Опубликовано 10 Март, 2024 - 18:15

Сегодня речь пойдет о креме для тела от бренда Compliment «Сакура и рисовое молочко» из серии Japanese Ritual.

▫️Полное название: Арома-Крем для тела Compliment Japanese Ritual Сакура и рисовое молочко

▫️Объем: 80 мл

▫️Страна бренда: Россия

▫️Цена: 150 рублей

▫️Место покупки: Озон

От производителя:

Активная нежная формула крема впитывается легко и быстро, оставляет ощущение бархатистой и гладкой кожи. Масло сои укрепляет и тонизирует вашу кожу. Экстракт японской вишни поддерживает регенерацию кожи, повышает её эластичность, разглаживает и укрепляет.

Внешний вид:

Крем помещен в мягкую тубу из белого пластика.

Арома-Крем для тела Compliment Japanese Ritual Сакура и рисовое молочко

Дизайн выполнен в стиле линейки Japanese Ritual с изображением цветущей сакуры.

Арома-Крем для тела Compliment Japanese Ritual Сакура и рисовое молочко

На оборотной стороне тубы можно ознакомится с описанием крема и его составом.

Арома-Крем для тела Compliment Japanese Ritual Сакура и рисовое молочко
Крышка откручивающаяся. Под ней дозатор в виде небольшого отверстия.
Арома-Крем для тела Compliment Japanese Ritual Сакура и рисовое молочко

Изначально дозатор был защищён фольгированной мембраной.

Aqua, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Polysorbate 60, Glyceryl Stearate, Glycerin, Sodium Polyacrylate, Prunus Serrulata Flower Extract, Oriza Sativa Extract, Hydrolized Rice Protein, Phenoxyethanol, Parfum, Disodium EDTA, Citric Acid, BHT.

Органолептика:

Аромат крема полностью идентичен гелю для душа из линейки Japanese Ritual. Сладкий и цветочный запах, который очень быстро улетучивается с кожи. Так что от аромакрема здесь только одно название.

Текстура кремово-гелеобразная, средней плотности.

Арома-Крем для тела Compliment Japanese Ritual Сакура и рисовое молочко
Наносится и распределяется по коже легко.
Арома-Крем для тела Compliment Japanese Ritual Сакура и рисовое молочко

Впитывается практически моментально, буквально за пару минут.

Я использовала этот крем в основном для рук.

По воздействию на кожу не скажу, что он интенсивно увлажняет. Да, он немного смягчает кожу, снимает ощущение сухости, но эффект этот длится недолго. Мои руки увлажняет совсем плохо. Спустя буквально пол часа крем хочется нанести на руки снова.

Арома-Крем для тела Compliment Japanese Ritual Сакура и рисовое молочко

Из плюсов отмечу быструю впитываемость, что делает его удобным для применения в течение дня. Ощущения плёнки или явной жирности крем после себя не оставляет.

Но этот крем явно не для сухой кожи. Слишком он уж лёгкий, и его часто приходится обновлять. Такой крем подойдёт разве что для беспроблемных рук. Ито не вижу в нем особого смысла.

Достоинства
  • Легко распределяется и быстро впитывается
  • Не оставляет ощущения плёнки
  • Немного смягчает кожу
Недостатки
  • Аромат быстро выветривается, не держится на коже
  • Не для сухой кожи
  • Непродолжительный эффект
  • Часто приходится обновлять
Сицилия_Мне рекомендует
Можно найти и получше, мне кажется
11.03.2024
Для меня слишком много минусов .... спасибо за отзыв
12.03.2024
Не самый лучший вариант Puzzled
12.03.2024
Спустя буквально пол часа крем хочется нанести на руки снова.
Для моих рук слабоват будет.
19.03.2024
Обычный, как я понимаю, крем.))) Брала как-то их гель для душа, но аромат показался не запоминающимся, поэтому подарила.