Опубликовано 13 Ноябрь, 2023 - 20:13

259 руб

Вот и наступил тот момент, когда ощущение от надвигающихся праздников чувствуется всё яснее ✨

Ив Роше уже выпустили в продажу свою зимнюю лимитированную серию, красиво и зазывно украсили витрины бутиков, как бы намекая, что пришло время покупать подарки 🎁

Я уже попробовала большую часть лимитированных линий, в этом году они вышли с такими ароматами: "Зимние пряности", "Морозное личи", "Карите и нежный миндаль" и "Золотистая вуаль"На многие средства я уже оставила обзоры, прикреплю ссылки в конце этого отзыва.

Сейчас хочу поделиться мнением о бальзаме для губ. Не думала оставлять на него отзыв, так как бальзамы от Ив Роше для меня были все одинаковые по действию, отличались только отдушкой. Будь то лимитка или бальзам из постоянной линейки.

Однако, с этим бальзамом вышло по другому.

Начну по порядку 😉

Упаковка

Тюбик у бальзама стандартный для марки Ив Роше, отличается только цветовым решением и оформлением.

Белый колпачок и тёмно-зелёный низ-основание поддерживает общее настроение лимитированных средств. Рисунок на всех средствах линейки "Зимние пряности" одинаковый

На крышке выгравирован логотип маркиЕдинственное различие с постоянной коллекцией и бывшими лимитками, это способ нанесения изображения и информации.

На этом тюбике приклеена наклейка, которая быстро затрётся, тогда как обычно было тиснение на саму упаковку. Вот для сравнения лимитка этого года и бальзам из постоянной коллекции. Отзыв на бальзам "Ракитник" оставлю в конце

Есть защита от первого вскрытия Вся актуальная информация указана на русифицированной наклейке.

Вес стика 4,8 г. Произведён бальзам во Франции. Стоимость 259 руб.

Код продукта: 95185

Состав

Бальзам содержит 98% натуральных ингредиентов и позиционируется, как питательный.

Состав с сайта марки:

RICINUSCOMMUNIS(CASTOR)SEEDOILCAPRYLIC/CAPRICTRIGLYCERIDEHYDROGENATEDCOCONUTOILCERAALBA/BEESWAX/CIREDABEILLEDIPENTAERYTHRITYLHEXAHYDROXYSTEARATE/HEXASTEARATE/HEXAROSINATEHELIANTHUSANNUUSSEEDCERA(HELIANTHUSANNUUS(SUNFLOWER)SEEDWAX)BUTYROSPERMUMPARKII(SHEA)BUTTERHYDROXYSTEARIC/LINOLENIC/OLEICPOLYGLYCERIDESOLEAEUROPAEA(OLIVE)FRUITOILTRIBEHENINHYDROGENATEDVEGETABLEOILPARFUM/FRAGRANCEHYDROGENATEDCASTOROILLIMONENEASCORBYLPALMITATETOCOPHEROLEUGENOLCITRICACID10892v0

С этикетки

По беглому взгляду на состав, вижу, что в этой лимитке, как и в основной линейке, бальзам замешан на касторовом масле. Так же есть гидрогинезированное касторове масло, воски, масло ши.

В целом, состав схож с основными составами бальзамов от Ив Роше. Поэтому, ничего особенного, кроме аромата я от него не ждала.

Однако...

Текстура, аромат и ухаживающие свойства

Стик бальзама кремового цвета

Прозрачный. Нанесла на руку, видно небольшой глянцевый след от бальзама на коже

Аромат у этого бальзама слегка отличается от всей линейки "Зимние пряности" Я ждала такой же отдушки как в молочке для тела и креме для рук. Лакомый аромат специй и жвачной сладости. Но нет, у бальзама очень-очень слабая отдушка, по сравнению с яркими отдушками других средств, так ещё и аромат немного отличается.

Он пахнет гвоздикой смешанной с хвоей. Для бальзама звучит грубовато и невкусно. Благо, что отдушка очень слабая и быстро улетучивается.

Что мне понравилось, так это текстура и ухаживающие свойства этого бальзама. Они и заслужили пяти звёзд!

По консистенции он отличается от собратьев из основной линейки. Этот более жирный, обволакивающий, приятно ощущается на губах и действительно питает их.

Я наношу его на ночь. Утром кожа губ напитана. Если были какие-то раздражения, шелушения, то они сводятся к минимуму.

Конечно сильно обветренные губы в плохом состоянии он не спасёт, но как ежедневное вспомогательное средство зарекомендовало себя на отлично!

Рекомендую к покупке, если не смущает аромат специй и хвои. Хотя переживать из-за него не стоит, потому как писала выше, отдушка очень слабая.

Приобретению этого бальзама я рада, он меня действительно удивил, так как обычные бальзамы от Ив Роше довольно посредственные, хотя я их всё равно люблю )

Мои отзывы на друге средства из зимней лимитированной коллекции этого года:

❄️Гель для душа "Морозное личи"

❄️Молочко для тела "Морозное личи"

❤️Крем для рук "Зимние пряности"

❤️Гоммаж для тела "Зимние пряности"

❤️Гель для душа "Зимние пряности"

❤️Молочко для тела "Зимние пряности"

На палетку для глаз "Золото и пряности"Косметичка для бижутерии Ив Роше (лимитка этой зимы)

Отзывы на линейку "Ракитник и Вереск" ищите у меня в профиле! 😉

Заглядывайте!

Достоинства
  • Питает кожу губ
DonnaPionaрекомендует