Опубликовано 5 Декабрь, 2023 - 22:10

Девочки, привет!

Все вокруг с новинками лимиток от Yves Rocher, а я по-старинке: отзыв на бальзам с карите, который до сих пор активно выпускают и продают.

Насколько я помню, это третий дизайн на моей памяти данной гигиенички. И ведь зарекалась я, что покупать больше не буду (первая покупка была в 2009 году)...

• Место покупки: сайт Yves Rocher;
  • Страна-производитель: Франция;
  • Стоимость: около 17 BYN;
  • Вес: 4,8 г.

Внешний вид

Белый пластиковый нехлипкий футляр, крышечка которого с лёгкой бежевинкой.

Информация подана на французском языке и нанесена непосредственно на крышечку. Даже при длительной эксплуатации ничего не сотрется, кроме наклейки-русификатора. Вот она-то поистреплется быстро (свой бальзам ношу с собой постоянно в сумке, поэтому знаю, о чем говорю).

Срок годности аж до конца 2025 года. Очень надеюсь, что к этому времени либо выброшу бальзам, либо израсходую (пока что внутренний еврей говорит попридержать гигиеничку при себе - только 1,5 месяца прошло, как её приобрела), либо потеряю (скорее, последний вариант).

Стик бальзама длинный, на фото до конца не откручивала. Расходовать - не перерасходовать...

Зафиксирован в футляре хорошо, не ломается, не наклоняется вбок.

Описание

Чтобы вы могли продлить удовольствие от вашего любимого геля для душа из гаммы Les Plaisirs Nature, наши эксперты Растительной Косметики создали уникальную формулу восстанавливающего Бальзама для губ на основе натурального масла Карите.

Ваши губы моментально смягчаются и наполняются питательными веществами.

Органолептика

Бальзам плотный, жирненький, при соприкосновения с кожей подтаивает. На морозе, ожидаемо, становится твёрже.

Оттенок в стике полупрозрачный, похож лёгкой желтоватостью на масло какао.

На коже цвета не имеет, оставляет после себя маслянистый след, который впоследствии ощущается.

Вкуса не имеет, только если легкий масляничный. Аромат согревающий, пахнет карите и немного ванилью. Не крутая, но вполне приятная отдушка. На какой-то момент задерживается на губах.

• RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL (CASTOR BEAN SEED OIL)
  • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE
  • HYDROGENATED COCONUT OIL
  • CERA ALBA/BEESWAX/CIRE D ABEILLE
  • DIPENTAERYTHRITYL HEXAHYDROXYSTEARATE/HEXASTEARATE/HEXAROSINATE
  • HELIANTHUS ANNUUS SEED CERA (HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX)
  • TRIBEHENIN
  • TOCOPHEROL
  • CITRIC ACID
  • 10282v0

Применение

Наносите бальзам на губы на ночь и утром. Вы убедитесь в его потрясающих свойствах. В холодное время года обязательно перед тем, как выйти на улицу, воспользуйтесь бальзамом для губ.

Ну, что же... Какое-то время я по инерции мазала губы бальзамом практически ежедневно. Поскольку в обычном состоянии кожа моих губ нормальная, а погода очень холодной не была, то ни хвалить, ни ругать бальзам не было за что. Только что на губах ощущался плотной замазкой и складывалось впечатление, что кожа не дышит. В целом, на троечку с половиной. Без дальнейших рекомендаций к покупке.

Но недавно к нам пришли морозы со снегопадом, а я часто в такую погоду утыкаюсь носом в шарф или воротник. Из-за горячего дыхания и замкнутого пространства между кожей лица и шарфом/воротником образуется пар, который вкупе с ветром и морозом пагубно влияет на состояние кожи губ.

Казалось бы: ну есть же на губах защитная гигиеничка... Есть, но она не защищает.

Перейду к фотопримерам.

Кстати, на фото я дважды за день случайно порезала краешек верхней и нижней губы блистером от таблеток. Не спрашивайте, как.. Так вышло) Бальзам дает легкий блеск.

Щипало знатно, но гигиеничка от Ив Роше хуже коже не сделала, наоборот, мне комфортнее было смягчить губы, чтобы не так больно было говорить и улыбаться. Т.е. на открытые ранки бальзам негативного воздействия не несёт, но и не способствует дальнейшей регенерации.

На следующий день картина уже следующая (на губах снова нанесён бальзам):

Да, снова имеется легкий блеск, но выглядят ли губы лучше, чем на предыдущем (первом) фото с ранками? Нет. Как по мне, состояние губ ухудшилось, они стали выглядеть суше, появились лёгкие корочки. Да, на улицу я выходила. Да, бальзам наносила. Значит, от холода Ив Роше не так уже и защищает.

Вечером того же дня нанесла питательный бальзам на ночь:

Не лучшее состояние кожи губ удачнее передаёт некачественное фото:

Просыпаясь ночью, я чувствовала, что бальзам все ещё на губах, он никуда не впитался, не стёрся.

На утро же картина удручающая...

Ну разве видно, что ночь губы провели под слоем питательного, по мнению Ив Роше, бальзама? Очевидно, что нет.

Фото не передаёт всех тактильных ощущений: корочки визуально сглажены, но при смыкании губ они чувствуется шероховатостью.

Вот, вроде, и топить бальзам не хотелось, но и похвалить не за что. Даже элементарную функцию сглаживания и защиты он не несёт. Приятным баловством использование этой гигиенички тоже не назовёшь, ведь мне не нравится, как она ощущается на губах. Но пользоваться ею продолжаю.

Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус.

Так же использую этот бальзам в качестве подложки для матовых помад. В таком случае помада губы не сушит, но и долго не застывает, но я привыкла.

___________________________________

На белорусском сайте Ив Роше много негативных отзывов на этот бальзам. Как я это понимаю. Считаю, что для конца 2023 - начала 2024 года эта гигиеничка уже неактуальна (хотя и в 2009 году она мне не понравилась) и пора либо изменить её формулу, либо вообще снять с производства данный продукт.

Пока что моими фаворитами остаются бальзамы EOS (особенно мятный - мой любимчик). И даже тот же Carmex, который в запущенных ситуациях не поможет, но он хотя бы поддерживает кожу губ в хорошем состоянии и не провоцирует шелушения на морозе.

Достоинства:

• долго не впитывается;
  • имеет приятный аромат;
  • дает губам легкий жирненький блеск (я такое люблю);
  • не несёт негативное воздействие на ранки;
  • можно использовать в качестве подложки под матовые помады.

Недостатки:

• завышена цена для Беларуси (как и в целом на всю продукцию бренда);
  • ощущается на губах замазкой;
  • не питает губы;
  • не защищает кожу губ от ветра и мороза;
  • не сглаживает шелушения.

Посему, не рекомендую.

Спасибо за внимание)

Aannieне рекомендует
05.12.2023
В ассортименте Беларусской косметики наверняка есть экземпляры поинтереснее с адекватной ценой
В зиму особо нужен!
06.12.2023
Был у меня такой кокосовый то ли что. Тоже на губах некомфортно лежал
Спасибо, что предупредили)
Не стоит покупать Puzzled
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
06.12.2023
Тоже никак не могу извести. Ещё в предыдущем дизайне)) Подруга моя его мажет на локти, но я до этой стадии пока не дошла Big smile
06.12.2023
Хорошо, что предупредили, нам такого средства не надо
06.12.2023
Благодарю за отзыв!Буду иметь ввиду)
У меня губы постоянно сохнут, зимой так вообще - куриная попка. И такое средство для меня явно будет бесполезным Puzzled
Не удачный совсем, а жаль Sad
07.12.2023
Очень жаль, что бальзам не оправдал ожидания 😔
07.12.2023
странный, какой то анти бальзам Laughing out loud
08.12.2023
Оууу, а я думала он норм 😄
16.01.2024
Ох, однако Sad Спасибо за предупреждение.
А гели для душа у них неплохие )