Опубликовано 13 Ноябрь, 2023 - 09:44

У меня традиция - каждый год я покупаю в Ив Роше несколько средств из новогодних лимитированных коллекций.

В этом году вышло три новогодних линейки:

"Зимние пряности" (на пряности не поскупились и свеча прямо сильно разочаровала)

"Морозное личи" (самая классная серия)

"Карите и нежный миндаль" (мне показалась эта линейка не очень новогодней и, кстати, самые высокие цены из лимиток, так что я скромненько просто полюбопытствовала ароматом...)

А вообще Ив Роше все больше разочаровывает, даже сборка заказов кабы как, коробки подарочные помялись, все валяется, болтается по коробке, неужели нельзя было как-то зафиксировать товары.

Расскажу про питательное молочко для тела "Карите и нежный миндаль" для сухой и очень сухой кожи.

Небольшой мягкий пластиковый тюбик мятного цвета, орешки, веточки... честно, по мне так не особо новогодний дизайн...

Срок годности выбит на сварочном шве - до июня 2025 года.

Информации на самом тюбике на русском языке нет, но есть небольшой русифицированный стикер.

Активный ингредиент состава: масло карите Био.

Я состав не разбирала, кому интересно, то welcome:

AQUA/WATER/EAUHELIANTHUSANNUUS(SUNFLOWER)SEEDOILCOCOSNUCIFERA(COCONUT)OILCOCO-CAPRYLATE/CAPRATEGLYCERINBUTYROSPERMUMPARKII(SHEA)BUTTERHYDROXYPROPYLSTARCHPHOSPHATEGLYCERYLSTEARATEGLYCERYLSTEARATECITRATEMYRISTYLMYRISTATESTEARICACIDPARFUM/FRAGRANCEPRUNUSAMYGDALUSDULCIS(SWEETALMOND)SEEDEXTRACTPALMITICACIDMACADAMIAINTEGRIFOLIASEEDOILHYDROXYACETOPHENONEXANTHANGUMSORBICACIDTOCOPHEROLCALENDULAOFFICINALISFLOWEREXTRACTSODIUMGLUCONATESODIUMHYDROXIDELIMONENEPOTASSIUMSORBATE10907v0

В составе 98 % ингредиентов натурального происхождения.

Наклейка не несет в себе много информации, как применять - это и так всем понятно...

Страна-производитель: Франция.

Здесь же данные импортера товара в Россию (что мало кому интересно...)

Тюбик НЕ имеет совершенно никакой защиты от первого вскрытия, что не есть хорошо...Крышка флип топ, отверстие среднего размера.

Я открыла осторожно, боясь, что молочко потечет из тюбика... Как же я ошибалась...

Молочко оказалось совсем не молочко, особенно по консистенции.

Цвет белый, точнее, молочный.

Консистенция густая и даже очень, чтобы извлечь молочко(?) из тюбика, надо его хорошенько сдавить.

Текстура однородная, плотная, масянистая, НЕ тающая.

Аромат, к сожалению, разочаровал.

Миндаль я не слышу, я вообще не могу понять, чем пахнет это средство, просто какая-то парфюмерная отдушка, которая не подлежит расшифровке на отдельные ноты.

То есть аромат совсем не новогодний.

По текстуре это даже не крем. а скорее что-то ближе к баттеру для тела.

Распределяется по коже хорошо, но расход маленьким не назову.

Поры не забивает, не полосит, хорошо и быстро впитывается.

И дальше я просто обалдела, потому что я нигде не видела информации, что это молочко с шиммером. Но он есть! Причем такой красивый и насыщенно-блестящий! И еще он устойчивый и блестела я от этого молочка долго))

Отличное питание для кожи.

Буквально сразу кожа преображается. становится ухоженная, эластичная, мягкая, даже как будто немного разглаженная. Эффект сохраняется надолго.

Для сухой кожи это средство станет настоящим спасением.

Итак. подвожу итоги.

Минусы:

- это НЕ молочко

- аромат совсем не новогодний

- нет защиты от первого вскрытия.

Плюсы:

+ отличное увлажнение и питания для кожи

+ быстро впитывается

+ красивый шиммер

+ не забивает поры.

Питательное молочко для тела "Карите и нежный миндаль" для сухой и очень сухой кожи - могу поставить 4 балла на основании озвученных минусов.

Средство продается в бутиках Ив Роше и в официальном интрнет-магазине: в объеме 30 мл (200 рублей) и 150 мл (850 рублей).

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Красивый шиммер
  • Отлично питает и увлажняет кожу
  • Приятный состав с маслами
Недостатки
  • Не молочко
  • Не пахнет новым годом
  • Нет защиты от первого вскрытия
Lacrimosa7002рекомендует
Красивый блеск
13.11.2023
Текстура классная, на мой взгляд, идеальная 😄
13.11.2023
Я ещё не дошла до лимиток. В последние годы так сильно разочаровывают, что никак не решу, надо оно мне или нет.

А косметичка как? По фотке кажется китаем несуразным)
14.11.2023
косметичка теоретически неплохая, с двумя отделениями, что редкость, но блин, она белая, слишком маркая, я напишу отзыв на днях
13.11.2023
Да уж, оформление совсем не новогоднее...
15.11.2023
Надо брать только из-за упаковки
Когда-то давно нравилась продукция Ив Роше, но уже много лет не покупаю.
15.11.2023
Не пробовала продукцию этого бренда
15.11.2023
некоторые средства бренда нравятся, но не все. На лимитку засматривалась, но пока не решилась