Опубликовано 25 Июль, 2020 - 16:26

Я давно люблю и с удовольствием пользуюсь средствами от фирмы Yves Rocher и еще ни разу они меня не подводили. Сейчас у меня собралась небольшая коллекция продукции (не сочтите за рекламу) и об одном из этих средств я бы хотела вам сегодня рассказать, это будет крем для рук с ароматом малины и мяты.

💥 История покупки 💥

Этот крем я купила, можно сказать, случайно. Я соблазнилась акцией "6 товаров + пляжная сумка" за 1500 рублей. Yves Rocher любит устраивать разные привлекательные акции, этого у них не отнять.

Из вариантов крема для рук можно было выбрать вкусы "Бурбонская ваниль", "Кокосовый орех", "Манго и кориандр", "Олива и Петригрен", а также "Лотос и Шалфей".

Аромат именно малины и мяты я выбрала потому, что от геля для душа с такой композицией я просто схожу с ума... Я надеялась, что и крем с этим ароматом меня не разочарует.

💥 Общая информация💥

Стоимость на сайте на данный момент составляет 199 рублей, но крем можно получить в подарок к заказу, либо с существенной скидкой.

Объем у крема очень маленький, всего 30 мл.

Производство Франция.

Срок годности - 12 месяцев после вскрытия.

Производитель обещает:

Тонизирующий аромат эфирного масла Мяты в сочетании со свежей кислинкой Малины станет для Вас неиссякаемым источником жизненных сил и энергии. Удивительно экспрессивная комбинация для поклонников ярких впечатлений.

💥 Внешний вид💥

Крем находится в небольшом тюбике. Сначала кажется, что он металлический и жёсткий, как тюбик из под краски. Однако, когда берёшь крем в руки, понимаешь, что он выполнен из мягкого пластика.

Дизайн у крема довольно привлекательный - на серебристом фоне нарисованы ягоды малины, разбавленные веточками мяты.

На обратной стороне есть наклейка с русским переводом, но ничего важного и интересного мы там не увидим.

Крышечка имеет довольно необычную форму в виде восьмигранника, по крайней мере, я с такой сталкиваюсь впервые. При использовании она оказалась довольно удобной. Защиты от первого вскрытия не предусмотрено.

Упаковка мне нравится. Она симпатичная и простая, в фирменном стиле средств от Yves Rocher.

Я думаю, что этот крем, за счёт своего небольшого объёма, удобнее брать с собой, этакий дорожный вариант.

💥 Состав💥

• SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED OIL
  • PEG-100 STEARATE
  • GLYCERYL STEARATE
  • DIMETHICONE
  • ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE (Aloe Vera Juice)
  • BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER (Shea Butter)
  • PARFUM/FRAGRANCE
  • ETHYLHEXYLGLYCERIN
  • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER
  • XANTHAN GUM (Xanthan Gum)
  • SODIUM BENZOATE
  • SODIUM COCOYL ISETHIONATE
  • LIMONENE
  • RUBUS IDAEUS (RASPBERRY) FRUIT EXTRACT (Raspberry Fruit Extract)
  • SODIUM HYDROXIDE
  • SODIUM SULFITE
  • TOCOPHEROL

В составе нет сильно плохих ингредиентов, но всё же кое что меня смущает. Это силикон, плёнкообразующий элемент и синтетический моющий компонент.

Однако, полезных компонентов в креме всё же больше. Расскажу о них поподробнее.

• масло кунжутных семян - глубоко проникает в кожу, увлажняя, питая, очищая её, удаляя вредные продукты обмена веществ, грязь и мертвые клетки кожи. Воздействует на кожу как естественный антиоксидант, предотвращая признаки преждевременного старения;
  • сок алое - увлажняет кожу, помогает избавиться от прыщей, успокаивает кожу, омолаживает её и препятствует образованию пигментных пятен;
  • масло ши - способствует увлажнению кожи, препятствуя испарению влаги, питают кожу, улучшают регенерацию клеток и оказывает мощное защитное средство.

💥 Консистенция крема, его аромат 💥

Крем очень легкий, воздушный, по своей консистенции напоминает мусс. Его приятного наносить на кожу, плюс впитывается он моментально.

Аромат яркий, ягодный, мятная нотка тоже присутствует. Сначала запах мне казался каким-то искусственно-химическим, но при использовании кожа рук начинает пахнуть приятнее и натуральнее.

💥 Немного о моей коже рук и об ожиданиях от крема 💥

Кремы для рук я использую постоянно и все время покупаю новые, на каком то одном варианте у меня пока не получается остановиться.

Я не могу сказать, что кожа на руках у меня какая-то проблемная или супер сухая, однако, после длительного контакта с водой ей нужно увлажнение.

Мой идеальный крем должен:

1. Увлажнять;
  2. Обладать легкой текстурой и быстро впитываться;
  3. Не скатываться;
  4. Не покрывать кожу жирной, липкой плёнкой.

💥 Ощущения от использования 💥

Сначала я была очень приятно удивлена кремом. От его использования липкой плёнки не возникает. Кожа после нанесения крема становится упругой, увлажненной и мягкой. В первые минуты ощущается небольшой эффект охлаждения, видимо, из-за наличия экстракта мяты в составе.

Аромат крема на коже ощущается ещё минут 20-30 после использования.

И всё бы было замечательно, но эффект от использования очень недолгий, крем приходится обновлять каждые 1,5-2 часа. А теперь прибавьте к этому совсем небольшой объем и в итоге получается очень большой расход. Такими темпами крема хватает на недели на две при регулярном использовании. А ценник у этого крема, я напомню, совсем не демократичный.

Я бы сказала, что этот крем скорее увлажняющий, чем питательный. Масла у него в составе есть, но их наличие слабо ощущается. А вот именно увлажнение от крема чувствуется сразу после его нанесения. Я бы сказала, что это такой приятный базовый крем для рук с не очень сухой кожей.

💥 Что в итоге? 💥

✅ приятный аромат

✅ отличная впитывается

✅ нежная текстура

✅ увлажнение

❌ короткий эффект

❌ большой расход

❌ завышенная стоимость

Но несмотря на все перечисленные минусы, я рекомендую попробовать этот крем. Скорее всего, за полную стоимость покупать его я не буду, но в качестве подарка или с хорошей скидкой с удовольствием возьму.

Удачных вам покупок и спасибо за внимание!

Достоинства
  • Интересная и надежная упаковка
  • Компактная упаковка
  • Красивый дизайн
  • Нежная текстура
  • Приятный аромат
  • Хорошее увлажнение
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Большой расход
  • Короткий эффект
  • Стоимость
КузяхаУМониторарекомендует