Опубликовано 13 Сентябрь, 2022 - 08:26

Сегодня хочу поделиться о креме для рук от бренда Ив Роше с ароматом Малина и Мята. Такие крема являются достаточно популярными, ведь они имеют небольшой формат и могут легко поместиться в дамскую сумочку.

Общая информация:

• Производитель - Yves Rocher;
  • Страна производства - Франция;
  • Стоимость - 229 рублей;
  • Где купить - сеть магазинов Ив роше;
  • Аромат - Малина и мята

Крем для рук предназначен для всех типов кожи и направлен на увлажнение.

Описание от производителя.

Чтобы вы могли продлить удовольствие от вашего любимого геля для душа, мы создали освежающий крем для рук с пленительным ароматом. В его формуле Эксперты Растительной Косметики Ив Роше объединили органическое масло Карите БИО, эфирное масло Перечной Мяты* и экстракт Малины.

Крем смягчит и увлажнит кожу ваших рук и окутает ее деликатным ароматом.

Внешний вид.

Крем для рук находится в миниатюрном жестяном тюбике объемом 30 мл. Мне такой формат крема очень нравится, хотя и цена за такой объем неоправданно завышена - 229 рублей.

На лицевой стороне находится иллюстрация лесных ягод (малина и ежевика), а также цветочков мяты. Также здесь расположена краткая информация о продукте на французском языке.

На обратной стороне крема находится информация о составе, сроке годности и способе применения на иностранном языке.

Сверху приклеен стикер с кратким переводом основной информации.

Состав более подробно показан на фото. Ничего криминального я в нем не вижу.

Срок годности указан на срезе тюбика. После вскрытия крем необходимо использовать в течение одного года.

На официальном сайте и на самом тюбике указано, что крем прошел тест на дерматологический контроль, поэтому вероятность аллергической реакции минимальная.

Протестировано под дерматологическим контролем.

Крышка у крема представлена в виде винтика. Она легко откручивается. При первом использовании была фольга (защита от вскрытия).

Горлышко именно того диаметра, которое необходимо для крема для рук. Консистенция легко выдавливается и лишнее не вытекает.

Цвет - молочный, непрозрачный. Шиммер и другие вкрапления в составе отсутствуют.

Аромат - приятный, но чувствуется химозная малина (не такая сочная, какая бывает в гелях для душа, например). Явной отдушки мяты не слышится. Запах не навязчивый, однако я бы хотела более явный аромат дачной малины =)

Консистенция - легкая, не тяжелая. Легко распределяется по руке.

Моя кожа рук.

Нормальная, 25 лет. Сухость и шелушения появляются, если долго не использую крем для рук. Работа связана с делопроизводством и бумажками, поэтому часто ощущаю сухость.

До

Мои ожидания.

• быстро впитывается;
  • приятный аромат малины;
  • легко распределяется;
  • не оставляет жирной пленки;
  • остается аромат на руках надолго;
  • увлажняет.

Этот крем нельзя назвать питательным, поэтому я могу его рекомендовать на летний период, когда необходимо легкое увлажнение.

Крем легко распределяется, быстро впитывается и не оставляет жирной пленки. С сухими руками он не справится, я бы хотела чуть больше увлажнения.

Аромат остается на руках, но не такой яркий.

Объем крема маленький, расход средний, поэтому надолго его не хватит при ежедневном использовании.

Впечатления после использования.

• приятный, ненавязчивый аромат;
  • прошел дерматологический контроль;
  • не сушит;
  • неэкономичный;
  • аромат остается на руках;
  • не оставляет жирной пленки;
  • быстро впитывается.

После

Плюсы крема для рук:

✅состав;

✅удобный формат тюбика;

✅приятный аромат;

✅можно закончить использование до конца срока годности;

✅быстро впитывается;

✅не утяжеляет;

✅защита от вскрытия.

Минусы крема для рук:

❌химозная малина;

❌неэкономичность;

❌мало увлажнения;

❌соотношение цена/качество.

Таким образом, этот крем для рук я могу посоветовать на летний период куда нибудь поездку. Его можно положить в чемодан и позаботиться о своих ручках в жаркий период. На повседневную жизнь в офис его больше не куплю, аромат и увлажнение не устроили.

Моя оценка - 3/5

Удачных покупок!

Возможно, вам будет интересно прочитать мои другие отзывы для рук:

Крем для рук - Отличный питательный крем для рук в холодное время года. Убирает шелушения, сухость, питает и увлажняет. Парфюмированный аромат оставляет легкий шлейф. Экономичный.

Скраб для рук - ❀Скраб, который спас мои руки от сухости. Вы только посмотрите на эти фото До и После. Способ применения❀

Жидкое мыло для рук - Очень ароматное жидкое мыло для рук в удобной упаковке. Насыщенный аромат корицы, который подойдет только на зимний период.

Достоинства
  • Компактная упаковка
  • Красивый дизайн
  • Нежная текстура
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Нет запаха мяты
  • Стоимость
  • Увлажение ненадолго
alink_beautyрекомендует
13.09.2022
Минусы значительные и дороговато, конечно, для такого формата.
да, согласна ((
13.09.2022
Пробовала крема от этой марки... совсем мало от них увлажнения и питания