не старался.

Думала уже опять брови сбрить , но после покупки этого набора поняла, что дело ни в чем ином кроме теней.

При разном освещении

Эти тени не пылят, хорошо набираются на кисть и хорошо распределяются по коже. Хорошо держатся в течении дня не образуя проплешин, хорошо прокрашивают кожу вне зависимости от густоты брови.

Цветовых решений у производителя представлено несколько:

палетка холодных коричневых оттенков, промежуточная- та, что у меня ведь тут есть как холодный тёмный коричневый цвет, так и светлый с некоторой рыжиной. И более-менее подходящий для светловолосых девушек, но для меня оттенки показались достаточно рыжими. В целом есть где разгуляться.

По мере использования поняла, что не обязательно использовать все оттенки на брови за раз. Можно использовать любой из оттенков, плотно наслоить тени на основание и хвостик, а у начала хорошенько растушевать. Под бровь (полностью или под хвостик, как вам больше нравится) нанести хайлайтер (самый светлый оттенок). Макияж бровей готов.

Если использовать на брови оба оттенка, будет смотреться очень странно, как рыжее начало и тёмный хвостик. Мне такое сочетание не очень понравилось, но каждый оттенок по отдельности хорош собой при качественной тушевке.

У хайлайтера мягкий желтоватый оттенок, очень мелкий шиммер без серебристого блеска, который не бросается в глаза. Можно использовать и на скулах, не будет выглядеть пятном, но из-за малых объёмов советую использовать по назначению или на мелкие области вроде внутреннего уголка глаз.

Эти тени не пылят, хорошо набираются на кисть и хорошо распределяются по коже. Хорошо держатся в течение дня не образуя проплешин, хорошо прокрашивают кожу вне зависимости от густоты брови, не начинают жирно блестеть спустя время.

Тени также можно использовать для макияжа глаз, если вам могут понадобиться такие оттенки. Пигментация и растушевка хорошая даже без нанесения базы, но как и любое средство спустя время соберутся в складке века (гово как человек с жирными веками, не спасет даже база). Но в такой роли мне тени пока не пригождались, использую по назначению.

Во время использования средства не наблюдала никаких негативных ощущений вроде чесотки, аллергии и покраснений.

Тени легко смываются влажной салфеткой или любым лёгким средством для снятия макияжа.

Все 3 цвета

• Рубрика плюсов и минусов:
  • Плюсы:

Качественная упаковка

Ходовые оттенки теней

Хорошая пигментация, лёгкая тушевка

Зеркальце в наборе

Экономичный расход средства

Альтернативные варианты использования

Легко найти в магазине да и по цене вполне доступно

• Минусы:

Ужасный инструмент для нанесения средства в наборе

Изучайте состав, у вас может быть аллергия на некоторые компоненты

***

Мне набор очень понравился несмотря на некоторые минусы. Покупаю уже не первый раз- это моя третья палетка. Цветовое решение всегда одинаковое, к сожалению кроме No.2 палетки других не встречала у нас. К покупке рекомендую.

Спасибо за прочтение отзыва, надеюсь он был полезен для Вас.♥️

Ужасно рисую брови...может Вам больше понравятся мои "шедевры" карандашом?)

Достоинства
  • Компактные
  • Матовые
  • Не осыпаются
  • Низкая цена
  • Очень пигментированные
  • Подойдут и для век
  • Ровно ложатся
  • Хорошее зеркальце
  • Хорошо растышевываются
Недостатки
  • Жесткая неудобная кисточка
  • Кисть сомнительного качества
  • Неудобный апликатор
  • Оттенки слегка рыжеваты
julijulyрекомендует
18.05.2021