Опубликовано 16 Январь, 2017 - 11:53

Писала я уже про ЛАК , ПОДВОДКУ и МОЛОЧКО для кожи турецкой фирмы Флормар Flormar. Так вот, я по-прежнему считаю, что продукция этой фирмы уж ооочень бюджетная. Качество страдает. Купила моно-тени. Думала, что буду использовать их в повседневном макияже. Они цвета жемчужный крем (оттенок 15 Pearly Cream). Но не тут-то было. Тени очень сильно осыпаются. Стоит пару раз моргнуть и твои черные ресницы осыпаны "пеплом" теней. Не понравилось! Совсем не понравилось!

Забиваются в уголки глаз. Через пару часов даже такой незаметный оттенок, как жемчужный, образует полоску поверх подвижного века, которую очень хорошо заметно, тем самым выдавая факт, что кое-кто пользуется дешевенькой косметикой Smile

Кстати, позже глаза начали чесаться. В добавок ко всему я еще ношу линзы. Поэтому эти тени мне тем более не подходят. Меня не радует перспектива забившихся пигментами теней линз.

Ну и общие характеристики данного продукта. Цвет в упаковке приятный, нежный. Если бы еще держался хорошо, было бы вообще идеально. Оформление теней неплохое. Коробочка не разваливается. Зеркальце пожалели. Лучше бы уж вовсе ничего не вставляли, чем этот жалкий осколок в форме полумесяца.

В упаковке 4 гр. Все стандартно. После вскрытия упаковки хранить не более 24 месяцев. Но у меня они сразу были списаны в ведро. И только жадность мне сказала: "Пусть они еще немного поваляются в твоей косметичке". Но и этому пришел конец. После того, как допишу здесь отзыв , они сразу полетят в мусорку.

На фото есть свочи теней на руке. Ужасно сухие тени! Невозможно их нанести ни кисточкой, ни спонжиком, ни даже пальцем. от всего они сразу отваливаются. Рассыпаются на маленькие частички и осыпаются блестящим дождем. На руке они тоже не хотели держаться. Кажется, будто я насыпала что-то на руку и стоит ее только перевернуть, как эта "пыль" тут же свалится.

Из положительных моментов только цена. Она просто копеечная была. Сейчас уже не помню сколько, но дешево. Заказывала по интернету. Если бы у меня была возможность посмотреть на пробник в магазине, ни за что бы не взяла.

Не довольна! Никому не советую. Даже начинающим. Этими тенями невозможно научиться делать макияж. Даже маленьким девчонкам, так как не уверенна в их безопасности для здоровья кожи и глаз.

Продолжение следует. Впереди еще отчет о трехцветных запеченых тенях...

Достоинства
  • Компактность
  • Приемлимая цена
Недостатки
  • Зеркало насмешило
  • Отвратительное качество
  • Раздражают глаза
  • Сильно осыпаются
Kolobochekне рекомендует
16.01.2017
Кстати, возможно, что другой оттенок этой же серии будет получше. Светлые тени всегда капризные.
16.01.2017
возможно. Но с экспериментами с продуктами этой фирмы я закончила))
16.01.2017
М-да... А что если их использовать минимально, под бровь, например, или на галочку над верхней губой. В таких местах, которые статичны в отличие от подвижного века. Просто я очень жадный до косметики человек. В том плане, что всегда ищу применение самым провальным продуктам. Не факт, что нахожу, но ищу Big smile