Опубликовано 22 Январь, 2020 - 03:00

Всем привет! Не могу сказать, что я поклонница марки Oriflame, но некоторую продукцию у них приобретаю. Как правило, это косметика из серии Gordani Gold.

В этот раз я купила сразу три карандаша для губ. Во-первых, потому что была скидка, а во-вторых, потому что другие карандаши у меня закончились.

Стоимость каждого из них составила 299 рублей. Без скидки он стоит 500 рублей - для продукции Oriflame, я считаю, заоблачаная цена!

Первое, что меня порадовало, это совпадение оттенка, демонстрируемого в каталоге, с реальным.

Гардения - 31381

Фуксия - 31384

Коралл - 31382

Второе - это хорошая цветопередача.

Третье - наличие удобной кисточки. Правда, растушевывать карандаш ею я так и не смогла ( но об этом позже), а вот для помады она подошла идеально.

Итак, перейдем к макияжу.

Я специально использовала средства для губ разных производителей и текстур, чтобы отзыв получился более объективным.

Начнем с нюдового карандаша в оттенке гардения. Вообще, я использую нюдовый карандаш во всех непонятных ситуациях, поэтому заканчивается он быстрее всего. Так как мои губы имеют ярко выраженный розоватый подтон, я прорисовываю не только контур, но и заполняю всю поверхность губ.

Вот что получается:

По мне, цвет хороший, не рыжит, но в то же время и не уходит в безобразный серо-коричневый.

В паре с жидкой помадой Estee Lauder Pure Color Envy Liquid Vinyl в оттенке 308 NOT SO INNOCENT.

Теперь фуксия. Она почему-то выглядит на моих губах не совсем как прекрасный цветок, а отдает вырвиглазно розовым.

С блеском от MaxFactor в оттенке Luxurios Berry (45) смотрится неплохо. И, кстати, очень хорошо помогает избежать растекания в течение дня. Хотя, этот блеск держится не особо долго...

Оттенок коралл стал для меня любимым. Он красно-оранжевый, но, в отличие от большинства "морковных" цветов не желтит зубы. А даже, наоборот, как-то осветляет их.

С помадой от Yves Rocher Grand Rouge в оттенке 102 Satin:

А теперь я бы хотела уделить внимание его недостаткам:

1. тяжело точится. Даже учитывая доступную стоимость (если брать со скидкой), треть карандаша улетит в мусорное ведро, пока вы его нормально заточите. Во всем виновата, на мой взгляд, некачественная деревянная основа, которая трескается чуть ли не на щепки;

2. когда вы тестите карандаш, нанося на руку, все отлично - хороший цвет, чудесная текстура. Но вот на губы он наносится тяжеловато. Немного твердоват. Для меня это не критично, но если у вас проблемная кожа губ с трещинками, это может быть крайне неприятно;

3. этот недостаток вытекает из предыдущего: сушит губы, если не нанесен бальзам и плохо тушуется по "голой коже" губ. Поэтому мне так и не удалось хорошо растушевать его "родной" кистью. Так что перед его использованием губки лучше увлажнить.

В остальном мне карандаш понравился. Если бы не проблема с заточкой, я взяла бы еще.

Если вы ищите бюджетный карандаш и не против твердости, то рекомендую.

Достоинства
  • Встроенная кисточка
  • Не растекается
  • Полное совпадение цвета
Недостатки
  • Плохо точится
  • Сушит губы
dieimoonрекомендует
22.01.2020