Опубликовано 9 Ноябрь, 2023 - 15:09

379 руб

Продолжаю делиться впечатлениями от зимних лимиток Ив Роше.

Ароматы в этом году получились необычные и интересные. Помимо стандартной уходовой линейки для тела с карите, вышло две новые - "Зимние пряности" и "Морозное личи"

На ароматную линейку "Зимние пряности" уже сделала обзоры, ссылку оставлю в конце этого отзыва

Сейчас подробнее остановлюсь на аромате "Морозное личи" в геле для душа и ванны

Обо всём по порядку 😊

Упаковка

Гель идёт во флаконе тёмно-зелёного цвета, из переработанного пластика

С флип-топ крышкой, на которой выгравирован логотип марки

Оформление этикетки в необычном для Ив Роше стиле.

От рисунка так и веет зимой. Создаётся ощущение, будто смотришь сквозь заснеженное окно, за которым идёт снег

У меня флакон в объёме 400 мл. Есть ещё в объёме 200 мл.

Произведён гель во Франции. Стоимость за 400 мл без скидок 379 руб.

Так как лимитированная серия вышла в рамках постоянной гаммы Bain de Nature, цена фиксированная, с зелёной точкой, а это значит, что доп. скидки не действуют.

Консистенция

Гель на 95% состоит из натуральных ингредиентов, без сульфатов

Сам по себе достаточно густой, прозрачный

Пенообразование даёт среднее. Тем не менее достаточно экономичен в расходе.

Кожу не сушит, не стягивает. Гель очень комфортный в использовании.

Аромат

Эта тема для лимиток пожалуй самая важная 😊

В каталоге заявлено три ноты - личи, апельсин и герань.

Так чем же пахнет "Морозный личи" на самом деле?!

Как я уже писала в отзыве про молочко с эти ароматом, упомяну и тут, что настоящего аромата личи я не знаю.

Однако интернет в помощь:

Вкус личи чаще всего сравнивают со вкусом винограда (тут, возможно, важную роль сыграла консистенция мякоти), вкусом земляники (а тут, вероятно, сказался внешний вид) и терпковатым вкусом красной смородины с яблочным и цитрусовым оттенками. Личи любят за тонкий парфюмерный аромат, очень напоминающий розу, а также за характерный шипучий "игристый" спецэффект во вкусе, напоминающий о шампанском.

И действительно, в отдушке с флакона, с первого вздоха в нос ударяет дикая смесь ягод с кислинкой, шипучего лимонада и шампанского, с лёгкой терпкостью цитрусовой корки.

Аромат очень яркий, кисло-сладкий. От него прям собираются слюнки во рту 😏

Однако в душе гель раскрывается более многогранно.

Тут уже ярче звучат ягоды, меньше кислоты, больше мягкой терпкости с сладости.

Ноту герани не слышу.

Многие сравнивают эту отдушку с прошлыми "ягодными" лимитками. На мой нос, этот аромат совершенно не похож на прошлые выпуски. Да, он с кислинкой, однако сам по себе гораздо интереснее, сложнее и ярче.

На коже остаётся лёгким, не кислым, а более сладко-терпким букетом. С кожи угадываются ноты виноградно-смородиновые ноты с цитрусом.

Ноту "мороза" лучше слышно в молочке, она похожа на "Миф морозная свежесть" в хорошем смысле.

В геле "мороз" почти не слышно.

Аромат в геле из флакона более взрывной и яркий, нежели в молочке.

Вывод

Аромат "Морозный личи" смело рекомендую к покупке любителям кисло-сладких отдушек. Тут каждый найдёт для себя любимую нотку.

Можно начать знакомство с жидкого мыла и крема для рук

Отзывы на другие средства из этой лимитированный коллекции:

❄️Молочко для тела "Морозное личи"

❤️Гель для душа "Зимние пряности"

❤️Гоммаж для тела "Зимние пряности"

❤️Молочко для тела "Зимние пряности"

❤️Бальзам для губ "Зимние пряности"

❤️Крем для рук "Зимние пряности"

А так же на палетку теней "Золото и пряности"

У меня в профиле много всего интересного, в том числе обзоры на обновлённую гамму по уходу за телом Bain de Nature от Ив Роше. Заглядывайте! 😊

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Потрясающий аромат праздника
DonnaPionaрекомендует
13.12.2023
Личи взяли потому что во Франции для них это равносильно нашим мандаринам)) это так, для справки
13.12.2023
Спасибо за информацию! 😉
На самом деле, я знаю этот факт 😊
Не смотря на то, что марка французская, аромат для неё не стандартный. А то гоняли из года в год ягоды на разный лад))