Опубликовано 21 Ноябрь, 2019 - 12:53

Прекрасного дня, всем заглянувшим!

Одно время Бархатные ручки были мега популярны, мне кажется нет ни одной девушки которая не слышала/пользовалась их кремами. И, возможно в тот период действительно не было ничего лучше. Но, сейчас есть претенденты куда более эффективные.

Цена - 100 рублей

Объем - 45 мл

Место покупки - один из гипермаркетов (г. Владивосток)

Срок годности после вскрытия - 6 месяцев

Состав:Aqua, Glycerin, Glyceryl Stearate Citrate, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Potassium Cetyl Phosphate, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydroxyethyl Urea, Panthenol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Isohexadecane, Paraffin, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Urea, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Ethyl Linoleate, Ethyl Linolenate, Allantoin, Dimethyl Sulfone, Biotin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ammonium Lactate, Caprylyl Glycol, Disodium Edta, Disodium Phosphate, Ethylparaben, Methylparaben, Parfum, Phenoxyethanol, Pantolactone, Triethanolamine, Benzyl Salicylate, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Limonene.

Упаковка выполнена из мягкого пластика, тактильно приятный, шов наверху герметичный, но имеет мелкие зазубрины, так как они не приятно цеплялись, я их немного подшлифовала пилкой.

Оснащен примитивным дозатором, удобный, крышка открывается туговато, но оно и хорошо, уменьшает риск случайного открытия, например в сумке.

Консистенция у крема, густая, маслянистая. Текстура однородная, в тубе не разделяется на фракции.

Аромат специфический, слишком яркий и удушающий, раздражающий, не могу идентифицировать конкретные ноты, но мне чем-то напоминает лилии сдобренные советской помадой. На коже держатся очень долго и его слышат все окружающие, в общем, конкретно для меня это существенный минус.

Нанесение. Воздействие на кожу.

• Так как крем достаточно жирный, то расход соответственно минимален, для одного применения хватает буквально капли. Распределяется по коже быстро, он буквально в считанные секунды "тает" на коже, превращаясь в маслянистую субстанцию.
  • Но, впитываться крем отказывается, совершенно. Даже на моей сухой коже, он лежит мертвым грузом (жирной пленкой). Максимально, я выдержала 15 минут, за это время пленка осталась на месте.
  • Еще одно не приятное свойство, пленка покрывает ногтевую пластину/гель-лак. Он становится мутным и удалить это жир просто салфеткой не получается, единственный выход, смывать с моющим средством.
  • Из предыдущей проблемы, вытекает следующее: кутикула и ногтевая пластина, где уже отрос гель-лак "навосковывается", как следствие проблемы с выполнением аппаратного маникюра, фреза просто забивается напрочь этим жиром. Так же, не все обезжириватели снимают эту пленку, бафом тщательно зашлифовать у кутикулы проблематично и все это дело в дальнейшем приведет к отслойкам.
  • Стоит ли говорить, о том, что после использования я не получила не увлажнения, ни питания, ни смягчения, ничего. Потому, что кремом просто невозможно пользоваться. Я пробовала наносить меньше, пробовала не смывать, а промакивать салфетками, но они не смогли решить проблему излишней жирности.

Итог. Говоря откровенно, это самое гадкое средство для рук за последние года 3 точно, я люблю тяжелые крема, питательные, жирные, но это какое-то недоразумение, а не крем. Им попросту неприятно пользоваться, начиная от аромата, заканчивая жирной пленкой.

Спасибо за внимание! До новых встреч!

-Лампочка-не рекомендует
21.11.2019
Вообще не люблю бархатные ручки, пользовалась пару раз, но не нравятся абсолютно, по разным причинам, и жирная пленка в том числе
21.11.2019
Терпеть не могу жирную пленку на руках, спасибо за предостережение!
21.11.2019
Ну вот, а я думала он хороший. Спасибо, что рассказали! Smile
21.11.2019
Вот и я люблю жирные и плотные.
Умеют завернуть фигню в конфетку и красиво написать... Но я давно перестала доверять дешёвым средствам. Исключение - марка зелёная Аптека, там есть хорошие крема для рук. И эйвон с маточным молочком, но не тот, который сейчас, а старый. Вот он был бомбой! Жаль, что сняли с производства...
22.11.2019
У мамы был, тоже пробовала, хотела купить такой же, но... В новой версии жидкий парафин. Расхотелось.