Опубликовано 12 Декабрь, 2023 - 16:31

309 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Не могу сказать, что в этом году у Ив Роше вышли сильно удачные зимние лимитки (спойлер, отзыв то я написала пока только на один продукт), но я не смогла обойтись всего одним походом в магазин. Прикупив парочку самого любопытного я не смогла забыть еще один продукт, подумала пару дней и таки пошла за ним.

Встречайте ту самую запавшую мне в душу новинку – крем для рук Yves Rocher Voile Dore (Золотистая вуаль).

Дополнительной упаковки не было, как всегда, как и защиты от вскрытия. К счастью, в своих фирменных магазинах бренд не скупится на тестеры, так что поползновений на новые продукты я там не замечала.

Объем 30 мл, сделано во Франции.

Упаковка симпатичная, и из всей новогодней коллекции оформление этой линейки мне понравилось больше всего – сочетание марсалы с золотом выглядит очень празднично. Если приглядываться, то в рисунке можно разглядеть корицу и бадьян, но их я не чувствую в аромате 😬

Правда, качество этой самой упаковки оставляет желать лучшего, тюбик уж очень легкий, мнется так, что его кажется можно сложить пополам, форму вообще не держит, а на верхней рифленой части растрескалась краска, боюсь, скоро отвалится..

На фоне всего этого не очень симпатичная мне восьмиугольная маленькая крышка, которая всегда стремиться упасть и потеряться, не кажется таким уж минусом 🙈

Состав простенький, в основе масло подсолнечника, прямо скажем, не самое питательное. Масло ши тоже есть, однако оно ближе к концу списка, так что серьезно на формулу не влияет явно.

Причина, по которой я каждый год хожу за лимитками Ив Роше – упаковки и ароматы. С первым все понятно, давайте разбираться со вторым.

Аромат очень приятный, даже позволю себе сказать «дорогой», хоть я сама не любитель такого описания, но как еще сказать не знаю, сходу можно подумать, что на вас что-то люксовое, а не крем за 300 рублей.

Он теплый, уютный, кремовый, с ноткой ванили, но не яркой и бьющей в нос, а очень тонкой. Еще я четко чувствую специи и кислинку дерева, и все это в полутонах, не броское. Просто потрясающее согревающее сочетание, вот это действительно позволяет думать если не о новогодней ночи, то хотя бы о тихом снежном зимнем вечере.

Много нам не обещают, всего лишь увлажнение, без уточнения какое и как надолго, и нежный аромат. Ну, сложно поспорить и как-то поругать такие скромные обещания.

Консистенция жидковатая, а еще учитывая большое отверстие, частенько крем самопроизвольно выливается в очень большом объеме, приходится растирать его чуть не до локтей, что, конечно же, влияет на расход. А он не маленький – за неделю регулярного использования тюбик улетел на 1/3, те же Bath & Body Works в аналогичном объеме живут у меня подольше.

Распределяется по коже хорошо, но впитывается уж очень быстро. Понимаю, что это скорее в плюс крему идет почти всегда, но в данном случае я даже не успеваю нормально разнести его по коже. Я люблю сделать легкий массаж рук, потом отдельно пальцев и в конце пройтись по кутикуле, просто делаю массажные движения, с одной средней порцией средства, а тут мне даже по рукам не хватает пройтись, по коже уже ничего не скользит.

В связи с этим нет и защитной пленочки, что делает для меня крем чисто утренним рабочим вариантом, когда на улицу выходить не придется, на ночь он слишком легкий, на прогулку под перчатки тоже. Зато полное отсутствие какой-либо липкости и можно брать бумаги буквально через пару секунд после нанесения.

Моя кожа зимой очень сухая, вся в трещинах и иногда даже кровавых болячках - последствия аллергии на холод.

Результат от применения точно заметный и ощутимый. Зрительно разглаживается текстура и проходит стянутость (наконец-то есть фото, на котором наглядно видно, что такое стянутая кожа, а то некоторые знакомые задавали вопросы), имеющиеся мелкие шелушения не цепляются за одежду, например.

Руки мягче, коже легче, не могу сказать, что она супер увлажненная и напитанная, но хватает, самое главное нет желания почесать руку из-за сухих трещинок. Эффект держится смело несколько часов, а иногда и целый день, если я в перерыв никуда не выходила и была на рабочем месте, то даже не повторяю его, до вечера хватает.

Приобрела в магазине бренда оффлайн, у меня была какая-то скидка и за две позиции я отдала тогда 100 с чем-то рублей. На официальном сайте он стоит на момент публикации отзыва 309 рублей, думаю что в магазинах та же стоимость.

Нравится ли мне продукт?

Да, но только потому что эта линейка оказалась лучше остальных в этом году, понравились мне как аромат, так и упаковка. От кремов для рук Ив Роше я давно много не жду, простой базовый кремушек на рабочем столе хранить, главное что аромат оочень приятный.

Рекомендую ли к покупке?

Да. Это будет приятный маленький подарочек себе, коллеге, кому-то из родственников, прогадать с этим малышом будет невозможно.

Спасибо за внимание!

AnastasiaCрекомендует
12.12.2023
я бы обрадовалась такому подарку)
20.12.2023
даа, я тоже считаю эти новогодние лимитки считаю отличными подарочками)
12.12.2023
за неделю регулярного использования тюбик улетел на 1/3
Офигеть, вот это расход Shock
20.12.2023
ну он очень жидкий! а еще кажется, что там нифига не 30 мл) потому что bath & body содержат 29, расходуются меньше и ощущаются тяжелее
13.12.2023
Надо тоже догулять до Yves Rocher, люблю их рождественские коллекции 😊
20.12.2023
в этом году качество странноватое, зато ароматы прикольные) вуаль я бы точно в запас еще взяла)
25.12.2023
Никогда особо не любила их кремы, мне мало. Но отдушки часто удачные
26.12.2023
мало, ага. наверное только на теплое время года они норм, ну или зимой только в течение дня, а на ночь какой-то серьезный уход