Опубликовано 6 Июль, 2021 - 10:15

291 рубль (с учетом скидки), 570 рублей - полная стоимость

На этот крем я давно засматривалась и наконец-то купила. Большинство средств Ив Роше мне нравится по качеству и поэтому я предполагала, что этот крем для ног меня не разочарует.

Полная стоимость крема: около 600 рублей.

И именно цена ненавязчиво намекала, что пока можно и подождать, и купить что-то другое.

В итоге, я купила этот крем в интернет-магазине Ив Роше за 291 рубль (с учетом скидки), а полная стоимость на тот момент была 570 рублей.

Для первого знакомства с любым продуктом я предпочитаю скидки и акции.

Крем добрался ко мне в целости и сохранности. Красивый тюбик и надежды на отличный уход за кожей.

Питательный крем для ног Ив Роше.

Объем: 75 мл.

На тюбике изображена веточка лаванда. И стоит пометка:

с лавандой

Описание крема:

Крем интенсивно увлажняет и питает кожу ног 24 часа и дарит ей мягкость и нежность. Формула обогащена Лавандой БИО, известной своими успокаивающими, восстанавливающими и защитными свойствами.

Его преимущество: быстрая впитываемость, питание кожи, увлажнение 24 ч.
Неприятные ощущения в ногах сведены к минимуму, кожа обретает комфорт, ощущение легкости отмечается в 100% случаях.

94 % ингредиентов натурального происхождения.

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) FLOWER WATER, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, STEARIC ACID, ALCOHOL, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, SORBITAN STEARATE, BUTYLENE GLYCOL, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, HYDROGENATED COCONUT OIL, MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL, MYRISTYL MYRISTATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, CETYL ALCOHOL, METHYLPROPANEDIOL, SHOREA STENOPTERA SEED BUTTER, TAPIOCA STARCH, GLYCERYL CAPRYLAT, EHYDROXYACETOPHENONE, SODIUM CETEARYL SULFATE, PARFUM/FRAGRANCE, CARBOMER, LINALOOL, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL, SODIUM HYDROXIDE, TOCOPHERYL ACETATE, XANTHAN GUM, TETRASODIUM EDTA, GERANIOL, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE, LIMONENE, 10085v0

В составе есть

Натуральные масла, цветочная вода, глицерин

На мой взгляд, такое сочетание ингредиентов точно поможет напитать кожу ног, сделать ее более мягкой и нежной.

В составе нет:

минеральных масел и парабенов

За аромат отвечает:

парфюмерная композиция

Глядя на веточку лаванды, уютно разместившуюся на тюбике, я представляла нежный аромат, который точно будет меня радовать.

У питательного крема для ног тюбик не только красивый, но и удобный. Поверхность приятная, матово-шероховатая. Из рук не выскальзывает.

Крышечка флип-топ. Открывается без риска сломать ногти, закрывается до щелчка.

Дозирующее отверстие – оптимальный размер. Крем дозируется без проблем, а тюбик «не плюется».

Моя кожа ног: сухая. И этим все сказано. Нуждается в уходе. Трещинок нет.

Итак, смотрим на консистенцию крема. Средняя густота. Достаточно плотный крем. Капля не растекается по коже. Первое впечатление – крем точно питательный, судя по его текстуре.

Аромат. Для меня он оказался «не очень». И это мягко говоря. Я не чувствую лаванду. Вообще. Резкий, неприятный запах, с каким-то ментолом. Такого я не ожидала.

Пытаясь понять почему у крема такой запах, я стала крутить-вертеть тюбик в руках. И… Это важно! Я увидела на обратной стороне:

Содержит камфору. Не используйте во время беременности.

На сайте интернет-магазина Ив Роше об этом нет никакого упоминания! Получается, что пока не купишь, то не узнаешь ни про камфору, ни про предупреждение, что беременным этот крем нельзя использовать. Это неправильно.

Начала снова читать состав. Ничего типа «Camphora» я там не увидела. Видимо, камфора скрывается в парфюмерной композиции.

Если бы я это знала заранее, то крем не купила бы. Аромат камфоры мне неприятен. Меня от него просто дурманит.

Процесс нанесения крема на стопы прост и был бы приятен, если бы не запах…

Наношу крем

Крем наношу массирующими движениями. Ощущается его плотненькая, чуть маслянистая консистенция. Получается расслабляющий массаж.

Распределяю по коже

Впитывается полностью через 3-5 минут. Крем не могу назвать легким, поэтому, лучше вначале дать ему полностью впитаться, а лишь затем надевать носки или колготки.

После впитывания кожа ощущается как мягкая, нежная. Она точно напитанная. А какая легкость в ногах! Ощущение, что ноги точно отдохнули.

После

Жирности и липкости крем не оставляет.

Крем я наносила на ночь. Для меня питательный крем и день все-таки несовместимы.

Утром я приняла душ, смыла крем с ног. Но стопы по ощущениям были не сухие. По-прежнему мягкие и выглядели хорошо. То есть крем имеет пролонгированный эффект. Результат не исчезает после первого мытья.

На следующий день

Но даже после смывания я ощущала запах крема. Ядреный ментол или камфора. Это точно не мой вариант.

Я пыталась привыкнуть к этому крему. Результат-то после него хороший! Напитанная кожа, легкость в ногах, отсутствие жирной пленки. Это отлично!

Наносила на ноги через день. Тем более, что эффект крема виден и на следующий день после нанесения. Думала, что так постепенно привыкну к запаху.

В итоге я сдалась и решила себя не мучить. Крем отдала маме. Ей запах наоборот очень понравился. Качество ей тоже понравилось. Уже сказала мне, что если буду что-то заказывать в Ив Роше, то ей точно нужен такой крем. Как всегда, у любого продукта найдется свой ценитель.

Если вас не пугает запах камфоры, то крем по всем характеристикам хорош и я точно рекомендую его попробовать.

А вот если такие резкие запахи не для вас или если вы беременны, то точно не стоит экспериментировать.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Дизайн
  • Питательный
  • Пролонгированный эффект
  • Снимает напряжение с ног
  • Хорошо смягчает кожу
Недостатки
  • Аромат мне не понравился
  • На сайте нет упоминания о противопоказаниях
alena_nikрекомендует
Полезный отзыв Smile
Спасибо Smile
06.07.2021
Крем в принципе очень даже неплох, но согласна аромат камфора это на любителя
07.07.2021
Крем - отличный! Только с ароматом у меня не сложилось...
06.07.2021
А я хочу от этого бренда попробовать крем для волос
07.07.2021
Бренд мне нравится, большинство средств - с отличным качеством. Надеюсь, средство для волос Вас не разочарует Smile
06.07.2021
По своим свойствам крем действительно, неплохой, жаль аромат оказался не совсем подходящим
Аромат очень специфический...
06.07.2021
Ничего себе, про аромат прямо неожиданно)
07.07.2021
Я такого не ожидала Big smile Я ведь ожидала аромат лаванды...
Самый мой любимый крем у Ив Роще, обожаю его аромат
07.07.2021
Отличный выбор Smile Качество крема я оценила!
07.07.2021
Определённо понравился по описанию!
Big smile
Беру на заметку)
Laughing out loud
07.07.2021
А я ожидала, что он прям в аромат лавандового поля погрузит
07.07.2021
В лавандовые поля точно не удалось погрузиться Sad
07.07.2021
У меня был такой крем, я еле добила до конца, тоже не нравится запах. Да и эффекта особо не ощутила.
09.07.2021
Да, именно из-за запаха мне и пришлось от него отказаться Sad
Попробовать можно!
Laughing out loud
Жаль аромат подкачал((
Явно не мой аромат...
08.07.2021
лаванда на самом деле имеет специфический запах, особенно когда цветет. Не тот, к которому мы привыкли
Big smile
Не люблю камфору тоже..
Спасибо за отзыв Smile
09.07.2021
Спасибо за внимание к моему отзыву Smile
12.07.2021
запах камфоры
не мой вариант)
13.07.2021
И не мой, как оказалось... Smile
12.07.2021
У меня был в старой версии, но там запах тоже был "на любителя"
13.07.2021
Как оказалось, я вообще не любитель Big smile
19.07.2021
Жаль, что так с ароматом вышло, тоже ментол не очень я
20.07.2021
Да, очень уж специфический запах...
20.07.2021
Не люблю запах лаванды с детства...
20.07.2021
Запах очень на любителя... Согласна )))