Опубликовано 7 Ноябрь, 2023 - 16:18

479 руб

В этом году Ив Роше своими лимитированными зимними ароматами меня удивили.

Я купила понемногу из ухода из трёх лимитированных ароматных линеек "Зимние пряности", "Морозный личи", "Карите и нежный миндаль"

Первым на меня произвел впечатление аромат "Зимние пряности". Я прям подсела на него на неделю ) И вот дошли руки и настроение до "Морозного личи"

Из этой линейки я купила молочко, гель для душа, крем для рук и бальзам для губ

Есть ещё жидкое мыло, гоммаж, спрей и свеча.

Начну по порядку 😉

Упаковка

Флакон тёмно-зеленого цвета из переработанного пластика

Дозатор с поворотным механизмом

И кольцом-ограничителем

Дизайн этикетки сразу отсылает к заснеженной зиме, морозу и скрипучему снегу ❄❄❄

В этом сером ноябре, даже захотелось приближения зимы, глядя на это оформление

Объём флакона 390 мл. Произведено молочко во Франции

Так как зимние лимитированные серии "Зимние пряности", "Морозный личи" вошли в гамму Bain de Nature, цена установлена в тарифах гаммы - 479 руб., отмечена зелёной точкой, это значит отсутствие скидок.

Код продукта: 96934

Состав

Состав молочка так же соответствует гамме Bain de Nature (из гаммы отличается по составу только молочко "Овёс и гречиха").

Нам обещают 98% натуральных ингредиентов 😏

Это значит, что замешано молочко на подсолнечном масле и так же присутствует пропиленгликоль.

Однако, из-за лимитированного выпуска снимать звёзды за состав не буду.

Подробно о новом составе я писала в отзыве на молочко "Ракитник и вереск", ссылку оставлю в конце этого отзыва.

Текстура

С текстурой всё так же, как и со всей гаммой Bain de Nature (опять же, исключение составляет молочко "Овёс и гречиха").

Молочко белого цвета, очень жидкое

Распределяется по коже хорошо, сразу впитывается под пальцами

Неплохо увлажняет кожу

Сильно сухой коже вряд ли поможет, оно очень лёгкое. Подойдет для нормальной кожи.

Аромат

Ароматы это главная часть лимиток. Их ждут в первую очередь из-за них.

Как я уже писала в начале, ароматы в этом году в Ив Роше получились особенные.

Пряная линейка "Зимние пряности" и кисло-сладкая "Морозный личи"

В каталоге заявлено три ноты - личи, апельсин и герань.

Так чем же пахнет "Морозный личи" ?!

Признаться, я не знаю, как в жизни пахнут плоды личи.

Обратилась к интернету:

Вкус личи чаще всего сравнивают со вкусом винограда (тут, возможно, важную роль сыграла консистенция мякоти), вкусом земляники (а тут, вероятно, сказался внешний вид) и терпковатым вкусом красной смородины с яблочным и цитрусовым оттенками. Личи любят за тонкий парфюмерный аромат, очень напоминающий розу, а также за характерный шипучий "игристый" спецэффект во вкусе, напоминающий о шампанском.

Что слышу я.

Первое, что "бросается" в нос, это кисло-сладкая отдушка, похожая на лимонад.

Тут слышно много ягод, особенно бруснику, которая кислая, с небольшой горечью. Эту терпкость слышно и в этом аромате.

Так же угадываются шипучие ноты шампанского.

Безусловно в этом миксе присутствует нота апельсина, как будто вы чистите его, и в воздухе горечь апельсиновой корки с эфирным маслом смешивается с кислинкой мякоти фрукта.

Герань не слышу.

Нота "мороза" проскакивает. Похожа на "Миф морозная свежесть" в хорошем смысле

На первый "нюх" аромат "Морозного личи" похож на смесь лимонада с шампанским.

После же, он начинает переливаться разными гранями.

Очень удачная и необычная отдушка. Достаточно яркая, долго сидит на коже и шлейфит.

Я наносила на ночь. Несмотря на интенсивность, аромат не душил. Поднял настроение перед сном, и я счастливая унеслась в объятья Морфея 😴

Что ещё отметила, так это многогранное раскрытие аромата на влажной коже, после геля с такой же отдушкой.

Если просто нанести на руку, как крем для рук, слышно больше лимонада и ягод, аромат звучит более плоско.

Любителям лимонадных, кисло-сладких отдушек смело рекомендую серию "Морозный личи" к покупке! Можно начать знакомство с жидкого мыла и крема для рук 😊

❄️Гель для душа "Морозное личи"

Отзывы на аромат "Зимние пряности":

❤️Бальзам для губ "Зимние пряности"

❤️Крем для рук "Зимние пряности"

❤️Гель для душа "Зимние пряности"

❤️Гоммаж для тела "Зимние пряности"

❤️Молочко для тела "Зимние пряности"

На палетку для макияжа глаз "Золото и пряности " из этой лимитированной серии ☝

Косметичка для бижутерии Ив Роше (лимитка этой зимы)

👏Относительно недавняя новинка

Отзывы на обновлённую Bain de Nature гамму по уходу за телом ищите у меня в профиле!

Заглядывайте!😉

Достоинства
  • Прекрасный аромат
DonnaPionaрекомендует
07.03.2024
Понравился этот аромат. Заказала гель д/душа повторно.