Опубликовано 28 Декабрь, 2020 - 16:04

несколько раз
    99 грн или 209 руб

Привет!

Ваниль - наверное, не только одна из самых популярных нот в парфюмерии, но и частый компонент ароматных композиций косметических средств. Запах этой пряности знаком всем, но вот в качестве отдушки порой очень сильно отличается от натурального источника. Долгое время я смотрела в сторону линейки Ив Роше "Бурбонская ваниль" и сомневалась, насколько удачным в моем восприятии окажется этот аромат. К счастью, знакомство случилось благодаря попавшему в составе набора крему для рук, тюбик которого настолько маленький, что проблемы "что с этим делать" не возникнет.

Крем для рук Ив Роше Бурбонская ваниль

Общая информация

Производитель ▪️ Ив Роше (Франция).

Объем ▪️ 30 мл.

Цена ▪️ 99 грн или 209 руб.

Где купить ▪️ В магазинах бренда Ив Роше или на официальном веб-сайте (обычно так выгодней).

Упаковка ▪️ Маленький пластиковый тюбик, очень мягкий и качественный. При этом, несмотря на то, что оформление кажется удачным, меня жутко раздражает этот мелкий колпачок. Постоянно есть какая-то проблема со вскрытием тюбика.

Крем попался мне в составе набора, но я заметила, что ни у одного из вариантов, даже если взяла отдельно, нету специальной защиты. Единственное, пластик настолько мягкий, что по тюбику видно, если кремом уже пользовались.

Крем для рук Ив Роше Бурбонская ваниль - отзыв

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, STEARYL ALCOHOL, SESAMUM INDICUM SEED OIL, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, DIMETHICONE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, PARFUM/FRAGRANCE, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, XANTHAN GUM, SODIUM BENZOATE, SODIUM COCOYL ISETHIONATE, AMYL CINNAMAL, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, VANILLA PLANIFOLIA FRUIT EXTRACT, CITRIC ACID, LINALOOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM SULFITE, TOCOPHEROL, SODIUM HYDROXIDE.

Формула содержит 95% ингредиентов натурального происхождения

Состав "ванильного" крема для рук практически ничем не отличается от других вариантов Ив Роше. Как обычно, главным питательным компонентом здесь выступает масло карите, за увлажнение отвечает в основном глицерин, также есть кунжутное масло и экстракт алоэ. "Изюминка" состава - экстракт ванили.

Мне кажется, что этот крем - не самый питательный в линейке, он больше предназначен для увлажнения и смягчения кожи.

Органолептика

Запах ▪️ Очень сладкий ванильный. Я бы описала его как насыщенная смесь ванилина, сахара и чуть-чуть какой-то пряности типа гвоздики.

Цвет ▪️ Чистый белый.

Консистенция ▪️ Густая, не особо плотная кремовая. Распределяется легко.

Опыт применения и результаты

Крем для рук Ив Роше Бурбонская ваниль - единственный у бренда, которым я воспользовалась несколько раз и решила отдать. Мне категорически не понравился его аромат. В целом я очень люблю ванильные ноты, но в данном случае композиция получилась слишком сладкой и тошнотворной, этот запах с рук я ощущаю больше часа даже на расстоянии. Для меня это почти как уткнуться носом в пакетик ванилина - это не нежные стручки ванили, а именно ароматизатор.

То, что в большинстве средств или парфюмов я люблю ноты ванили, а в некоторых - не переношу, возможно объясняется применением разных видов этого растения. Может быть, я себя накручиваю, если Вам известна истина - напишите, пожалуйста, в комментариях, так как я не нашла нужной информации. Но мне кажется, что именно бурбонская ваниль отличается излишней сладостью и чаще используется для изготовления ванилина. А некоторые другие виды, более пряные и глубокие, чаще используют в парфюмерии.

Крем для рук Ив Роше Бурбонская ваниль - отзыв

А вот касательно свойств и процесса применения крема у меня к нему претензий нет. Текстура приятная, распределяется легко, не оставляет липкости и быстро впитывается. Но на коже все-таки можно заметить легкий глянец.

При этом, крем отлично увлажняет и питает кожу. Не скажу, что он тяжелый, есть у меня и более питательные средства. Но вариант получше Бархатных ручек.

После применения кожа очень мягкая, напитанная и увлажнённая. К счастью, эффект длится долго - до следующего мытья. Но при регулярном использовании в целом кремов для рук Ив Роше такого формата собирается накопительный эффект, кожа рук ощущается очень сухой намного реже.

Единственное, что меня не радует, это насыщенный сладкий аромат, который держится на коже очень долго.

Крем для рук Ив Роше Бурбонская ваниль - до и после

За недавнее время я успела попробовать много разных вариантов кремов для рук Ив Роше. В целом они очень похожи между собой и разница в плане воздействия практически минимальна. Но мне показалось, что самые питательные варианты здесь "оливковый" и "арганово-розовый". В плане ароматов мне очень нравятся свежие "манго" и "олива", сладкие "кокос" и "роза". Бурбонская ваниль для меня аутсайдер, но только из-за отдушки.

Кремы для рук Ив Роше - отзывы

Крем для рук Ив Роше Бурбонская ваниль единственный у бренда, который мне не понравился. Каждый из вариантов является достойным в плане эффекта, но 30 мл за полную стоимость считаю нерациональной покупкой. Крем Бурбонская ваниль обладает слишком насыщенным сладким ароматом, напоминающим ванилин, он очень сильно бьёт в нос и думаю, что именно в креме для рук его концентрация получилась максимальной. По этой причине средством я больше пользоваться не буду. Рекомендую только тем, кто любит очень сладкие ароматы и кому нравится запах ванилина прямо из пакетика.

Вывод:

• эффективный увлажняющий и питательный крем для рук;
  • очень приторный сладкий аромат;
  • эффект длится долго, аромат тоже держится на коже;
  • почти ничем не отличается от других кремов бренда по эффекту;
  • полную стоимость за 30 мл считаю завышенной.

Другие кремы для рук

• Ив Роше Ягодная фантазия - потрясающая праздничная лимитка;
  • Ив Роше Олива & Петигрен - бодрящий свежий аромат и хороший эффект;
  • Desert Essence - большой флакон с умопомрачительным миндальным ароматом;
  • Delamark - ультрапитательный ламеллярный вау-крем;
  • Kamill - популярный мягкий ромашковый любимец немцев;
  • Herbacin - яркий представитель защитных глицериновых кремов;
  • Biotherm - водостойкий с прекрасным парфюмерным ароматом;
  • Амальгама Люкс - легендарный жидкий крем из прошлого столетия.

Спасибо за внимание к отзыву ✨

Будьте красивы!

Достоинства
  • Нет липкости
  • Очень быстро впитывается
  • Хорошо увлажняет и питает
Недостатки
  • Дорого за маленький объём
  • Не очень удобная крышечка
  • Слишком приторно сладкий запах
tanyatsрекомендует
28.12.2020
Фирма известная, должен быть хорошим.
28.12.2020
Недавно купила этот крем, аромат совсем не понравился Smile
28.12.2020
Неплохой крем, попробовать даже захотелось👍
28.12.2020
Если запах разражает, то лучше не мучать себя.
28.12.2020
А вот крема для рук у Ив Роше я ещё не пробовала, буду знать))
28.12.2020
Внешне выглядит заманчиво и по свойствам своим неплох 👍
28.12.2020
В гелях для душа ваниль приятнее, чем в кремах у ИР.
28.12.2020
Я вот тоже не определилась с отношением к ванили - иногда нравится, а иногда она такая душная, что просто пытка какая-то для меня Puzzled
ваниль как и роза -у брендов бывает разная..
Приторный аромат не хочется(
28.12.2020
У меня почему-то с ванилью Ив Роше не складывается даже в парфюмерии... или она сама по себе специфическая, или ее чем-то "приправляют", но их знаменитый аромат тоже не нашел отклика. И кремы для рук с подобными нотками стараюсь не брать
28.12.2020
Ну да, за 30 мл - цена высоковата.
28.12.2020
Приятный маленький кремик, но отдушка для меня тоже очень важна
28.12.2020
Ноты ванили 😍 представляю, как он сладенько пахнет
28.12.2020
кожа рук ощущается очень сухой намного реже.
Это здорово.)
28.12.2020
Ив Роше вообще переоцененный бренд) Частенько разочаровывает в последнее время... А когда-то у них были прекрасные духи
28.12.2020
был такой крем. Да, очень дорого, но мне нравился крем
28.12.2020
Думаю, что мне такой аромат не понравится.
28.12.2020
Люблю сладкий аромат ванили, мне бы крем наверное понравился по запаху 🤣
29.12.2020
Приятный кремушек для рук)
30.12.2020
Обычно я не фанат кремов марки, но этот по описанию вполне ничего
08.01.2021
Жаль, что запах вам не понравился, у меня гель для душа бурбонская ваниль, аромат очень ненавязчивый, не скажу, что ваниль бьет в нос