Опубликовано 10 Октябрь, 2023 - 17:54

Пробую новинки гаммы по уходу за телом Bain de Nature от Ив Роше.

К уже имеющимся средствам из ароматной линейки "Ракитник и Вереск" докупила гоммаж для тела

Упаковка

Ещё раз отмечу стильное оформление и лаконичную подачу новой гаммы Bain de Nature.

Красивая стилизация картинок, цветовое решение - всё это привлекает внимание и вызывает желание попробовать средства

Гоммаж упакован в стандартную пластиковую тубу объёмом 150 мл.

Удобная флип-топ крышка цвета кофейных зёрен. Открывается и закрывается достаточно легко, не нанося ущерб ногтям

На дне крышки логотип маркиСзади информация о средстве, состав, месте производстваПроизведён гоммаж во Франции. Стоимость 679 руб.

Состав

Гоммаж на 98% состоит из натуральных ингредиентов, не содержит сульфатов

Состав с сайта производителя:

AQUA/WATER/EAUGLYCERINCOCOS NUCIFERA (COCONUT) OILHELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OILOLUS OIL/VEGETABLE OIL/HUILE VEGETALEGLYCERYL STEARATE CITRATEBEHENYL ALCOHOLCETEARYL ALCOHOLPRUNUS ARMENIACA (APRICOT) SEED POWDERPARFUM/FRAGRANCEAVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACTCETEARYL GLUCOSIDEHYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATESODIUM BENZOATEHYDROGENATED VEGETABLE OILXANTHAN GUMLIMONENELACTIC ACIDSORBIC ACIDTOCOPHERYL ACETATECANDELILLA CERA/EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX/CIRE DE CANDELILLALINALOOLCITRALCALLUNA VULGARIS EXTRACTCYTISUS SCOPARIUS BRANCH/FLOWER/LEAF EXTRACT10621v0

С упаковки

Замешан гоммаж на воде с глицерином, кокосовом и подсолнечном маслах, эти ингредиенты первые в списке.

В качестве скрабирующих частиц выступает пудра из косточек абрикоса.

Текстура и скрабирующий эффект

На упаковке не отмечена степень скрабирования, как на основной линейке гоммажей от Ив Роше, где точками указана интенсивность отшелушивания, поэтому для себя я отметила самый низкий отшелушивающий эффект в сравнении с гоммажами с абрикосом или углём

По текстуре это действительно крем - лёгкая, современная текстура, с эффектом крем-геля

Достаточно густой. При размазывании видно небольшую гелевость стедства.

Скрабирующих частиц мало.

Распределяется гоммаж по влажной коже хорошо, не пенится. Из-за особенностей своей текстуры имеет слишком большой расход.

У средства аромат такой же, как у молочка для тела - медовый, сладкий, яркий.

Однако, у гоммажа более сладкий аромат, в отличии от молочка, запах которого при нанесении на кожу уходит в медовый леденц.

Аромат остаётся на коже таким же ярким, каким пахнет из упаковки

Для сравнения три текстуры трёх гоммажей ("Абрикос", "Древесный уголь", "Ракитник и Вереск")

Текстура у гоммажа "Ракитник и Вереск" самая густаяОднако скрабирующих частиц меньше всего именно в "Ракитнике и Вереске".

В гоммаже с углём, к пудре из косточек добавлена ещё целлюлоза, в качестве дополнительного ингредиента, для усиления эффекта отшелушивания кожи.

Вывод

Отшелушивает гоммаж "Ракитник и Вереск" очень слабо.

После смывания, на теле остаётся масляная плёнка. Кожа становится мягче за счёт небольшого отшелушивания и смягчения маслами, которые присутствуют в средстве в большом количестве.

После этого скраба нет эффекта гладкой кожи, как например, после гоммажа с абрикосом, от применения которого, кожа как новая.

У данного гоммажа в большей степени смягчающий эффект, нежели обновляющий.

Как приятное дополнительное средство по уходу за телом вполне имеет место быть. Если же рассматривать его как полноценный скраб для тела, то он очень слабый.

Мне средство понравилось, для разнообразия интересное, но вряд ли повторю его покупку.

Попробовать рекомендую! Тем более, что медовый аромат и смягчение кожи то, что нужно в сезон холодов!

Отзывы о средствах из новой гаммы - Bain de Nature:

Молочко для тела "Ракитник и Вереск"

Мыло твердое "Ракитник и Вереск"

Бальзам для губ "Ракитник"

Молочко для тела «Морские Водоросли и Морской Фенхель»

DonnaPionaрекомендует
15.10.2023
Очень нравятся ваши отзывы, такие фото всегда эстетичные)

Я подумывала взять именно гоммаж на пробу - до сих пор не знаю, как пахнут новые линейки. Но, видимо, это не мой вариант, я люблю полноценное скрабирование. Наверное, все же, гель возьму)
22.10.2023
Спасибо, очень приятно, что не зря пишу и фоткаю! ❤️

Да, лучше начните знакомство с гелей, хотя и кусковое мыло в серии "водорослей" отличное.
А гоммаж этот, как баловство.
Я ещё заказала на сайте серию с "овсом", без предварительного затеста в бутике, интересно, что за аромат?!
Что примечательно, молочко с овсом без пропиленгликоля в составе, заранее посмотрела на сайте 😊

Ещё выявился один неприятный момент с новыми составами.
Из-за того, что подсолнечное масло является основным в составе молочка, оно, спустя пару месяцев после покупки, стало выявлять прогорклую ноту.
Это очень печалит, так как прийдется прощаться с некогда любимой линейкой и ароматами.
Сейчас в Ив Роше подсолнечное масло стало основой многих средств 😓 Грусть.

P.s. позвольте и мне в свою очередь сделать комплимент Вашим обзорам!💐
Ваши отзывы, особенно про парфюмерию, всегда такие подробные, с прекрасными ассоциациями.
Отдельно заслуживают внимания и Ваши фотографии - "манифик"!👌