Опубликовано 27 Январь, 2022 - 16:13

129 рублей.

Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями от использования Пенки для умывания May Island 7 days Secret Centella Cica Cleansing Foam.

✅ Объём - 30 мл.;

✅ Цена - 129 рублей;

✅ Покупала в сети Азума своего города.

Пенка имеет маленький и аккуратный тюбик желто-зелёного цвета. На лицевой стороне указано название, основные компоненты и объём средства.

Этого малыша я приобрела в первую очередь для поездки, не хотелось возить с собой большой бутыль умывалки, и с переливанием в маленькую тару тоже химичить желания не было. А тут идеальный объём для трехнедельного путешествия, а учитывая цену можно даже не забирать остатки, если таковые будут.

На обратной есть наклейка с русскоязычным переводом, но я решила поискать информацию на просторах интернета и вот что нашла.

Пенка для умывания на основе экстракта центеллы May Island 7 Days Secret Centella Cica Cleansing Foam идеально подходит для чувствительной и проблемной кожи, снимает зуд, раздражения и ускоряет заживление воспалений. Деликатно очищает кожу, удаляет загрязнения, не провоцирует появление сухости и стянутости.

Экстракт центеллы азиатской обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием, способствует восстановлению барьерных свойств кожи и удержанию влаги, снижает чувствительность кожи, уменьшает отеки, оказывает сосудоукрепляющее действие и уменьшает видимость купероза.

Гиалуроновая кислота работает как увлажняющий компонент, создавая невидимый барьер для предотвращения потери влаги.

Экстракт айвы оказывает витаминизирующее, антиоксидантное, подтягивающее, тонизирующее, антивоспалительное действие.

Экстракт чайного дерева оказывает антибактериальное и антисептическое действие, убивает патогенных микробов на поверхности кожи, предотвращая их размножение и возникновение воспалительных реакций, очищает кожу от комедонов, акне, снижает выработку кожного жира и закупорку пор.

Экстракт хризантемы улучшает циркуляцию крови, выравнивает текстуру кожи, обновляет и обогащает её питательными веществами. Антиоксидант успокоит воспаленную кожу и снимет раздражения.

Зеленый чай снимает раздражение, имеет антибактериальные свойства, делает кожу более упругой и эластичной, разглаживает морщины, улучшает цвет лица.

На верхнем шве находится срок годности пенки.

Под крышечкой мы видим фольгу в качестве защиты от вскрытия, до поездки я ее вскрывать не стала, боялась, что вскрытая она может испортится при полёте.

По текстуре пенка сначала была более густой, потом почему-то стала более жидкой. Такого количества как на фото хватает на пару умываний. Аромат у пенки косметический и приятный.

Пенится изначально хорошо, правда на лице соприкасаясь с кожным салом она начинает пенится меньше, иногда мне казалось что я будто и не умывалась и было желание умыться повторно.

Перед описанием впечатлений немного расскажу о своей коже:

комбинированная и проблемная;

склонна к жирности, зачастую бывают воспаления;

присутствуют чёрные точки и расширенные поры;

30+, поэтому нуждается в хорошем уходе и увлажнении.

Как я уже писала выше периодически умывание казалось мне не таким интенсивным и было желание умыться повторно, поэтому очищения от этой пенки мне иногда бывало недостаточно. Дома я конечно умываюсь обычно в несколько этапов, перед самим средством для умывания идёт или гидрофильное масло, или мицеллярная вода, а иногда и все вместе, но сейчас я на отдыхе и косметикой не пользуюсь, поэтому и из средств для очищения взяла только умывалку. Хотя я не учла, что те же солнцезащитные средства удобнее тоже смывать гидрофилкой, ибо одна умывалка может и не справиться. В общем, до «скрипящей кожи» как я люблю, эта умывалка самостоятельно не очищает.

С воспалениями она не борется, периодически они все равно появляются, особенно от солнцезащитного средства.

Визуально кожа после умывания не сильно меняется, ну чуть сужены поры, рельеф стал ровнее, в остальном все то же. Цвет лица пенка не осветляет, тон не выравнивает.

Кожа после воспалений заживает немного быстрее, появления новых прыщиков пенка не провоцирует.

В целом, при наличии дополнительных средств для очищения кожи пенка бы проявила себя куда лучше, но в нынешних условиях мне ее очищения оказалось недостаточно, поэтому иногда, как я уже писала, появлялось желание умыться повторно.

Итак, пройдёмся по плюсам:

✅ удобный формат 30 мл. для поездок;

✅ приятный аромат;

✅ хорошее пенообразование;

✅ сужение пор;

✅ выравнивание рельефа;

✅ восстановление повреждённой кожи;

✅ пенка не провоцирует новых воспалений;

✅ подходит для проблемной кожи.

Минусы:

➖ иногда очищения от одной пенки мне было недостаточно.

Вообще, средства от May Island мне нравятся, я пробовала и несколько ночных масок и содовые скрабы, все оставили приятное впечатление. Думаю, и пенка бы показала себя с лучшей стороны, если бы я пользовалась ей с другими средствами для очищения, но в нынешних условиях использования могу поставить ей только 4. Возможно я попробую ее как-нибудь в «домашних» условиях, но пока пользуюсь аптечными сериями для проблемной кожи.

Другие средства бренда:

Ночная маска для лица May Island 7 Days Secret Centella Cica Sleeping Pack;

Ночная маска May Island 7 days Secret Healing Pumpkin Sleeping Pack;

Тканевая маска для лица May Island с витамином C;

Сахарный скраб для лица May Island 8 Days Secret Royal Black Sugar Scrub;

Содовый скраб для лица May Island 7 Days Secret Pore Clear Powder Scrub.

missEkaterinaрекомендует
27.01.2022
Приятная пеночка! И формат удобный.
Хорошо очищает
28.01.2022
С удовольствием такой пользовалась бы! Innocent
28.01.2022
Вы мне открыли новый для меня бренд, думаю, мне следует с ним познакомиться
29.01.2022
Интересно тоже что-то попробовать от от May Island)
30.01.2022
Как много плюсов