Опубликовано 21 Ноябрь, 2023 - 16:37

К новогодним праздникам Ив Роше по традиции выпускает лимитированные коллекции.
В линейке по уходу за телом вышло два интересных аромата:
"Морозное личи"
"Зимние пряности"
Гель-гоммаж представлен в каждой из этих двух линеек, в одной с ароматом "личи", в другой - с "пряностями".
У меня с ароматом пряностей. Забегая вперёд, отмечу, что гоммажи одинаковые, различаются только отдушкой.
УпаковкаУ меня гоммаж в тревел версии объёмом 30 мл.
Полноформатный гоммаж в объёме 150 мл.
Тюбик из переработанного пластика, с наклейкой-фоном в тон тюбика.
Пластик приятный, матовый.
Оформление серии "кричит" о зиме, морозе и предстоящих праздниках
На тюбике, логотип, название серии и листочки с медным отливом На свету красиво переливается, хотя не так заметно, как раньше, когда было золотое нанесение элементов на упаковках. Для примера, на фото гоммаж из прошлогодней лимиткиТюбик с флип-топ крышкой, на которой выбит логотип марки.
Крышка не тугая, открывается и закрывается без проблемСзади тюбика вся необходимая информация и русифицированная наклейка
Произведён во Франции. Стоимость за объём 150 мл 679 руб.
Код продукта: 94078
Купить можно в интернет-магазине и бутиках марки. В каталоге не представлен.

Состав и свойства
Гоммаж без сульфатов! Обещает деликатно отшелушивать и разглаживать кожу.
Состав очень скромный.
С сайта марки:
AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE, BAMBUSA ARUNDINACEA STEM EXTRACT, PARFUM/FRAGRAN, CEXANTHAN GUM, ACTINIDIA CHINENSIS (KIWI) SEED, SODIUM BENZOATE, LACTIC ACID, LIMONENE, 10918v0
Подробнее:
Отдушка,
Ксантановая камедь - стабилизатор, загуститель,
Семена Киви,
Натрий бензоат - консервант,
Молочная кислота - отличное увлажняющее и отбеливающее средство,
Лимонен - отдушка.
❗В качестве скрабирующих частиц выступает порошок из стебля бамбука.
На первый взгляд, и при первом применении, я подумала, что в качестве скрабирующих частиц в этом гоммаже гранулы целлюлозы, какие были в прошлом году в лимитках.
Составы с прошлогодним гоммажем для сравнения. Прошлый гоммаж был поинтереснее составом, в нём больше экстрактов.Внизу, у скраба с голубой этикеткой ("Молочный миндаль") видно через флакон семена киви.
Для чего марка регулярно добавляет их в гоммажи для тела, для меня загадка. Никакой пользы и красоты от них нет.
Только мелькают чёрными точками на теле при нанесении 😅
Основа гоммажа в виде прозрачного геля.
Если присмотреться, на фото можно увидеть белый порошок из бамбука, как микро гранулы.
Гранул на мой взгляд добавили мало. Опять же, если сравнивать с прошлогодним гоммажем, где была целлюлоза, её было много и отшелушивающий эффект был лучше.
При нанесении на влажную кожу гоммаж практически не пенится. Из-за этого у продукта довольно большой расход.
Скрабирование коже даёт очень слабое. Тем не менее, после применения этого гоммажа кожа становиться мягче. Однако с ним нет такого эффекта шлифовки, как например с гоммажем с пудрой из абрикосовых косточек, который есть в постоянной линейке марки.
Плёнки на коже после применения гоммажа нет, это радует.

Аромат
Отдушка у этого гоммажа по сравнению с прошлогодним очень слабая. Тот сильно пахнет даже из закрытого тюбика.
Тем не менее, при контакте с водой аромат становится ярче.
Для всей линейки "Зимние пряности" заявлено три ноты - гвоздика, апельсин, чёрный перец.
Чёрного перца я не услышала не в одном средстве из тех, что у меня есть, чему очень рада.
У гоммажа аромат схож с гелем для душа, такой же немного колкий. На коже становится мягче.
Из тюбика слышно специи и хвою, на коже появляется ванильная жвачная сладость.
От апельсина тут небольшая терпкость его корки.
На коже, после смывания гоммажа аромат остаётся очень слабым. Усиливает его молочко для тела.
Зато в воздухе ванной комнаты, после применения, запах витает очень концентрированный.
Для меня линейка "Зимние пряности" стала хитом. Последнее время пользуюсь ей чаще других.

Вывод
В целом, гоммаж как полноценный скраб для тела очень слабый. Однако, для кого-то это может быть плюсом.
Из-за большого расхода средства и не слишком демократичной цены, необходимость приобретения тоже под вопросом.
Разве что побаловаться и насладиться лимитированным ароматом.
Этот гоммаж больше как баловство. Покупать в полноразмере скорее всего не буду.
Поэтому, учитывая все плюсы и минусы, покупать или нет, решать вам.
Мне из всех его свойств нравится только аромат 😏 Я вообще в восторге от отдушки "Зимние пряности"
Декоративная игрушка-карусель с фото выше из Фикс Прайса ☝
♥️Бальзам для губ "Зимние пряности"
♥️Крем для рук "Зимние пряности"
♥️Гель для душа "Зимние пряности"

❄Гель для душа "Морозное личи"
❄Молочко для тела "Морозное личи"
Палетка для макияжа глаз "Золото и пряности"Косметичка для бижутерии из лимитированных аксессуаров

У меня в профиле много всего интересного, в том числе обзоры на обновлённую гамму по уходу за телом Bain de Nature от Ив Роше. Заглядывайте! 😊
Достоинства
  • Аромат
  • Бережное отшелушивание кожи
Недостатки
  • Большой расход
DonnaPionaрекомендует
Тоже купила такой гоммаж и совсем не поняла его, теперь использую вместо геля для душа.
И у вас очень чудесный котик! Love
08.12.2023
Муррр...спасибо за котика! 🧡
Значит ни одна я не поняла этот продукт! 😉