Опубликовано 17 Ноябрь, 2023 - 21:10

менее 300 руб

Привет всем заглянувшим!

Новый год не за горами, многие бренды уже балуют нас праздничными лимитками, и, как всегда, Ив Роше тоже порадовали нас разнообразием новых ароматов и текстур. Я, по традиции, купила себе несколько наборов, и сегодня хочу рассказать о креме для рук Yves Rocher из коллекции "Морозное личи", у меня он в версии 30 мл:

крем для рук Ив Роше / Yves Rocher "Морозное личи" отзыв

На мой взгляд, новиночка получилась средней по всем параметрам, но это не значит, что она не достойна внимания. Свою главную функцию она полностью выполняет - дарит предвкушение праздников, радует "снежным" оформлением. Качество бывало и лучше, но все равно продукт не плохой.

Расскажу о нем все по порядку.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: ИМ/почтовые бланки/бутики Ив Роше

Производство: Франция

Объем: существует в 2х версиях, 30 мл и 75 мл

Цена: за объем 75 мл просят 279 руб, мне же крем достался дешевле, потому что я его покупала в составе набора (жидкое мыло + гель + крем + полотенце за 539 руб)

Срок годности: 3 года (12 месяцев после вскрытия упаковки)

Состав (в основе здесь масло подсолнечника, также добавлено масло ши и экстракт личи):

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

Тюбик стандартный, с восьмигранной крышкой, и его главная особенность - милейшее зимнее оформление, на белом фоне заснеженный "букет" из личи, еловых веточек и ягодок клюквы. Смотрится очень нежно и празднично:

крем для рук Ив Роше / Yves Rocher "Морозное личи" отзыв

Он сделан из мягкого пластика, поэтому крем добывается простым нажатием:

крем для рук Ив Роше / Yves Rocher "Морозное личи"

На обратной стороне указана потребительская информация (состав, рекомендации по применению и прочее):

Отдельно имеется наклейка на русском языке. А срок годности я нашла на "шве":

Крышка плотно завинчивается, ничего не подтекает. Качество материалов не вызывает нареканий.

крем для рук Ив Роше / Yves Rocher "Морозное личи" отзыв

Мне очень нравится такой "сумочный" формат кремов для рук, они не успевают надоесть, их можно носить с собой, так как они не занимают много места. Да и пользоваться таким очень удобно. За дизайн этикетки, который поднимает настроение, новинка однозначно заслуживает "отлично", мне кажется это самый красивые лимитки за последние три года в Ив Роше.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Итак, это лимитированное издание. И, помимо героя моего отзыва, в коллекции "Морозное личи" много продуктов, от гелей до интерьерных свечей. В описании на сайте производитель, как обычно, не скупится на хвалебные оды своему творению:

Крем для Рук с нотами Личи увлажняет кожу, оставляя на ней деликатный шлейф.

Текстура продукта: тающая кремовая

Формула крема не содержит силиконов и красителей, обогащена маслом Карите. Легкая текстура быстро впитывается, увлажняя кожу рук и даря ей нежность.

Поддайтесь очарованию свежего фруктового аромата новой лимитированной коллекции «Морозное Личи»!

Рекомендации по использованию:

Наносите по мере необходимости на чистую кожу рук. Только для наружного применения.

СВОЙСТВА

Цвет чистый белый, без оттенка.

Консистенция/текстура. Крем жидковатый, водянистый. Однородный, легкий, маслянистости не ощущается. На коже слегка подтаивает, и если нанести слишком много - будет растекаться, как лосьон.

крем для рук Ив Роше / Yves Rocher "Морозное личи" отзыв

Нанесение легкое, как и сама текстура. Он отлично скользит по коже, почти сразу впитывается. Распределяется отлично - маленькую горошину можно размазать на всю ладонь, и наоборот, если переборщить, все равно он весь впитается, не будет чувствоваться излишков. Не оставляет липкости и пленки на поверхности кожи. Не скатывается, не пачкается, не капризный в применении, особого подхода к нему не требуется,

крем для рук Ив Роше / Yves Rocher "Морозное личи" отзыв

Запах - особенный пункт для лимиток. Ив Роше стараются удивлять каждый раз чем-то разным, и в этот раз их фантазия ушла за пределы стандартных зимних ягодок и десертов. Получился интересный тропический вариант, но на любителя. Он интересный, необычный, нигде ранее подобного мне не попадалось. Его нельзя назвать неприятным: он ненавязчивый, там отчетливая фруктовая кислинка, которая лично у меня не вызывает никаких негативных ассоциаций. Но он специфичный, не из тех, что нравятся большинству. Если говорить в целом, то пахнет "парфюмерным" личи, не совсем натурально, но довольно узнаваемо - так, как обычно изображают эту ноту в парфюмерии. Плюс, добавлено что-то свежее и тонкое, придающее тропическому фрукту "прохлады", поэтому название крема пришлось как нельзя кстати - личи тут действительно покрыты ледяной корочкой, припорошены снегом. Не знаю, бывает ли так в природе, но у Ив Роше получилось передать именно такую ассоциацию.

А еще аромат напомнил мне подмороженные ягоды дикой облепихи, которые мы в детстве жевали в начале зимы, прямо с веточек. Они были вкуснее, чем обычные ягодки, так как менее кислые. Морозный личи из этой же истории: уже не кисло, но еще не сладко, и очень-очень по зимнему.

На коже ощущается довольно долго после нанесения. Так что, если вы с ним не подружитесь - то запах будет преследовать не менее получаса. Но, для меня он вполне приятен, к тому же, он не интенсивный, дает только легкий шлейф, со стороны ощущается лишь в непосредственной близости.

крем для рук Ив Роше / Yves Rocher "Морозное личи"

Аллергии у меня крем для рук Yves Rocher "Морозное личи" не вызвал.

Расход - не экономичный. У крема короткое действие, которое быстро сходит на нет (как само по себе, так и при контакте с водой), так что если кожа сухая, то обновлять его придется часто. Плюс, жидковатая текстура тоже играет роль в повышенном расходе средства - часто из тюбика выливается больше, чем нужно на один раз. Для меня такой тюбик это баловство на пару недель, особенно в зимнее время, когда руки требуют усиленного ухода.

МОИ ОЖИДАНИЯ/ТРЕБОВАНИЯ

Кремы для рук - мой маст-хэв, хотя кожу можно назвать нормальной. Просто я не люблю ощущение стянутости после мытья рук, стараюсь не забывать наносить крем на ночь - возможно из-за этого кожа и остается в нормальном состоянии практически всегда. Шелушения и прочие неприятности бывают редко и только по весомым поводам (например, если руки долго были на морозе без защиты).

Поэтому, мои требования к хорошему крему для рук самые простые:

- он должен давать заметный эффект (хотя бы увлажнение, но если есть восстанавливающее, питающее действие - тоже хорошо)

- я люблю кремы, которые быстро впитываются без жирности и липкости (так как часто работаю с бумагами)

- текстура может быть любой, лишь бы ухаживающее действие меня устраивало

- аромат должен нравится, либо быть нейтральным (без резких раздражающих ноток).

Лимитки Ив Роше - моя слабость, их зимние кремы для рук я никогда не обхожу стороной, это уже многолетняя традиция, каждый раз сюрприз и предвкушение. Однозначного разочарования от них я не припомню, были случаи, когда не нравилась отдушка, или оформление. Но в целом они мне нравятся, поэтому от новых всегда ожидаешь, чтобы они были не хуже предыдущих.

ПРИМЕНЕНИЕ / МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

"Морозное личи" у меня в использовании уже с начала ноября, поэтому крем в деле проверен многокрано и хватило времени оценить его полноценно. Его главная приятная особенность в том, что он не мешает работать с бумагами, печатать (я, например, сейчас пишу отзыв, намазавшись именно им). А вот по остальному у меня найдутся замечания.

Я наношу крем для рук несколько раз в день - каждый раз после мытья, либо длительного контакта с водой. А также, по мере необходимости в течении дня, особенно, если у средства слабенькое действие. Так вот, этим "Личи" можно мазаться бесконечно. Он тут же впитывается, немного увлажняет, и вскоре кожа рук возвращается к исходному состоянию - какая была до него.

Наглядно:

крем для рук Ив Роше / Yves Rocher "Морозное личи" отзыв

Ничего особенно заметного с кожей не происходит после его использования. Рельеф каким был, таким и остается, ничуть не сглаживается. Сухие участки (например, кутикула) не смягчаются. Проходит стянутость после мыла, но не более.

Поближе До и После, ощущение, будто ничего и не наносила (заметьте, он вообще не блестит на коже):

крем для рук Ив Роше / Yves Rocher "Морозное личи" отзыв

На ощупь есть небольшие отличия: кожа становится чуть более нежной. Но, у меня создалось ощущение, что со временем крем полностью впитывается, поэтому гладкость-нежность сходит на нет.

Учитывая такое слабое действие, считаю этот крем "середнячком", который создан чтобы поднимать настроение зимним ароматом и эстетичным видом, но не дает полноценный уход. Если кожа сухая или шелушится, то придется дополнять его каким-то питательным средством.

Что еще хочется отметить про эту новинку:

• В течении дня он мне подошел (особенно уместен оказался на работе), а вот на ночь я использую средство с более насыщенной питательной текстурой. Думаю, что для сухих рук он будет не заметным, кожа его сразу "съест".

• Также, он не подошел мне для кутикулы, а жаль, потому что я сама делаю маникюр, и люблю универсальные кремы, которые подходят для ухода за кожей вокруг ногтей. Если вдруг на кутикуле образовалась "бахрома", этот крем вообще бессилен (а значит, и с любыми другими шелушениями он не справится).

• Лимитка зимняя по оформлению, но не зимняя по действию. В сибирских морозах данный крем точно не сможет защитить руки, разве что только в мягком климате. От обветривания он не работает. Зато такие легкие средства были бы очень уместны летом, когда не хочется плотных текстур.

• Впитывается он полностью. Никакой пленки, никакой липкости, никакого жирного блеска, вообще не ощущается на коже.

• Накопительный эффект отсутствует. Я обновляю его каждый раз после мытья рук, так как он полностью смывается, даже простой водой, без мыла (поэтому, большой вопрос сколько туда добавлено масла, если оно так легко сходит с кожи).

• Упаковка милая, такая приятная на вид. Я бы с удовольствием набрала "Личи" на новогодние подарки, если бы не его специфический аромат. Он хоть и приятный, но я не уверена, что понравится всем. Универсальным его точно не назвать.

Состав неплохой, хотя и не такой уж натуральный, каким его преподносит компания. Активных компонентов почти нет, по сути это стандартный бюджетный кремушек.

• Расход великоват, но в данном случае это даже плюс. Если средство понравится - можно купить еще (и даже в бОльшем объеме), не понравится - будет хорошо, что оно быстро закончится.

Негативных реакций, аллергии, раздражения на коже я не заметила (к этому пункту я теперь отношусь с вниманием, так как одна из зимних лимиток Ив Роше несколько лет назад вызвала у меня аллергию).

• Еще хочу отметить одну странную особенность: уже пару лет, как лимитированные кремы для рук у ИР отличаются текстурой в тюбиках разного объема: в 30 мл они более жидкие, а в 75 более густые и питательные, хотя составы и ароматы практически одинаковые. Не знаю, есть ли такая особенность у "Морозного личи", не планирую покупать большой объем, но имейте в виду, вдруг в большом тюбике он более качественный.

РЕЗЮМИРУЮ

- Оправдались ли мои ожидания? - Да, но они были минимальными. Не уверена, что у всех такие же смягченные требования к кремам для рук.

Если не сравнивать с тем, что раньше производили ИР, то кремик получился вполне себе ничего, средний по цене и качеству, и привлекательный внешне. Поэтому, вполне имеет место быть. Я покупку повторять не буду, потому что для меня сезонные коллекции уходовой косметики - это разовая акция, для настроения. А "Морозное личи" вряд ли останется в памяти, и запасаться им не захотелось.

Оправдались ли обещания производителя?

- Тающая кремовая текстура. - Да.

- Легкая, быстро впитывающаяся текстура. - Да.

- Увлажняет, дарит нежность коже. - Только на короткое время.

Рекомендую к покупке крем для рук Ив Роше / Yves Rocher "Морозное личи", но с осторожностью. Если есть возможность - лучше потестируйте сначала в бутике, как он пахнет, и подойдет ли для вас. А для ручек, склонных к сухости, я бы посоветовала обратить внимание на другую лимитку от этого же бренда - с карите и миндалем, это более питательная серия.

_____________

Спасибо за внимание!

_____________

Возможно, вас заинтересует мой отзыв на новую туалетную воду Yves Rocher Voile Doré

Достоинства
  • Без липкости и жирной плёнки
  • Есть увлажняющее действие
  • Красивая упаковка
  • Лёгкая консинстенция
  • Моментальное впитывание
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Жидкий
  • Слабый по действию
K_Gordeevaрекомендует
01.12.2023
У нас продается только в формате 30 мл и стоит 3'95€, что достаточно не дёшево для такого качества. В итоге так и не купила, хотя раньше каждый год покупала новогодние кремы для рук.