Опубликовано 16 Июль, 2018 - 09:47

Добрый день!

Изначально я не особо интересовалась темой качественного пилинга кожи рук. Однажды, я попала на мастер-класс, где рекламировалась косметика Mary Кay, и из всего попробованного меня впечатлила только система ухода за руками, но покупать я её не стала. И тут, необычайное совпадение - в интернет-магазине Wildberries проводилась акция на косметику и предлагалось купить масло-эксфолиант для рук от марки Yves Rocher по ну очень вкусной цене - всего за 140 рублей. Естественно, я на это предложение купилась, но меня ожидало разочарование, более бестолкового продукта сложнее придумать. Но обо всём по порядку в моём отзыве.

Информация о товаре:

УПАКОВКА

Средство заключено в небольшую тубу, выполненную из мягкого и прозрачного пластика, поэтому сразу видно текстуру средства и то, сколько его там осталось. Более того, спустя время я заметила, что масло начинает разделяться на фракции, поэтому дальнейшее использование прекратила и продукт отправился в помойку, поэтому спасибо производителю за прозрачную упаковку.

Yves Rocher Растительное Масло-Эксфолиант для Рук

Крышка флип-топ, не тугая и проблем с ней я не испытывала. Средство не подтекает и не пачкает дозатор, поэтому пользоваться было приятно.

Туба довольно узкая, поэтому на моей полке в ванной легко уместилась (чего только не умещается там...). Не могу сказать, что устойчивая, поэтому всунула масло между шампунем и маской для волос, иначе начинались полеты по помещению.

СОСТАВ

Состав был указан на упаковке:

Yves Rocher Растительное Масло-Эксфолиант для Рук

glycerin, brassica campestris seed oil, isopropyl palmitate, aqua, sucrose laurate, centaurea cyanus flower water, prunus armeniaca seed powder, fragaria vesca seeds, alcohol, benzyl alcohol, xanthan gum, tocopheryl acetate, linalool, sodium benzoate, citric acid, potassium sorbate, arnica chamissonis flower extract, tocopherol

Состав и правда выглядит неплохо, учитывая, что масла и глицерина там больше чем воды, то название продукта вполне оправдано.

Нежная текстура средства на основе Рапсового масла тает на коже, а после применения легко смывается водой, оставляя легкий растительный аромат.

Формула содержит более 99% компонентов натурального происхождения. Без минеральных масел, силиконов и парабенов.

Масло-Эксфолиант для Рук с Арникой деликатно отшелушивает ороговевшие клетки и делает кожу рук гладкой благодаря экстракту Арники БИО, обладающему защитными свойствами, а также семенам Клубники, выступающим в роли натурального эксфолиант

На удивление, экоголик даже ничего не забраковал:

В составе не распознались только семена земляники и этот самый экстракт арники, который тащится вообще на предпоследнем месте в составе. Основа пилинга - глицерин, рапсовое масло, пудра из косточек абрикоса и семена клубники. Т.е. эксфолиация задумывается механическая.

Радует, что нет никаких красителей, т.е. цвет средства - заслуга входящих компонентов.

ТЕКСТУРА И АРОМАТ

Т.к. средство заявлено как масло, то по факту это оно и есть. Текстура - маслянистая, имеет множество вкраплений. Те, что поменьше - это пудра из абрикосовых косточек, она довольно деликатная и её не так уж и много в общей массе. Те, что побольше - семена клубники - абсолютно бестолковые, что-то отскрабировать ими невозможно.

Yves Rocher Растительное Масло-Эксфолиант для Рук
Я всегда от щедрот душевных наливала средства себе побольше (ведь досталось-то оно мне за копейки!), и всё равно скрабирующих элементов было маловато. При этом ни время процедуры, ни интенсивность моих движений никак не влияли на конечный результат.

Аромат как таковой я особо не чувствовала - запах рапсового масла перебивает любую отдушку. Не могу сказать, что была в восторге, но и никакого негатива у меня это не вызвало.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Ничего сверхъестественного производитель не обещал:

Yves Rocher Растительное Масло-Эксфолиант для Рук

Всего за 1 минуту кожа Ваших рук словно обновлена. Она становится гладкой, бархатистой, ухоженной и красивой.

Собственно, я многого и не ждала, но насколько же мне было обидно, когда я не получила даже минимального эффекта. Ни смягчения, ни обновления, ни гладкости, ни ухоженности. Ни-че-го.

На этой же наклейке был указан способ применения:

Нанести на сухую кожу рук, помассировать и затем смыть теплой водой. Использовать 1 или 2 раза в неделю.

Собственно по факту - это гидрофильное масло, но предназначенное для рук. Пока массируешь сухую кожу - это маслянистая субстанция с вкраплениями скрабирующих частиц, начинаешь ополаскивать руки водой - оно превращается в молочко и моментально смывается с кожи.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Исходные данные:

Кожа рук в нормальном состоянии, не слишком сухая, т.к. постоянно пользуюсь различными кремами для рук, но стресс факторы присутствуют - я постоянно что-то готовлю, руки всё время в воде, делаю уборку без перчаток.

Но при этом нет ни шелушений, ни трещинок. Кутикула быстро сохнет, тонкая, сильно прилипает к ногтевой пластине, поэтому стараюсь её постоянно увлажнять, чтобы сохранить подольше аккуратный внешний вид маникюра.

Изначально, этот продукт был для меня больше баловством, нежели реально необходимым средством. Особых проблем с кожей рук не имею, но хотелось идеально гладкой кожи, бархатистой и мягкой. Хотя бы как дополнительный уход после уборки или длительной готовки.

Распределяется средство легко, на фото ниже я взяла увеличенную порцию масла, но сами можете заметить, что скрабирующих частичек и в этом случае маловато:

Yves Rocher Растительное Масло-Эксфолиант для Рук
В процессе использования ощущения довольно приятные: пальцы легко скользят по коже, получается легкий и деликатный массаж, тщательно смываю средство водой и получаю следующий результат:

Видно, что кожа матовая, нет лоска и блеска увлажненной кожи. Но это не только визуальный эффект, даже на ощупь она становится намного суше, чувствуется стянутость, хочется срочно нанести толстый-толстый слой крема. Т.е. после использования масла становится ещё хуже, чем было до этого.

Изначально, я замечала, что как будто кожа немного посветлела, но буквально через 20-30 минут и этот эффект исчезал.

Что касается кутикулы, то она тоже сильнее сохнет, приходится чаще делать необрезной маникюр, иначе она может начать задираться и появятся заусенцы, боковые валики тоже быстрее грубеют и требуют большего внимания.

По всем фронтам получается полнейшее разочарование. Пыталась пользоваться этим средством чаще, реже, перед маникюром, после маникюра, после уборки или готовки, почти каждый день - толку никакого. Оно не только бесполезно, так еще и вредит: ощутимо подсушивает кожу.

Подвожу краткий итог: мне категорически не подошло масло-эксфолиант от Ив Роше. Несмотря на натуральный и безопасный состав, средство ужасно сушит кожу. И это учитывая, что особых проблем я с ней не имею. Скрабирующих частичек откровенно маловато, они слишком деликатные и бестолковые. Поэтому моя общая оценка 2 звезды и полное отсутствие рекомендаций Smile

Мои отзывы на другую продукцию Ив Роше:

Жидкое мыло для рук Yves Rocher "Мандарин & Кедр"

Масло для душа Yves Rocher Традиции Хаммама

Достоинства
  • Натуральные компоненты в составе
Недостатки
  • Зрительно старит кожу
  • Неприятный аромат
  • Сушит кожу
LightSoulне рекомендует
16.07.2018
Даже и не знала,что такое средство для рук придумали...впрочем, не так уж обидно..купили на распродаже, а если бы за 500 рублей и такое недоразумение? Даже как скраб не работает. Спасибо, если что,буду обходить стороной Smile
16.07.2018
Вот кого и что таким можно скрабировать? Так одно баловство.
16.07.2018
Для рук можно и посильнее скрабирует, чем это масло
16.07.2018
А у меня кстати, это средство очень долго висело в корзине, правда на официальном сайте смотрела) хорошо, что не купила, хотя за 140 рублей точно бы соблазнилась.
Мэри Кей - тоже помню их систему для рук, даже пользовалась лет 10 назад Smile
Оказалось совсем бесполезным((
16.07.2018
Такое средство мне не надо Puzzled
Неудачное средство
16.07.2018
В ив Роше почти все ге. Гели д душа и масла д тела норм
16.07.2018
Мне пока только жидкое мыло для рук безоговорочно понравилось)
16.07.2018
Казалось бы, какой хороший состав! Но вот семена клубники немного даже посмешили)) Как человек-толстокожик, любящий скрабы класса "хард", для меня эти семена вообще ни о чем, конечно) Все-таки от такой консистенции ждешь хотя бы какого-то увлажнения или смягчения, у тут вообще ничего. Благо, хоть куплен не за полную стоимость))
16.07.2018
Вот! И я такая же, мне нужно, чтобы эффект от скраба я прямо-таки чувствовала своей шкурой. Да, за 140р не жалко было попробовать, но лишний раз убедилась, что с Ив Роше я не подружусь.
16.07.2018
Оказывается не всегда полезно то, что имеет хороший состав(хорошая задумка, но видимо не продусана до конца. А у mary kay достойная система для рук,пробовала,результат хороший
16.07.2018
Да я вот уже задумалась о том, чтобы найти представителя и подомогаться к нему со своим заказом))))
16.07.2018
У марки есть достойные средства, но этот эксфолиант, к сожалению, к ним отнести нельзя.
16.07.2018
Состав хороший. Но цена без скидки уж очень дорогая.
Какое-то баловство) Я уж молчу, что за полную стоимость это дорогое баловство)
Мне нравится скрабировать кожу рук кофейной гущей с медом. Получается довольно жестко, но кожа рук потом, и правда, радует.
средство-вредитель, ни какой пользы Sad
16.07.2018
Клубничные семена как-то ни к селу, ни к городу(
16.07.2018
Да, да, да у Мэри Кэй классный уход для рук. Эта система. Ммм! Бомба.
Цена: 550 рублей, я купила за 140 р.
Не плохая такая акция, а я ее не видела. Но я бы все равно не купила, так как Ив Роше обхожу, но подруге бы кинула, она бы попробовала, наверное. Но судьба отвела. Laughing out loud
Да и скрабирование никакое, если бы оно было, то стянутость еще можно было бы простить, но и тут провал.
16.07.2018
Вроде и состав хороший, жаль, что сушит кожу
16.07.2018
Что-то средство показало противоположный результат заявленному Puzzled Для кожи рук все же требуются более сильные средства
Ничего себе новости( бесполезен ещё и вреден...на кого вообще рассчитаны эти средства?
16.07.2018
Бестолковое средство. Sad Скрабирующих частичек действительно маловато. Хотелось бы в итоге получить эффект холеной кожи от подобного рода средства. Но хоть со скидкой досталось, ни так обидно.
16.07.2018
вот не первый раз читаю плохие отзывы на Ив Роше,раньше такого не было(((
16.07.2018
И я поддакну про Мэри Кей - мне наборчик достался в подарок, домазываю остатки, растягивала долго Smile
А тут, единственное, что утешает, что не за полную стоимость. Уж не знаю, кому подошло бы средство, делающее кожу суше.
16.07.2018
Вот и мне оно показалось странным, решила не брать
и не ошиблась
16.07.2018
Теперь это средство никогда не окажется на моём косметическом столике.
16.07.2018
Странное средство, новое для меня. У меня есть пилинг или скраб от бархатных ручек, так он превосходный, даже моя очень сухая кожа рук приняла его отлично
16.07.2018
У меня вообще особой дружбы со средствами от Ив Роше не сложилось. Купила масло для душа - в составе глицерин и в конце масло арганы или чего там было. С таким успехом можно просто глицерином мыться. Хотя у меня еще и реакция пошла - после этого масла кожа краснеет и будто опухает.
17.07.2018
Какой кошмар! А мне их восточное масло для душа всего лишь сушило кожу... а вообще да, с маркой у меня отношения не заладились тоже.
17.07.2018
Я очень долго пользовалась средствами марки, наверное лет 10, не меньше, а потом разочаровалась, слишком высокая стоимость и не очень приятное качество, поэтому теперь покупаю только гели для душа ) ...
17.07.2018
Возможно, со временем у них и качество просело, т.к. я своё знакомство начала совершенно недавно, но в целом их средства меня не радуют вовсе.
17.07.2018
Очень удивило, что еще и сушит кожу, полный провал однако...
Мэри кей тоже пробовала систему, о которой ты говоришь, но вот надобности великой нет, поэтому и не зарюсь) А вот подобное за 140 рэ тож бы хапнула, но хорошо что предупредила))

А теперь не по теме, мне вчера пришли первые пигменты, Аня, я в восторге Big smile Работать нормально не могу, слежу за своими глазами)))
17.07.2018
Ураааа, ты не представляешь как я рада, что они тебе понравились. Это же на самом деле настоящее волшебство! Smile
19.07.2018
Нет, ну то реально вредитель. ((В мусорку его.
29.07.2018
Ив Роше меня только гелями для душа привлекает. Вся остальная продукция ничего из себя толком не представляет, к сожалению.
18.05.2019
За 140 не так обидно)))