Опубликовано 17 Февраль, 2024 - 21:58

Добрый день.

Хочу сегодня поделиться с вами отзывом на пенку для умывания, которая уже давно присутствует в моём арсенале и частенько повторяю её, но есть моменты, которые могут подойти не всем.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название - Пенка для умывания May Island 7 Days Secret Centella Cica Cleansing Foam
  • Объем - 30 мл
  • ❏ Производитель – Корея
  • ❏ Где купить - Онлайн и оффлайн магазины
  • ❏ Цена - 5.50 бел. руб.

Первое что хочу отметить, так это бюджетную цену средства и обычно беру именно таким объёмом 30 мл, чтобы была возможность попробовать что-то другое, если вдруг этого захочется.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Пенка для умывания на основе экстракта центеллы идеально подходит для чувствительной и проблемной кожи, снимает зуд, раздражения и ускоряет заживление воспалений, очищает кожу, удаляет загрязнения, не провоцирует появление сухости и стянутости.

УПАКОВКА

У пенки очень красивый, мягкий и яркий тюбик, выполнен в зелёно-жёлтых цветах, на лицевой стороне есть название бренда, средства, объём. Его очень сложно не заметить на полке в магазине.

На обратной стороне есть информация на иностранном языке, но присутствует белая наклейка, где можно прочитать про само средство, способе применения, составе и изготовителе.

На тубе есть чёрная крышка, она легко откручивается и закручивается обратно, за время использования не сломалась.

Ещё очень удобно такую тубу брать с собой в поездки, командировки, на дачу. Потому что у меня стандартные средства для умывания по 400 мл и конечно возить с собой их очень неудобно.

На шве тубы присутствует срок годности, как и у всех стандартных средств.

Изначально была фольгированная защита от первого вскрытия под колпачком, это очень важно.

ТЕКСТУРА/АРОМАТ/ЦВЕТ

Текстура у пенки лёгкая, приятная, как и у большинства корейских вариантов, удобно использовать.

Аромат ненавязчивый, приятный, не вызывает слезоточивости глаз и аллергии. Цвет у неё белый.

Пенится пенка хорошо, легко наносится и распределяется по коже лица.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Использовать в одиночку эту пенку оказалось недостаточным, за это снимаю одну звезду, ну вот сушить кожу она может, у меня комбинированный тип кожи, и поэтому ощущается это не так ярко, но обладателем сухой кожи я её точно не советую.

До скрипа очистить кожу она тоже не смогла, воспаление оставались на месте, и могут появляться новые.

Теперь расскажу о положительных моментах, мне понравилось как она сужает поры, немного выравнивается тон и цвет кожи, но это не слишком ярко выражено. Но результат всё-таки есть.

В итоге обладателем проблемной кожи, в качестве дополнительного ухода, могу порекомендовать использовать эту пенку, сухой коже она не подойдёт.

ДОСТОИНСТВА, которые для себя отметила:

• Сужает поры
  • Выравнивает тон кожи
  • Удобно брать с собой
  • Не вызывает зуд, раздражение

НЕДОСТАТКИ:

• Сушит кожу
  • Не слишком хорошо очищает

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Поэтому, повторяю её из-за формата и тех плюсов, которые в ней имеются, также важно, что она не вызвала аллергии, зуда, раздражения и других неприятных ощущений, которые у меня могут быть от корейских пенок.

Поэтому четыре звезды она заслуживает.

Достоинства
  • Маленький расход
  • Не стягивает кожу
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Может не подойти для сухой
Jain2510рекомендует
18.02.2024