Опубликовано 17 Ноябрь, 2023 - 17:09

2090 руб

Давно я посматривала на эту палетку "Янтарные просторы", когда её ещё можно было заказать на сайте и в бланках, около двух лет назад. Смущала цветовая гамма, слишком тёплая.

Потом у нас она исчезла из продажи, хотя в других странах ещё продавалась.

Как вдруг, внезапно, появилась эта палетка в ноябрьском каталоге с пометкой "Новогодняя лимитированная коллекция"

"Интересный поворот" - подумала я, и решилась на заказ этой палетки 😏

Упаковка

Палетка, по уже устоявшиеся в Ив Роше традиции, выполнена из картона, без зеркала.

Оформление интересное, напоминает кубизм.

Есть защита от первого вскрытия.

На обратной стороне состав, названия оттенков, русифицированная наклейка.

❗Важный момент! На наклейке указан срок годности до 08.2024

Это говорит о том, что это не новый завоз палеток, а распродажа остатков.

Я обратилась на сайте к консультанту за разъяснением, почему они продают продукт, которому до окончания строка годности осталось 10 месяцев.

Мне ответили, что для реализации, нормальным считается срок годности продукта за 6 месяцев до окончания.

Так, что, имейте это ввиду если будете заказывать эту палетку через каталог!

Изготовлена палетка во Франции.

В палетке 9 рефилов. Вес одного рефила 1,5 г! Общий вес рефилов 13,5 г. Это отличный вес!

Стоимость 2 090 руб. до скидок.

Код продукта: 51732

Состав

Тени на основе мики. Так же в составе присутствуют масла ши, кокоса, подсолнечника и другие ухаживающие компоненты

Оттенки и свотчи

В палетке 9 оттенков

Оттенки 1, 3, 9 -металлик;

Оттенки 5, 7 - сатины;

Оттенки 2, 4, 6, 8 - матовые.

Свотчи при дневном и искусственном свете

Фото палитры сделанные в пасмурный день. Без цветокоррекции, как есть, под разным углом

Макияж

Скажу честно, после первого использования, рука у меня к этой палетке не тянулась.

Сейчас покажу два варианта макияжа, потом свои разъяснения.

Вариант 1

В первый раз используя эти тени, решила выполнить макияж в рекомендованной технике, показанной в промо-ролике, выпущенного специально для этой палетки.

Вот кадры с ролика

Матовый 8 оттенок растушевала в складке векаЭтот же оттенок нанесла под нижние ресницы

Металлическим оттенком 9 рекомендуют нарисовать стрелку.

Этот оттенок очень рыхлый. У меня не получилось нарисовать им стрелку, зато получила большое количество осыпания под глазами.

В итоге от роста ресниц я растушевала оттенок 6 - матовый коричневый (он над оттенком 9)

На следующем этапе рекомендуют нанести на подвижное веко 5 центральный, сатиновый оттенок.

Кистью он наносится слабо, и его я нанесла во внутренние уголки глаз.

Потом в ролике красили ресницы. Затем, для яркости, предложили нанести на всё веко, поверх светлого 5 сатинового оттенка, ореховый оттенок (с логотипом), 7 сатиновый.

Я его нанесла сразу, минуя 5 светлый.

Вот результат в ролике

Мой результат

В ролике цвета выглядят благородно, в бежево-песочных тонах. В жизни - это рыжие оттенки, даже если в рефилах цвета без рыжины.

Вариант 2

Спустя две недели после первого использования, решила ещё раз накраситься этой палеткой.

Меня манил второй матовый, ярко-рыжий оттенок

1. Нанесла его на всё подвижное веко и стушевала во внешних уголках глаз

Наносила на прозрачную силиконовую базу для век.

Цвет лёг ярко, чисто. В чистом виде, оттенок на глазах выглядит так, будто я индеец, вышедший на тропу войны 😂

2. Поверх этого оттенка нанесла первый, золотой оттенок. Он очень рыхлый. Кистью и пальцами набирается средне, сильно осыпается.

3. В складку стушевала оттенком из другой палетки, так как в этой, даже 8 матовый оттенок слишком рыжий и яркий, видели его в первом макияже.

4. Во внутренние уголки нанесла светлый центральный оттенок. Он очень приятный в нанесении, как шёлк, не пылит

5. Во внешние уголки добавила оттенок с логотипом - седьмой, коричневый металлик.

6. По нижнему краю, под ресницами нанесла 8 матовый оттенок.

7. Добавила стрелку тёмно-коричневым карандашом.

Получилось кое-как потушить этот "пожар" из ярко-оранжевого цветаВ наших серых буднях этот вариант макияжа горел на лице огнём

Итог

Цветовая гамма очень странная.

Для чего бордовый оттенок, если его нечем стушевать в складке.

Лучше бы вместо ярко-оранжевого цвета добавили светлый, персиково-розовый, нейтральный цвет для тушевки как бордового, так и других оттенков. Потому как, оттенок 8 бежевый, для тушевки не годится, на коже он проявляется очень ярким, с оранжевым подтоном.

Нужно прибегать к другим палеткам, чтобы сделать макияж не в рыжих тонах.

В целом, для меня эта палетка стала разочарованием и в качестве.

Два металлических оттенка 1 и 9 очень! сильно осыпаются!

С последним макияжем, к концу дня, часов через пять, почти весь золотой цвет осыпался под глаза, и вид был странный - желтые круги под глазами, как у больной желчным 😕

9 оттенок сыпется, крошки пигмента въедаются в макияж под глазами, и нереально их убрать как сухим, так и влажным способом, не повредив корректор, тон.

К тому же тени не стойкие, через 4-5 часов образую проплешины на веках. А с таким ярким 2 оттенком поправить макияж без палетки на руках нереально.

Эта палетка не стала любимой, пользоваться буду ей редко.

Покупать ли, решать вам. Я к покупке не рекомендую!

Уж лучше купить зимнюю лимитку этого года "Золото и пряности", она по качеству в разы лучше, да и цветовая гамма рабочая, фото ниже 👇 В ней как раз есть 2 рефил - оттенок персиково-розовый, которым хорошо тушевать бордовые оттенки

Отзыв на классную косметичку для бижутерии из ноябрьского каталога Ив Роше

Так же отзывы на зимние лимитки

❄️Гель для душа "Морозное личи"

❄️Молочко для тела "Морозное личи"

❤️Бальзам для губ "Зимние пряности"

❤️Крем для рук "Зимние пряности"

❤️Гоммаж для тела "Зимние пряности"

❤️Гель для душа "Зимние пряности"

❤️Молочко для тела "Зимние пряности"

У меня в профиле много всего интересного, в том числе обзоры на обновлённую гамму по уходу за телом Bain de Nature от Ив Роше. Заглядывайте! 😊

DonnaPionaне рекомендует
17.11.2023
Я у ив больше люблю моно тени. А из сезонных помады))

P.s. Подскажите, что за фирма у рубашки с лисичками ?
17.11.2023
Я как раз не пробовала их моно тени. Спасибо за наводку, нужно попробовать. Подсела на лимитированные палетки, там качество отличное. А помады сезонные, да, отличные!

Рубашка у меня от La Redoute. Покупала давно, её уже к сожалению нет в продаже. Видела у них на сайте сейчас есть в продаже рубашка с тиграми. На тёмно-синем фоне принт из оранжевых маленьких тигров 😊
Моя догадка подтвердилась))
У меня похожие платье и рубашка с лисами есть. Тоже давнишний Ля Редут - Мадмуазель))

И еще я давний почитатель Ив Роше) хоть и год от года разочаровывают((
Прошлогоднюю зимнюю лимитку не стала пробовать. И летние уже 2 пропустила. Ужас! Никогда столько не пропускала)))
18.11.2023
Рада встретить почитателя двух моих любимых марок! ❤️ Вот, что значит, "глаз алмаз"!

Я в Редуте очень любила их марки "Актив Вер" и "Софт Грей". "Мадемуазель" тоже была очаровательна! Эх!

У меня вышло наоборот, с этого году подсела на лимитки Ив Роше не только для тела, но и на декоративку с парфюмерией.
Раньше не покупала, и даже не тестировала лимитированные парфюмы в бутике, не манили совсем. А с этого года случилось открытие 😊
Скажите, пожалуйста, в каком оттенке у Вас жидкая помада Ив Роше (на фото)?
20.11.2023
На фото жидкая помада Гранд Руж Элексир в оттенке 104, код товара 19275 😊