Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 12:39

Мои предыдущие японские капельки для глаз, отзыв писала ранее, начали подходить к концу и я задумалась о приобретении новых. Теперь я уже точно знаю, что мне нужно от капель - это увлажнение, защита от воспаления и восстановление глаз после длительных нагрузок. Выбор пал на Rohto V Premium который в своем составе содержит 3 вида противовоспалительных ингредиентов и 12 активных ингредиентов в целом.

Вот что обещает производитель:

Японские капли для глаз Rohto V Premium содержат 3 вида противовоспалительных ингредиентов и 12 активных ингредиентов в целом. Уменьшают воспаление конъюктивы, улучшают функции фокусировки глаз, снимают усталость раздражение и зуд, увлажняют и освежают, помогают восстановлению клеток глаза, содействуют обмену веществ в тканях роговицы и стимулируют их восстановление.

Показания: усталость глаз, гиперемия конъюнктивы, нечеткость зрения, зуд глаз, профилактика заболеваний глаз (после плавания, попадания в глаза пыли, пота и т.д.), блефарит, офтальмия, дискомфорт от жестких контактных линз.

Состав капель впечатляет:

• Витамин B6 (усиливает метаболизм тканей) 0,05%;
  • Калий L-аспартат (улучшает дыхание тканей) 1,0%;
  • Прозерин (улучшает функции фокусировки глаза) 0,005%;
  • Тетрагидрозолина гидрохлорид (уменьшает воспаления конъюнктивы) 0,05%;
  • Хлорфенирамин мелеат (уменьшает воспаление и зуд) 0,03%.
  • Доп. вещества: борная кислота, бура, L-ментол, камфора-ДЛ, гераниол, масло эвкалипта, эдетат натрия, хлорид натрия, полисорбат 80, полиоксиэтилен гидрогенизированное касторовое масло, хлорбутанол, хлорид бензалкония, регулирующий рН агент.

Способ применения:

Закапывать по 1-2 капли в каждый глаз, до 6 раз в день. Не использовать с мягкими контактными линзами.

Объем капель хороший 15 мл., учитывая, что дозировка капель очень практично рассчитана на глаз, хватит их на долго, надеюсь месяца на три.

Ну а теперь о впечатлениях. При закапывании капли интенсивно освежают, индекс свежести у них 4. В предыдущих каплях был индекс свежести 3, но разница заметно ощутима. Искры из глаз и слезы, минуты две просто не реально открыть глаза. Через пять-шесть закапываний уже не кажутся такими ядерными и вполне сносно, но без салфетки под рукой не обойтись. Кстати японские капли есть и с индексом свежести 8, на данный момент даже не представляю, как такой ураган бодрости выдержать. Но это все действительно бодрит и при том весь организм в целом. После того как глаза получили божественный заряд жизненной силы белки глаз становятся белесыми и наступает долгожданный комфорт. Я закапываю по 1 капле в каждый глаз стараюсь 2 раза в день. Но даже когда закапываю только 1 раз, а это утром, дискомфорта не чувствую. Пользуюсь ими уже две недели и могу смело сказать, что мои глаза увлажнены и не испытывают сухости в течении дня. Красных глаз и воспалений не наблюдаю уже давно, а именно с того момента как начала пользоваться японскими каплями. Четкость картинки радует, вечером за рулем ехать очень комфортно. В течении дня свежий и отдохнувший взгляд. Очень боялась, что может возникнуть привыкание к каплям и ради эксперимента не пользовалась ими 10 дней. И хочу отметить, что глаза все это время выглядели и чувствовали себя прекрасно. Но я во время ложилась спать и старалась сильно не перенапрягать глаза за компом, делала гимнастику для глаз. После этих капель сделаю месячный перерыв. Единственное, что расстраивает, так это цена капель 2300 рублей вместе с доставкой. Хочу так же отметить, что ранее используемые мной японские капли Rohto Vita 40E, B6, Na, K - стоят гораздо дешевле и имеют свой отличный лечебный эффект. Японцам спасибо! Данные капли рекомендую.

Достоинства
  • Активное противовоспалительное действие
  • Быстро убирает красноту
  • Действительно эффективные
  • Лечебный эффект
  • Насыщение витаминами
Недостатки
  • Дорого
Тишулярекомендует