Опубликовано 10 Сентябрь, 2017 - 07:20

Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Сегодня хотелось бы поделиться впечатлениями от использования знаменитых японских глазных капель Santen Sante 40 Plus.

Японские капли для глаз - это нечто совсем иное, чем те глазные капли, которые продаются у нас в аптеках и к которым мы привыкли. Когда я узнала, что существуют капли, содержащие витамины и другие полезные компоненты для глаз, возвращающие глазам здоровье, а не просто маскирующие усталость или красноту глаз, я купила их, не раздумывая.

Благодаря почти тридцатилетнему опыту японских офтальмологов, прибавив сюда прохождение одной из самых строгих служб контроля качества - Вы получаете «продукт» с гарантированным качеством, отвечающих всем требованиям по защите глаз.

Обладая разнообразным содержанием витаминов, японские глазные капли способны быстро и эффективно снять не только первые симптомы усталости глаз, но также увлажнить и защитить их от ультрафиолетовых излучений.

Эти капли рекомендованы для людей, чья работа связана с высокими нагрузками на глаза (компьютер), людям с проблемным зрением (дальнозоркость или близорукость), после 40 лет (капли укрепляют сосуды сетчатки).

Я использую капли как дополнительный источник витаминов для глаз, поскольку подолгу и помногу работаю за компьютером и глаза сильно устают.

Капли упакованы в картонную коробку с защитной пленкой. Вся информация - на японском языке. И это не удивительно, поскольку капли производятся исключительно для внутреннего рынка.

Внутри инструкция, также на японском. Все, что я из нее поняла - то, что флакон нельзя хранить под прямыми солнечными лучами.)))

Так что информацию о составе и т.д. пришлось искать в сети.)))

Объем капель - 12 мл.

Стоимость в интернет-магазинах в России колеблется от 600 до 1000 рублей.

Купить можно в ИМ, например тут или тут.

Причем, я спрашивала в наших аптеках аналогичные комплексные капли с витаминами для глаз. Похоже, что их не существует. Так что эти японские капли для глаз не имеют аналогов и в аптеках не продаются. Но они достойны того, чтобы их поискать.

? Состав.

Уникальный состав капель, заключающий в себе 7 активных ингредиентов, витамин B6 (0,05%), Витамин E (0,05%), пантенол (0.05%), хондроитин сульфат натрия (0,5%), прозерин (0,005%), таурин (1%), и аминокапроновая кислота (1%), позволяет максимально питать глаза витаминами для ускорения и усиления функций метаболизма при сильной или хронической усталости.

Доп. вещества - динатрия эдетат гидрат, хлорбутанол, раствор хлорида бензалкония, борная кислота, полиоксиэтиленовое гидрогенизированное касторовое масло, D-борнеол, L-ментола, агенты тонус регулирования, и рН регулятор.

? Внешний вид.

Капли находятся в ярком желтом флаконе миниатюрных размеров.

Представляют собой прозрачную жидкость.

Имеют аромат, похожий на ментол.

? Показания.

Эти капли не являются лекарством и в Японии продаются без рецепта. Но тем не менее в лечении некоторых заболеваний они применяются в комплексе с другими препаратами. Вопросы, касающиеся лечения, я опущу, поскольку это все же компетенция офтальмологов.

А вот для

профилактики усталости глаз, глазных заболеваний и старения глаз

их можно практически всем.

Также они призваны

снимать дискомфорт при ношении контактных линз, раздражении от внешних факторов, морской воды, солнечных и ультрафиолетовых лучей, при снежной слепоте.

? Противопоказания.

Нельзя использовать данные капли

при глаукоме, лечении органа зрения другими офтальмологическими препаратами для местного применения, аллергических реакциях на компоненты препарата.

? Побочные эффекты.

В единичных случаях было зафиксировано раздражение глаз, отек, сыпь, зуд или покраснения век. При появлении таких симптомов необходимо немедленно прекратить использование глазных капель.

? Мой опыт применения.

Я использую капли 2-3 раза в день (утром и вечером) по 1-2 капли в каждый глаз. В течение дня, когда я ношу мягкие контактные линзы, я не использую препарат, поскольку это не рекомендовано производителем.

После закапывания капель несколько секунд на слизистых ощущается "холодок" (ментол в составе), затем все проходит. Переносится препарат хорошо, раздражения глаз или аллергических реакций не вызывает. Но аллергия - вещь индивидуальная, кому-то препарат подойдет, а кому-то (например,при аллергии на витамины группы B) нет.

Использовать капли нужно курсами по 3 месяца и затем делать перерыв.

Во время использования я заметила, что глаза после работы на компьютере не устают, яркий солнечный свет не вызывает такого дискомфорта, как раньше. Иногда после высокой нагрузки на глаза появлялась адская головная боль, но при использовании капель меня это больше не беспокоит.

Мне очень понравился эффект от этих капель, причем он проявляется моментально! Если глаза покраснели, после закапывания препарата сосуды мгновенно приходят в нормальное состояние. Кроме того, ощущается какая-то легкость. Люди, которые сталкивались с проблемой усталости глаз, меня поймут.Не нужно использовать капли несколько дней или недель, чтобы ощутить эффект.

Рекомендую попробовать!

Всем спасибо,что заглянули! До новых встреч!

vitrum beautyрекомендует
10.09.2017
Спасибо, что рассказали, поищу.
10.09.2017
Буду иметь их ввиду, когда выйду на работу из декретного отпуска. Тоже работаю за компьютером.
10.09.2017
Ничего ж себе - прям настоящее открытие для меня.
Ой, мне надо такие Smile
Очень интересно! никогда про такие не слышала...
10.09.2017
Я очкарик, мне очень нужны капли для глаз, но никогда не задумывалась о покупке каких-то конкретных. Эти выглядят достаточно интересно, но мне трудно купить аптечный препарат, где я не смогу изучить инструкцию...
16.09.2017
Отличные капли, эффективные. Еще бы японский понимать))
16.09.2017
У меня есть подобные витамины для глаз, которые я купила в Китае. И вот этот самый холодок прям раздражает Big smile Поэтому пользуюсь ими редко
23.09.2017
Давно засматриваюсь на капли этой фирмы, только у меня на примете были Neo. Отпугивает только холодок, но если бы встретила в обычном магазине, уже давно бы купила.
06.10.2017
Заинтересовали Smile
Не знала о таких каплях.. Очень полезный отзыв!