Опубликовано 4 Ноябрь, 2023 - 14:37

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я обожаю средства для тела от Yves Rocher, поэтому не могла пройти мимо новогодней лимитированной серии Карите & Нежный миндаль.

Особенно мне понравилось молочко для тела.

Молочко для тела Yves Rocher Карите & Нежный миндаль

Объем: 200 мл (у меня дорожный формат 30 мл)

Страна-производитель: Франция

Место покупки: магазин Yves Rocher

Цена: 899 рублей за 200 мл, или 999 рублей за набор миниатюр.

Обещания производителя:

Формула этого молочка для тела сочетает питательные свойства масла Карите и тонкий аромат Миндаля.

Смягчает, успокаивает и увлажняет кожу.

Срок годности после открытия: 12 месяцев

Состав

Состав

Компания, конечно, очень интересно зашифровала состав, слепив, как пельмени в жару, все ингредиенты, но когда нас это останавливало.

На первом месте классика - вода.

Второе место за Helianthus Annuus - он же подсолнечное масло. Смягчает, увлажняет и питает кожу.

Третье - Cocos Nucifera - кокос. Питает кожу и повышает ее упругость.

Четвертое - Coco-Caprylate/Caprate - Коко-каприлат. Дает увлажнение и сияние кожи.

На пятом всем известней глицерин.

Шестое - масло ши. Разглаживает морщины и растяжки.

Седьмой компонент заставил меня нахмуриться - Sodium Hydroxypropyl Starch Phosphate. Он же Натрий гидроксипропил фосфат крахмала, который может вызвать раздражение и аллергическую реакцию.

Восьмое - Glyceryl Stearate. Глицерил стеарат смягчает и увлажяет кожу.

Девятое - его собрат - Глицерил стеарат цитрат с тем же действием.

Десятое - так себе опасный Миристил миристат, который должен смягчать кожу, но имеет опасность вызвать раздражение.

Из первых десяти компонентов только один Натрий гидроксипропил фосфат крахмала вызвал "вопросики".

Во второй части списка мелькает макадамия и календула, но даже без них я считаю состав весьма достойным.

Упаковка

Молочко для тела Yves Rocher Карите & Нежный миндаль

Молочко продается в тюбике с новогодним дизайном.

Откидная крышка флип-топ работает отлично.

Ничего не подтекает, вокруг отверстия молочко не скапливается белой засохшей соплей.

Закрывается плотно, открывается без лишних усилий, не портит маникюр.

Текстура и аромат

Молочко для тела Yves Rocher Карите & Нежный миндаль

Производитель обозначил средство, как молочко, хотя по сути это крем.

Молочко по своей консистенции более жидкое и по питательным свойствам гораздо легче.

Капля этого "молочка" не спешит стекать с руки. Можно махать кистью в свое удовольствие - она никуда не улетит.

Есть ли в составе шиммер я так и не поняла. То ли у меня не настолько острое зрение, то ли блестяшки слишком мелкие. Однако, кожа после нанесения не вызывающе, но блестит.

Аромат никакой не новогодний. Пожалуй, приятный. Не кричащий. Не синтетический.

Пахнет хорошим кремом для тела. Но в это время года хочется аромата хвои, апельсинов - мандаринов, которых нам здесь не положили.

Пожалуй, от новогоднего здесь только рисунок на тюбике.

Мой опыт применения

Молочко для тела Yves Rocher Карите & Нежный миндаль

С приходом холодов моя кожа становится похожа на бабушку-курагу.

Из состояния сухаря мне помогает выбираться уход за телом - кремы, лосьоны и, конечно, молочко.

Но выбрать такое, чтобы был соблюдён баланс питательности и жирности, очень непросто.

Молочко для тела Yves Rocher Карите & Нежный миндаль

Молочко от Yves Rocher очень экономный продукт.

Текстура жирная, и даже одной капли мне хватит на все руки, до локтей.

Размазывать нужно основательно, как бы втирая консистенцию в кожу. Она Вам за это потом "спасибо" скажет.

Молочко для тела Yves Rocher Карите & Нежный миндаль

Кожа напитывается мгновенно. Еще бы, с таким-то составом!

Легкая жирность присутствует, но быстро проходит.

Молочко для тела Yves Rocher Карите & Нежный миндаль

Я была немало удивлена, как быстро молочко полностью впиталось. Признаться, я и не надеялась, готовилась пользоваться им только на ночь. Но оказалось, что оно для любого времени суток.

Аромат держится, но легко перекрывается любым парфюмом и не спорит с ним.

Молочко отличное по своим питательным характеристикам, но новогодняя тематика явно притянута за уши.

Если ищите отличное увлажняющее средство с неплохим составом, то Вы уже нашли его.

Полноразмерный продукт будет радовать Вас очень долго, а дорожный тюбик 30 мл отлично подойдет для сумочки в качестве крема для рук.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Может заменить крем для рук
  • Можно купить в наборе
  • Отлично питает кожу
  • Приятный состав с маслами
  • Тонкий, не кричащий аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не пахнет новым годом
Velikolepnaya_iрекомендует
12.11.2023
и у меня такое молочко, которое совсем не молочко, а ближе вообще к баттеру и шиммера там море, видимо, именно это и делает его новогодним, мне аромат не очень... ты пробовала Морозное личи?
15.11.2023
Кстати про шиммер я и не подумала. Считала, что раз новогодняя серия, то должно пахнуть чем-то зимним, а не сиять новогодней елкой))
Морозное личи не пробовала, надо затестить, что за зверь такой.