Опубликовано 7 Февраль, 2024 - 18:51

Я уже давно поняла, что лимитки Ив Роше перестали отличаться высоким качеством. Но все же ежегодно жду выхода очередной лимитированной коллекции в надежде на что-то интересненькое и вкусное. А вдруг?) Да и приятно в преддверии самого волшебного праздника порадовать себя ароматным уходом.

С этой надеждой и купила крем для рук Yves Rocher "Зимние пряности". Но если раньше я без раздумий скупала всю коллекцию, то теперь ограничиваюсь буквально парой продуктов. Но в этом году, чесс слово, бренд добил окончательно, выпустив лимитку с неожиданным запахом. Это просто провал.

крем для рук ив роше зимние пряности

Общая информация

• Цена: 189 рублей на старте продаж. В бутике сейчас можно купить за 129 руб.
  • Объем: 30 мл.
  • Производство: Франция.
  • Срок годности: 3 года, после вскрытия - 12 мес.
  • Где купить: официальный сайт или бутики бренда, ВБ, Озон.

Состав и информация о продукте:

Кажется, что состав скудноват и химии тут слишком много. Я бы не бубнила на этот счет, но и текстура, и качество говорят о плохом наполнении. Из полезного вижу в самом конце масло ши, а значит, его тут буквально капля. Зато на первых позициях красуется подсолнечное масло. Ну ок, лишь бы это работало.

Внешний вид

Тюбик скромного размера из плотного, но податливого пластика. Я специально выбрала такой объем (30 мл) для рюкзака, но в продаже также есть полноразмер 50 мл.

Надо отдать должное, дизайн лимитки "Зимние пряности" чудо как хорош. Праздничное, яркое, богатое оформление. Качество упаковки тоже на высоте.

ив роше зимние пряности
Крышка в виде шестигранника. Открывается без проблем даже в спешке, для меня такой вариант намного удобнее стандартного кругляша.Дозируется содержимое через довольно крупное отверстие. По крайней мере, для этой малютки горлышко большое, отчего частенько вылетают излишки крема. Вот этот момент не продуман, конечно. Но зато тюбик красивенький))

Дополнительной защиты в виде мембраны изначально не было.

Органолептика

Текстура кремовая, однородная, в меру густая. На первый взгляд, это вполне себе базовый увлажняющий продукт, но на тактильном уровне - бяка полнейшая.

Крем ощущается жирноватым и очень тяжелым из-за силиконовости. Для меня это очень неприятная консистенция, ну можно было сделать что-то более нейтральное?

Визуально крем чуть ли не водянистый, но при распределении тянется, как застывший жирок. Его трудно разнести по сухой коже, полосит и ложится налетом. Словно это вазелин на лайтах. Аромат - отдельная песТня. Нам обещают лакомый аромат зимних пряностей (гвоздика, перец, ваниль), а по факту - резкий и вонючий запах черного перца. Словно я нашла среди специй тот старенький пакетик с перцем, который давно пора выбросить. Крем просто воняет перцем и никаких ноток я больше не слышу.

При этом в отзывах пишут, что крем пахнет то глинтвейном, то рождественской выпечкой. Ну да, хорошо бы! С той целью лимитка и покупалась, дабы усилить настроение в преддверии самого атмосферного праздника.

Опыт использования

Нанесение доставляет только дискомфорт и больше ничего. Это не тот вариант, который можно нанести в спешке или после работ с документами в офисе. Тактильно словно разносишь вазелин по рукам, хотя выглядит как самый обычный лайтовый крем.

А после втираешь эту замазку добрых минут пять, дабы на руках не оставалось белесых следов. На сухую кожу никак не хочет нормально укладываться, вот на влажную - уже сносно. Но камон каждый раз смачивать руки ради крема для рук?

Ив Роше, в этом году вы создали нечто отвратительное.

Впитывание довольно быстрое, но это лишь на первый взгляд. По ощущениям на руках остается то ли пленка, то ли словно слой жирка. Вот эта неприятная текстура с мильеном силиконов тупо не впитывается, а ложится на кожу ощутимым слоем. Я не против силиконов в составе (а даже за!), но когда это на пользу и в меру.

Смягчение сухой кожи неплохо ощущается, она становится более гладкой. Ну с такими характеристиками это ожидаемо. В принципе, крем только и делает, что смягчает кожу, да и то временно. Местами загрубевшие участки становятся более мягенькими, но стоит выйти на улицу - и этот эффект исчезает.

Увлажнение и питание, как и вообще уход в целом, здесь отсутствуют. Да, руки становятся мягкими, возможно, даже кожа выглядит получше чисто визуально. Но я не ощущаю увлажненности кожи, она по-прежнему остается сухой и натянутой. Крем для рук "Зимние пряности" оказался даже хуже эйвоновских кремов, на которые я грешила за слабенький результат.

Эффект (вернее, его полное отсутствие) на сухой коже рук:

Что до, что после - кожа одинаково сухая и с шелушением. Крем даже не сглаживает поверхностно всю эту сухость. Единственное желание - это просто смыть эту замазку, которая жутко воняет перцем.

Руки совершенно не преображает. Ну, знаете, как хороший увлажняющий крем насыщает кожу и она словно светится изнутри, а по ощущением нет стянутости и сухости. А тут же все остается на своих местах.

Конечно же, я не жду волшебства с отросшей кутикулой, тут только дожидаться записи к своему мастеру. Но даже крем за 30р из ближайшего магазина напитывает эту самую сухую кутикулу и загрубевшие валики, придавая опрятный вид маникюру.

От обветривания не защищает. Я как-то думала, что крем с подобной текстурой наоборот защитит от ветра и мороза, но, выйдя на улицу, замечаю как кожа на пальцах стягивается еще сильнее. Продукт не дает никакого ухода, даже лайтового увлажнения, а посему коже остается только страдать.

Зато убойный запах перца держится на протяжении 20-30 мин стойким шлейфом. Стоит поднести руку к лицу, как хочется чихнуть. Словно мой нос где-то рядом с полочкой со специями. Никакой обещанной ванили и лакомых нот я даже близко не слышу, это на 100% черный молотый перец, который залежался от времени в своем пакетике.

Вывод

Плюсы

• Удобный формат.
  • Красивый праздничный дизайн.
  • Бюджетная стоимость.

Минусы

• Нет увлажнения и питания.
  • Навязчивый резкий запах.
  • Полосит при нанесении.
  • Ложится неприятной пленкой на кожу.
  • Проблемная текстура.

Абсолютное недоразумение в таком нарядном тюбике. Как по мне, то продукт просто непригоден к использованию. Вроде, и пыталась его приспособить, но все бесполезно. Аллергикам - сразу мимо ядреного запаха перца. Да и ухода тут никакого, а больше мороки.

Уж не знаю, как с там с другими продуктами из лимитки "Зимние пряности"...неужели они такие же вонючие?(

крем для рук ив роше зимние пряности отзывы

Благодарю за внимание!

Peach_не рекомендует