Опубликовано 2 Февраль, 2024 - 22:59

полгода или более

Иногда прогуливаясь по Москве, люблю заходить в бутики Yves Rocher и радовать себя спонтанной покупкой какой-нибудь полезной и приятной мелочи. В этот раз я приобрела набор из шести кремов для рук в мини-формате. И решила оставить отзывы на два из них, которые больше всего понравились.

Сегодняшний отзыв будет про Крем для рук Yves Rocher Framboise Menthe Poivrèe Малина и Мята.

Серебристый тюбик

Стоимость: 1400 рублей за набор из 6 кремов по 30 мл. По отдельности стоимость одного тюбика около 250 рублей.

Производитель: Франция

Объём: 30 мл

Где купить: бутики Yves Rocher

Описание продукта с сайта производителя:

Тонизирующий аромат эфирного масла Мяты в сочетании со свежей кислинкой Малины станет для Вас неиссякаемым источником жизненных сил и энергии. Удивительно экспрессивная комбинация для поклонников ярких впечатлений.

Внешний вид: тюбик выполнен из плотного, но мягкого пластика в серебристых цветах. Сзади полное описание и наклейка экспорта. Срок годности указан на краешке тюбика. После вскрытия срок годности составляет 12 месяцев.

Срок годности

Крышка в виде восьмигранного винтика. Формат: мини-версия. Удобно носить в сумочке с собой, чтобы периодически увлажнять руки. Моей сухой коже, учитывая специфику моей работы, увлажнение требуется каждые 4-5 часов.

Малыши

Более 96% ингредиентов натурального происхождения.

Без минеральных масел:

SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED OIL

PEG-100 STEARATE

GLYCERYL STEARATE

DIMETHICONE

ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE (Aloe Vera Juice)

BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER (Shea Butter)

PARFUM/FRAGRANCE

ETHYLHEXYLGLYCERIN

ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER

XANTHAN GUM (Xanthan Gum)

SODIUM BENZOATE

SODIUM COCOYL ISETHIONATE

LIMONENE

RUBUS IDAEUS (RASPBERRY) FRUIT EXTRACT (Raspberry Fruit Extract)

SODIUM HYDROXIDE

SODIUM SULFITE

TOCOPHEROL

По консинстенции: крем лёгкий, легко выдавливается. В меру густой, очень хорошо распределяется по коже. Впитывается хорошо, плёнки и липкости не оставляет, следовательно и не скатывется и не пачкает предметы, к которым касаешься после нанесения крема. По расходу очень экономичный - маленькой горошинки хватает с лихвой.

Консинстенция

Но для сухой кожи на зиму нужен более жирный и питательный крем, а этот просто хорошо увлажняет. Идеальные времена года: весна, лето, начало осени.

Аромат: ягодный, с мятными свежими нотками. Для меня аромат малины - это что-то на летнем и тёплом ☀️ Сначала он мне показался резковатым, но после контакта с кожей стал более лёгким и нежным.

Состав и описание

Аллергию и каких-либо других неприятных побочек данное средство не вызвало. Огромнейший плюс.

Так что советую присмотреться к косметике этого производителя, тем более, что ценник при таком качестве у них весьма демократичен.

Достоинства
  • Интересная и надежная упаковка
  • Компактная упаковка
  • Красивый дизайн
  • Нежная текстура
  • Приятный аромат
  • Хорошее увлажнение
  • Хорошо впитывается
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет защиты от вскрытия
  • Увлажение ненадолго
Старая Гиенарекомендует
02.02.2024
Ух, я б его наверное за аромат только купила 😍