Опубликовано 31 Март, 2020 - 23:10

350 руб.

Я люблю двухступенчатую систему очищения, поэтому гидрофильные масла и бальзамы у меня всегда стоят на полочке. От Organic kitchen у меня уже был популярный бальзам Don't touch my face от Адэль (даже дважды), поэтому, когда я увидела новинку, ее мне тоже захотелось попробовать)

Упаковка стандартная для Organic kitchen, отличается только цветом. Все сделано из пластика, качество среднее, поэтому ронять банку крайне не советую) Трескаются на раз.

Крышка у меня открывалась без проблем, но могу сказать, что раз на раз тут не приходится.

Наклейки водостойкие, под конец своей недолгой жизни баночка выглядела нормально.

Объем - 100 мл. Срок годности после вскрытия - 6 месяцев. Сделано в России.

Цена: 350 руб.

Отдушка присутствует, мне пахнет мылом с каплей лимона) Не скажу, что запах классный, для меня он скорее нейтральный.

Расход большой (но у меня всегда такие средства уходят быстро) - банку в 100 мл я закончила за 2 месяца.

Бальзам не щипет глаза и не оставляет на них пленочку, но на коже я чувствую тонкий слой масла. Вторым этапом (пенкой или гелем) остатки убираются легко, поры не забивают.

Я знаю, что многим подобные бальзамы помогают бороться с черными точками - от этого средства я такого эффекта не заметила. Но я вообще не видела такого от гидрофилок) Возможно, это благодаря кислотам в уходе.

Текстура густая, маслянистая. По лицу распределяется легко, эмигрирует хорошо.

До-после: нанесла косметику, походила полчаса, помассажировала минуту маслом и смыла теплой водой.

Сразу отмечу - на лице бальзам удаляет косметику гораздо лучше! Не знаю почему, но на руке моя подводка flowfushi становится суперстойкой и ее берет только двухфазка. На глазах она ведет себя гораздо хуже, поэтому ношу ее только на базе и спокойно смываю ее этим бальзамом вечером.

Самая стойкая здесь оказалась помада maybelline superstay ink, но ее я вообще отдираю только двухфазкой. Про подводку уже написала - для меня это огромный вопрос)

Касательно удаления косметики с лица - проблемы я вижу только со стойкими помадами (от ярких остается стейн) и тушью (разводы под глазами). Убираю эти остатки двухфазкой, все остальное масло убирает хорошо. Вообще обычно наоборот - на руке результат лучше, чем на лице)

В общем, бальзам неплохой, но повторно я его покупать точно не буду. Если вы хотите попробовать подобную текстуру, а бальзам от Адэль для вас слишком жирноват (у него более маслянистая консистенция, да и запах более яркий - на любителя, которым я и являюсь), то советую попробовать Не смотри, я не накрашена.

Ну и небольшое сравнение, по которому этот бальзам для меня проигрывает Don't touch my face:

• у бальзама Адэль приятнее запах;
  • Не смотри, я не накрашена дороже (350 руб. против 250 руб. за Don't touch my face);
  • у Don't touch my face немного меньше расход;
  • по текстуре Не смотри, я не накрашена менее маслянистая;
  • очищающие свойства одинаковые.
Достоинства
  • Не забивает поры
  • Хорошо смывает макияж
Недостатки
  • Быстрый расход
Sorelleрекомендует
31.03.2020
Здорово, что Вам подошел, мне масла вообще не заходят
01.04.2020
Очень жаль, что вам не подходят масла( когда я перешла на двухступенчатое очищение, то кожа стала гораздо лучше
01.04.2020
Давно хотела попробовать это гидрофильное масло)
01.04.2020
Оно неплохое, но без "Вау", как, например, бальзам от хеймиш)
01.04.2020
Хочется попробовать эти два бальзама)
01.04.2020
Я бы посоветовала начать с бальзама Адэль, особенно если любите цитрусовые запахи)
господи, ну и название ?
я вообще как-то побаиваюсь у них брать что-то для лица, упаковки выбесят для начала, а потом буду выискивать любой недостаток, из-за отсутствия доверия) странно, но никак не избавлюсь от этого чувства)
01.04.2020
да, маркетологи там жгут Big smile
я у них просто обожаю густое масло для тела Ночь перед Рождеством, у меня уже, наверное, 5 банка! у них много пустышек, но есть и такие звезды Big smile
01.04.2020
лучше только у лаков масура, сейчас еще более менее, а вот пару лет назад совсем фейспалм был)
хм, а вот это название меня заинтриговало) если я рискну еще разок с ними связаться, то обязательно куплю)
01.04.2020
о, я помню, японский маникюр и все такое. но лаки у них классные, я одно время часто с 50% скидкой брала)
я на него писала отзыв очень давно и вот до сих пор люблю))