Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 19:46

До сих пор понять не могу, что меня дернуло купить это гель для ног, не иначе как лавандовое наваждение в сиреневом тумане.

Охлаждающий Гель для Снятия Усталости Ног

- тюбик всего лишь 50 мл. Да у меня крем для рук и то в большем объеме.

Производитель обещает нам мгновенное снятие усталости и советует Внимание!

Наносить гель 2 раза в день легкими массирующими движениями в направлении от ступней к голени.

2 раза в день таким способом гель у меня закончился через 4 дня.

Стоимость его 420 рублей , то есть в день я мазала на ноги по 105 рублей.

Ощущения от использования и способы применения:

Я наношу крем от ступней по икрам до колена, т.к. при хождении на высоких каблуках я чувствую напряжение именно в этой области. Иногда появляется такое чувство жжения, что хочется окунуть ножки в чан с ледяной водой. Крем -гель брала на работу и небольшое количество наносила на ноги во время работы.

Он не липкий, очень быстро впитывается, не оставляет жирной пленки, но ядреный аромат иногда просто пробивал меня на слезы.

К сожалению, охлаждение недолгое, поэтому в самую жару и под конец рабочего дня, когда ноги совсем отекают это не будет экспресс методом и спасением.

Зато дома можно провести целый ритуал и дать своим ножкам расслабится. Делаю ванночку с солью, намазываю гель и заворачиваю стрейч пленкой, ноги поднимаю вверх выше головы и так лежу минут 15, ощущение прохлады становится намного сильнее, а усталость с ног спадает и чувствуется легкость.

Сам гель очень красивого фиалкового цвета, жидкий по консистенции с очень сильным ментоловым запахом.

Обогащен:

эфирным маслом Лаванды БИО и освежающим эфирным маслом Перечной Мяты.

У Ив Роше этот гель идет как ХИТ продаж, думаю если только в период скидок и подарков, потому что в своем уме покупательницы вряд ли возьмут его за 420 рублей.

Есть очень действенные аналоги за стоимостью в 10 раз меньше.

Этот крем я увидела чисто случайно в магазине Фикс Прайс за 41 рубль. Состав просто шикарный для уставших ножек и тем, кто любит каблуки.

Использование геля позволяет повысить эластичность сосудов, уменьшить их проницаемость, т.к. активным веществом является

троксерутин, который представляет собой флавоноид растительного вещества рутина

Достоинства
  • Легкая текстура
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Иногда не даёт вообще ни какого эффекта
  • Маленький объем за такие деньги
  • Не снимает усталость
  • Резкий и сильный запах
  • Эффект охлаждения минимален
  • Эффекта нет
Кицу Нэне рекомендует
25.12.2018
ну, а что? может кому то важна красивая упаковка с названием Tongue
26.12.2018
Да мы все такие, изначально ведемся на внешнюю красоту.
25.12.2018
Некоторые штучки у Ив Роше великолепные. Этот гель не пробовала.
25.12.2018
у ив роше очень много таких дорогих и не очень классных средств. конкретно этот гель безумно дорогой, учитывая его объем.
25.12.2018
Эх, ноги-ноги... что могу сказать, как опытный боец. Профилактический компрессионный трикотаж (1 класс), и в Фикс Прайсе отличные гели для ног, Венолгон с разными "вставками" - охлаждает, снимает усталость, по составу я не самый великий специалист, но натуральных компонентов (масел и т.д.) хватает.
А вот крем на фото не встречала, и у нас уже давно там ничего нет за 41 руб.
26.12.2018
Да я обалдела, Алён когда в фиксе набрела на эту волшебную полку.
25.12.2018
Мне этот гель дари в наборе с шариками для ванной лже-пемзой, которая стиралась при контакте с пятками, скатываясь в странные шарики, будто пенопласт Sick
26.12.2018
Боже, что это еще за пемза такая. Хорошо, что мне такое чудо не дарили
26.12.2018
у меня был давно такой гель, и вечером после дня на каблуках, мне реально он помогал - красивенький, с ароматом и легкий эффект охлаждения. Но, из-за цены больше я его не брала. А все эти крема типа троксерутин, их не особо приятно наносить, они ведь скорее аптечный вариант , а гель больше на спа похож)
26.12.2018
Именно вот этот, что на фото Троксерутин он как гель. Там и написано гель для ног. Очень легкий и приятный. В аптеке я тоже брала, но там прям как жирный крем.
Каблуки, конечно создают много проблем и ноги, и позвоночник... но как же без них? Smile
26.12.2018
О, я помню этот гель, раньше у него упаковка была намного элегантнее
26.12.2018
Троксерутин раньше был моим незаменимым помощником
Зато теперь точно знаете, что покупать НЕ надо))) И окружающих просветили Wink
26.12.2018
Очень давно пробовала его - вообще нерациональная покупка, вот нисколечко!
27.12.2018
Ну там цена за марку в основном, наверное. :/
30.05.2019
знаю такой продукт) моя мама занимается косметикой Ив Роше, и когда-то этот гель пришел нам в подарок. в общем, гадость редкостная, никогда бы не стала покупать его...
спасибо за полезный отзыв Wink