Опубликовано 14 Июль, 2016 - 16:41

Я никогда не оформляла брови, носила "ниточки" и считала это не зазорным. Но мода не стоит на месте, давно все барышни щеголяют с густыми угольно-черными бровями, а мне подумалось - а чем я хуже, собссно?

Чтобы не жалеть о содеянном, я для начала приобрела косметику очень бюджетную - трехцветные тени Ffleur, а следом пару таких же бюджетных карандашей.

На данный момент времени я вот уже почти полгода этими двумя средствами и рисую модные ныне "инстаграмные" брови. Может даже не инстаграмные, и даже не совсем правильные, но кто во что горазд... Laughing out loud

• Место покупки: makeup
  • Стоимость: 64 грн
  • Производитель: США

Тени в первозданном виде:

И на данный момент (спустя примерно полгода):

Хоть это и неправильно, но я приспособила эти тени еще и для век. Пусть трудятся в полную мощь))

Описание продукта: палетка теней находилась в картонной упаковке, на которой содержится небольшая информация о продукте (состав, свойства и сведения о производителе).

Футляр выполнен из прочного пластика, внутри есть зеркальце и двухсторонняя кисточка: одна часть с жесткой скошенной щетиной, другая часть мягкая, губчатая.

На дне футляра указан конечный срок годности и вес теней.

Отдельно остановлюсь на кисти: она очень жесткая, набита ворсом очень криво, поэтому не представляется возможным вообще ею пользоваться. Она дико дерет кожу и при этом очень плохо переносит пигмент. Во-вторых, она широкая, наполнить пространство между волосками можно, но вот каким образом ею придать контур, если она специально для этого предназначена?

Благо у меня есть набор китайских кистей, с помощью которого я делаю более-нормальный макияж.

Сравнение "родной" кисти и китайской:

"Родная" кисть:

Очень кривая "родная" кисть

Описание оттенков: в линейке есть два вида палеток с разными оттенками теней: для блондинок и для брюнеток. Я выбрала темную палитру (№ 1) , хотя цвет волос у меня варьируется от рыжего до черного.

Дневной свет:

Свотчи / естественное освещение

Вспышка:

Свотчи / вспышка

Все оттенки абсолютно матовые, без шиммера, пылят конкретно, средне пигменитрованы, на веко и на брови переносится цвет неплохо. Можно "играться" с наслаиванием и варьировать насыщенность цвета.

Самый нижний светлый цвет я приспособила только для век. Этот цвет абсолютно ни к чему в палетке для темноволосых. Что мне не нравится, так это то, что этот оттенок здорово рыжит. Если в жизни он смотрится более-менее сносно на веке, то камера его искажает и показывает грязно-рыжим.

Я хотела получить едва бежевый, прозрачный оттенок, а получила то, что получила:

Средний оттенок - с виду приятный светло-коричневый цвет, им я редко заполняю бровь, в основном оттеняю складку века. Пигментация тоже средняя, нужно наслаивать для видимого результата. На бровях дает заметную рыжину.

Моя "родная" бровь, которая оттращивалась более двух месяцев с помощью кондиционера Cherisher, раньше была ниточка, а на середине залысина.

Голая бровь

Получаю далеко не желаемый результат. Очень светлый для меня оттенок, с ним невозможно очертить контур. При наслаивании тени начинают осыпаться.

Верхний самый темный оттенок - моя "рабочая лошадка", им я тоже затеняю складку века, прорисовываю контур брови и собственно заполняю им же.

На следующем фото я использовала самый темный оттенок теней, контур сделала с помощью карандаша Parisa, оттенок которого точнёхонько совпадает с самым темным оттенком теней. В качестве теней для век также выступают тени Ffleur.

Из достоинств теней могу отметить неплохую стойкость. Если в качестве контура использовать карандаш, а тенями только заполнять пространство между волосками (мой часто носибельный вариант), то такой макияж носится весь день, не осыпается.

Смывается легко с помощью любого демакияжа, будь то гидрофильное масло, двухфазная жидкость или мицеллярный раствор.

Подвожу итоги:

✔ оптимальное сочетание цены и качества

✔ могут использоваться также в качестве теней для век

✔ неплохо пигментированы

✔ хорошо переносят пигмент на веко/бровь

✔ легко растушевываются

✔ долго держатся

✘ светлый оттенок рыжит, для бровей не подходит

✘ средний оттенок не дает глубокий цвет, при наслаивании осыпается; тоже рыжит

✘ тени немного пылят

✘ очень жесткая и кривая "родная" кисть, которая царапает кожу и не переносит пигмент

Выводы: не могу сказать, что палетка теней для бровей FFLEUR "FF" Trio Eyebrow стала моим маст-хэвом. Нет и еще раз нет! Карандаши справляются лучше, но об этом в другом отзыве.

Учитывая все названные недостатки больше тройки я поставить не могу, но в целом палетка неплохая. Оттенки вполне носибельные, тени универсальные, хорошо пигментированы. Уверена, многие найдут эту палетку превосходной, да еще по такой смешной цене.

Рекомендую!

Другие отзывы на декоративную косметику FFLEUR:

Сейчас я пользуюсь помадами для бровей Malva, которые мне нравятся намного больше, чем тени.

Достоинства
  • Компактные
  • Матовые
  • Низкая цена
  • Ровно ложатся
  • Стойкие
  • Хорошее зеркальце
  • Хорошо растышевываются
Недостатки
  • Жесткая неудобная кисточка
  • Кисть сомнительного качества
  • Рыжеваты
Авдееварекомендует
14.07.2016
действительно недорого и органично получилось
Для меня рыжеваты будут.
14.07.2016
Мне нравится двойные тени Флер для бровей в оттенка 02, не рыжат абсолютно. Там в комплекте кисточка и аппликатор, но их я даже не пробовала использовать, наношу специальной скошенной кистью)
14.07.2016
Ну да, первый оттенок слишком светлый, со вторым рыжие брови получились, а третий - самое то! Smile
в общем неплохо смотрятся) Smile
14.07.2016
Неплохие тени за такую цену, но вот рыжеватость в оттенках не люблю
14.07.2016
У этой фирмы родом из 90-х раз на раз не приходится - бывают очень удачные продукты, а бывают просто отстойные Laughing out loud
14.07.2016
Самый тёмный оттенок мне очень понравился.
Мне только тёмный оттенок понравился
14.07.2016
Мне результат и цвета очень понравились. Я вот никак не могу себя к теням приучить, привычнее и удобнее мне пользоваться карандашом. Smile
14.07.2016
С учётом, что подошёл лишь один цвет и прочих нюансов, может и не такие бюджетные.
С тенями морочиться мне как то лениво, кажется, карандашом проще и быстрее рисовать брови..
14.07.2016
Мне обычно родные кисти не подходят, я бы тоже эти тени использовала для век)))
14.07.2016
lama79, да, мне тоже карандашом проще, но об этом уже в другой истории))
ArLety, не-не, все цвета подошли для век Cool так что ящитаю эти тени удачной покупкой))

Спасибо всем-всем заглянувшим! Хорошего дня)
14.07.2016
Вот для век бы я реально их взяла Glasses
14.07.2016
Я боюсь таких теней, выглядит немного "театрально " на мне. Так как свои брови у меня абсолютно светлые, то всегда рисую их карандашом.
Я,пожалуй, с голыми бровями буду щеголять, не люблю рисованные брови.
14.07.2016
С цветами вечно мне не везет - в основном рыжие попадаются Sad Да и кисти могли бы на совесть делать...
14.07.2016
давно не видела такую ужасную кисть(
мне в принципе понравился самый темный оттенок, брови естественно выглядят,и с карандашом)
14.07.2016
Мне с моим оттенком волос "рыжеватость" только на руку) Добавлю к списку покупок
Так-ссссс ...насчет бровей.
Чтобы их отрастить нужно реально купить касторовое масло! Laughing out loud
Хотя кто-то пишет, что не помогает, те люди просто не умеют... ЖДАТЬ!
Я выщипала почти подчистую, а когда очнулась нужно было что-то срочно делать.
Так вот я наносила масло каждый день примерно на 2-3 часа.
Использовала ватную палочку.
Просто умывалась, наносила масло и ходила так от ужина до ночи.
Через год я получила абсолютно новые брови, круче прежних.
Причем они продолжают расти по сею пору, даже когда масло я не наношу.
По ходу оно реально злит луковицы и волоски пробуждаются.
А я только сегодня купила себе карандаш для бровей, очень довольна.
Хоть не просили ни критики, ни одобрений, но брови мне Ваши понравились!
Прокрашено очень умело и вполне уместно. Так держать)
14.07.2016
Больше всего понравилось, как выглядит самый темный оттенок на ваших бровях. А остальные да - вполне можно и как тени приспособить, а кто-то даже для контуринга использует)))
14.07.2016
Не знала, что у них и тени для бровей есть. Я свои на али заказывала, осталась довольна, но пользуюсь нечасто. Там меня устраивает и кисть, и пигмент Smile
14.07.2016
Victoria Green, чудеса прям) на счет касторового масла наслышана, даже пыталась с его помощью отрастить ресницы.
Не задалось как-то с самого начала Big smile
Брови-то можно отрастить, и мне даже это удалось, вот только гадство средство закончилось раньше времени, а иначе бы заколосилось)
Еще пробовала аргановым маслом, но тоже эксперимент провалился.
Надо набраться сил и терпения и начать снова)

momJulia, читала про контуринг, это не для моих кривых рук Laughing out loud

Спасибо всем-всем-всем! Wink
макиЯж очень выразительный)
14.07.2016
Мне они совершенно не подошли - слишком рыжие(
мне нравится что получилось, только ближе к носу лучше нанести чуть светлее оттенок и растушевать, чтоб не такие графичные были Smile я такие тени хочу только для глаз, чтоб матовые были Smile
Ольга Милая, спасибо Innocent завтра буду экспериментировать Cool
14.07.2016
я тоже все-таки склонюсь к тому, что карандаши рулят. но больше они рулят в компании теней и геля цветного Big smile по кр мере на моих скудных бровях)
мне кажется, что даже если 1 из 3 оттенков в палетке с такой демократичной ценой оказался годным, то покупка уже себя оправдала) я, кстати, тоже юзаю тени для бровей в качестве теней для глаз, более того, если они в рыжину не уходят и имеют чисто тауповый оттенок, могу и вовсе контуринг ими забахать О_о и да, брови понравились, хоть и велено было мнений по поводу не высказывать, но комплимАнт же можно сделать Big smile
14.07.2016
Форма бровей понравилась, а вот тени совсем нет... Читаю отзывы про оформление бровей, столько всего: гель, краска, тени, карандаш... Что лучше-то? Big smile
14.07.2016
Мне кажется они рыжат очень
14.07.2016
В общем-то неплохие, но как-то не впечатлена Smile
14.07.2016
Papatya, спасибо! Моим бровям до идеала еще ой как далеко, хотя нет, я знаю точно, что нормальных бровей мне не видать Big smile
Контуринг - это для меня высший пилотаж, хотя чего уж греха таить, мысль такая мелькала) да и предыдущие комментаторы меня подбили на это дело Laughing out loud

Бубочк@ , это не ко мне вопросы, я сама в поисках)) Хотя я посматриваю в сторону помад для бровей, там текстура мягкая, должна смотреться более естественно, нежели тени или карандаш.

Эс, рыжат-рыжат Sad есть такое дело(

_Infanty_, да я тоже не в восторге Big smile Я пока в поисках идеала.
14.07.2016
Оттенки красивые, понравилось оформление бровей!
Брови красивые получились!
Очень понравилось оформление бровей)
Очень понравилось оформление бровей)
14.07.2016
У Вас красивые бровки, понравился вариант с нанесенным самым темным цветом. Smile
14.07.2016
Мне кажется, все оттенки немного рыжат. Smile
с бровками - прям ВАУ!!!
а мне нравится, как выглядит бровь с самым темным оттенком, очень красиво Smile за полгода тени мало израсходавались, значит экономичные)
Ещё 47 комментариев