Опубликовано 14 Ноябрь, 2023 - 13:02

279 руб

Зимние лимитированные линейки от Ив Роше в этом году стали уже моими любимчиками.

Я писала обзоры на "Морозное личи", насколько необычный вышел аромат (ссылки оставлю в конце этого отзыва)

Однако, особенной для меня стала ароматная линейка "Зимние пряности"О геле и молочке уже поделилась впечатлением, сегодня расскажу про крем для рук из этой линейки.

Упаковка

Крем представлен в двух объёмах 75 и 30 мл. Оба тюбика сделаны из матового пластика

Тюбик крема в "сумочном" формате 30 мл повторяет по виду художественный тюбик с краской. Дизайн пользующийся успехом в косметической промышленности не один год.

На большом тюбике оформление нанесено на наклейку, которая приклеена к тубе, на маленьком нанесено прямо на тубу.

В этом году Ив Роше стали наносить изображения непосредственно не на флакон/тюбик/футляр, а клеить в виде наклейки. Эта практика пошла с летней лимитированной коллекции, и продолжается в зимней.

Мне это нововведение не нравится, так как наклейка быстро теряет свой вид. Такая же наклейка и на бальзаме для губ. 😒

У крема в объёме удобная 75 мл флип-топ крышка тёмно-зелёного цвета с объемным логотипом марки

Открывается и закрывается крышка легко, не тугоОформление тюбиков повторяет общий сюжет ароматной линейки "Зимние пряности".

Будто сквозь заснеженное окно мы видим кружащиеся на рдеющем фоне листочки, ягоды и конечно специи.

Произведены крема во Франции. Стоимость в объёме 30 мл 189 руб., в объёме 75 мл 279 руб.

Код продукта для объёма 75 мл: 94536

Код продукта для объёма 30 мл: 94831

Состав

В креме содержится 98% натуральных ингредиентов.

Состав с сайта марки:

AQUA/WATER/EAUHELIANTHUSANNUUS(SUNFLOWER)SEEDOILCAPRYLIC/CAPRICTRIGLYCERIDEGLYCERINSORBITANSTEARATEMETHYLGLUCOSESESQUISTEARATESTEARICACIDPALMITICACIDBUTYROSPERMUMPARKII(SHEA)BUTTERHYDROXYACETOPHENONEPARFUM/FRAGRANCEXANTHANGUMSORBICACIDLIMONENETOCOPHEROLEUGENOL10891v0

С тюбика

Замешан крем на подсолнечном масле.

Это теперь любимый ингредиент в Ив Роше. В большинство их продуктов теперь входит это масло. Подвох может быть в том, что после вскрытия крем не "проживёт" 12 месяцев, как гарантирует производитель, может начать отдавать прогорклым ароматом раньше, а может и не отдавать, смотря как поведёт себя подсолнечное масло с этой отдушкой.

Мой крем для рук с "Молочным миндалём" (прошлая зимняя лимитка) стух за пол года 😒 Не успела его быстро использовать, так как была не в восторге от аромата, и такой вот итог, крем испортился после вскрытия раньше указанного срока.

Далее идёт:

Каприлик триглицерид - компонент с большим содержанием жирных кислот, которые оказывают противовоспалительный эффект на кожу;
Глицерин;
Сорбитан стеарат - стабилизатор;
Метил глюкозы сесквиизостеарат - эмульгатоор из глюкозы, кондиционирует и смягчает кожу;
Стеариновая кислота - загуститель - отлично увлажняет кожу, защищает кожу от обветривания. У этого компонента очень много положительных воздействий на кожу.;
Пальмитиновая кислота - эмульгатор;
Масло Ши;
Гидроксиацетофенона - консервант;
Отдушка;
Ксантановая камедь - стабилизатор, смягчает кожу;
Сорбиновая кислота - противомикробный компонент;
Лимонен - ароматическая отдушка;
Токоферол - витамин Е - консервант;
Эвгенол - жидкость с сильным пряным гвоздичным запахом.

Судя по составу, крем - "рабочего характера" )

Текстура и результат

На самом деле у меня сперва закралась мысль, что крем для рук и молочко для тела так сказать, из одной "бочки". В первых отзывах на Ютубе были жалобы на слишком жидкую текстуру.

Пред покупкой я сравнила составы обоих средств, они разнятся.

Поэтому решила сама дать шанс этому крему 😏

У крема действительно лёгкая, кремо-гелевая текстура белого цвета

Однако текстура крема гуще текстуры молочка для тела из этой же ароматной линейки

Распределяется крем на сухой коже постепенно

После полного впитывания создаётся эффект гладкой кожи, как после применения праймера для макияжа, однако без ощущения плёнки. В составе нет силиконов, чтобы давать такой эффект, за счёт чего происходит это действие в креме, для меня остаётся загадкой.

Кожа действительно долго остаётся увлажнённой. Накопительного эффекта я пока не заметила, пользовалась пока мало этим продуктом.

Аромат

Вот я и добралась до одной из важных частей отзыва 😊

Аромат у крема бесподобный! Он доносится даже из закрытого тюбика, если тот стоит неподалёку.

Марка нам предлагают насладиться лакомым ароматом.

В каталоге заявлено всего три ноты - гвоздика, апельсин и чёрный перец.

К своему удовольствию перец я не слышу.

Слышу пряную сладость. Как-будто специи (гвоздику, корицу) смешали с бабл-гамом. Есть в отдушке крема что-то жвачное, сладковатое. Нота хвои, которую ярко слышно в геле, тут звучит отдалённо.

У крема, как и у молочка отдушка более мягкая, нежная, по сравнению с гелем для душа.

Вывод

Этот крем для рук, как и всю линию "Зимние пряности" рекомендую к покупке любителям пряных, интересных ароматов.

Крем отличный!

Заявлен как увлажняющий, и это правда. Не путать с питательным. Сухую и обветренную кожу он не восстановит. Этот крем для рук просто дополнительное и приятное средство в уходе.

Мои отзывы на другие зимние лимитированные средства 👇

❤️Бальзам для губ "Зимние пряности"

❤️Гоммаж для тела "Зимние пряности"

❤️Гель для душа "Зимние пряности"

❤️Молочко для тела "Зимние пряности"

❄️Гель для душа "Морозное личи"

❄️Молочко для тела "Морозное личи"

И на палетку для макияжа глаз "Золото и пряности" 😊

Косметичка для бижутерии Ив Роше (лимитка этой зимы)

У меня в профиле много всего интересного, в том числе обзоры на обновлённую гамму по уходу за телом Bain de Nature от Ив Роше. Заглядывайте! 😊

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Потрясающий аромат
DonnaPionaрекомендует
14.11.2023
Вау, какая красота, такие зимние, атмосферные фото Love
14.11.2023
Спасибо! 😽♥️
У нас сегодня как раз началась зима. Снег валил, как в кино, аж захотелось посмотреть "Один дома")