Опубликовано 5 Август, 2022 - 12:30

У меня никогда не было капель для глаз, линз, я не ношу очки, единственное это я периодически принимала витамины для улучшения зрения. В совместных закупках давно видела эти японские капли и они внушили мне доверие, заказала.

Lion Smile 40 EX Mild японские капли для поддержания остроты зрения

Объём: 15 мл

Бренд: Lion

Made in Japan

Где купить: Озон, WB, Яндекс Маркет, Совместные закупки

Стоимость: покупала в СЗ за 396 рублей, на маркетплейсах от 600 рублей

Закупка была долгая, скорее всего точно напрямую из Японии.

УПАКОВКА вся на японском языке, в том числе и инструкция.

При желании можно перевести воспользовавшись переводчиком, но я ограничилась тем, что нашла уже готовый перевод на просторах интернета, как оказалось эти капли много, где продают.

Кстати, упаковка хоть и бумажная коробка, но выглядит всё достойно. была пломба на самой коробке и внутри ещё и флакончик в индивидуальном пакете.

У этих капель индекс свежести 2, а вообще градация идет от 0 до 7, это коэффициент ментола в составе. Я побоялась, что слишком большой будет жечь или ещё что-то, поэтому выбрала минимальный.

ДЛЯ ЧЕГО КАПЛИ

Мягкое, комплексное питание витаминами, улучшение кровоснабжения, затуманенное зрение, усталость, покраснение глаз, профилактика инфекций (после купания, попадание в глаза пыли), профилактика дискомфорта, вызванное воздействием ультрафиолетовых лучей, дискомфорт от контактных линз.

Что понятно из этикетки, в составе есть витамины B6, А, Е.

Вообще СОСТАВ очень длинный и собственно по нему также можно судить об их действии:

- витамин А 30 000 ед. – эффективно увлажняет глаза, защищает от появления катаракты, нормализует работу сетчатки;

- витамин В6 0.04% - улучшает обменные процессы и кровообращение в глазных тканях, препятствует появлению конъюнктивита;

- витамин Е 0.05% - регенерирует клетки глаза, снимает усталость, насыщает глазные ткани кислородом;

- L-Аспарагиновая кислота1% - стимулирует кровообращение в клетках, способствуя их «дыханию»;

- хлорфенирамин мелеат 0.03% - устраняет проявления аллергических симптомов, жжение и зуд;

- неостигмин метилсульфат 0.005% - снимает спазм с мышц глаз, устраняя усталость;

- тетрагидрозолина гидрохлорид 0.01% – снимает воспаление, устраняет покраснение глазных белков.

Вспомогательные компоненты: детат натрия, ионол, dl-камфора, полиоксиэтилен, бензалкония хлорид, бура, борная кислота, полисорбат 80, l-ментол, пропиленгликоль, гидрированное касторовое масло, рН агенты.

СРОК ГОДНОСТИ большой, я получила заказ в конце 2021 года, на коробке указано. что до 2024 года, правда я не нашла год выпуска, но буду считать, что 21.

ФЛАКОН из твердого пластика, с винтовой крышкой.

Носика как такового тут нет, просто узкое горлышко со стопером, даже не знаю. как назвать эту пластиковую белую пимпочку.

Сразу скажу, что для меня это оказалось не совсем удобно, так как баночка плотная, то особо нажать не получается, для того, чтобы выдавить каплю и приходится ждать. пока она сама капнет. Да и носик неудачный, на мой взгляд, такие капли должны быть с узким дозатором, а тут при выдавливании капля, так капля.

АРОМАТА нет никакого, жидкость прозрачная и похожа на обычную воду. Нет никакой липкости или вязкости.

ПРИМЕНЕНИЕ в рекомендациях наносить не более 6 раз в день, для меня это слишком много.

Я капала утром и вечером, считаю более, чем достаточно для профилактики. А наверное. когда есть проблемы, то нужно чаще.

При попадании витаминной смеси в глаза нет никаких неприятных ощущений, ну только то, что в глаз что-то попало. У меня стоит в ванной, но все равно температура чуть ниже, чем в глазу и получается небольшой холодок. Ментол я не чувствую, то есть он не жжет, чего я боялась, не щиплет.

После того, как я закапала по капле, я закрываю глаз и делаю вращательные движения, чтобы жидкость полностью распределилась и смочила всё внутри. Частично капельки вытекают, то есть нужно быть готовым к тому, что под глазами будет водичка.

После видно, что глаз немного влажный. Высыхает всё быстро. И через 5 минут уже ничего и нет.

РЕЗУЛЬТАТ

Я не делала каких-то специальных измерений, не ходила к окулисту.

Зрение у меня обычное, есть потеря зоркости, скорее это возрастное, сухость из-за работы за компом и телефоном, по утрам стала наблюдать небольшую размытость, если смотрю на экран монитора, сразу после сна.

Эффект после закапывания ощущается моментально. Это свежесть в самом глазу, как будто он был суховат, а добавили долгожданной влаги. Мне комфортно.

Пользуюсь я уже больше двух месяцев, но постоянно только недели три, до этого то забуду, то через день.

За это время появилась четкость, про которую я писала выше, что по утрам она меня напрягала. Сейчас стало лучше.

Как орёл зорко я видеть конечно, не стала, и различать буквы за 3 км от себя Smile, но в целом ощущается, что зрение как будто стало лучше.

Кстати, по утрам стало гораздо меньше утренних скоплений вокруг глаз, их совсем и нет, думаю, что это благотворное действие витаминного коктейля.

РАСХОД экономный, казалось бы всего 15 мл, но вот минус в том, что после вскрытия рекомендуется использовать их в течение 3 месяцев. И вот даже не знаю, можно после или нет.

КАПЛИ не совсем безвредные у них есть и противопоказания, поэтому лучше их изучить до начала применения.

- личная непереносимость компонентов средства;

- сильная длительная глазная боль;

- глаукома;

- совместное использование с другими офтальмологическими препаратами.

РЕКОМЕНДУЮ Lion Smile 40 EX Mild японские капли для поддержания остроты зрения

Однозначно, как профилактика для глаз это достойный вариант. Найти их не так сложно, на всех маркетплейсах есть в продаже.

Стоимость возможно не совсем низкая, я не ориентируюсь в ценовой категории подобных средств. Но как вариант можно поискать в закупках своего города, там точно бюджетнее.

ПЛЮСЫ

Снимает усталость

Убирает сухость

Улучшает

Витамины в составе

МИНУС

Неудобный дозатор

TANTIEMEрекомендует
Не встречала такие...
15.01.2023
я благодаря закупкам узнала о них
05.08.2022
Не видела таких
их еще поискать нужно
05.08.2022
Полезный отзыв!
Smile
Такой флакончик интересный))) Сразу видно - Азия)
Laughing out loud
06.08.2022
Вообще японские капли хвалят, но я сама не покупала. Капаю те, что выписал офтальмолог, у меня Теалоз.
вызывают доверие
Хорошо, что есть положительный эффект)
да)
06.08.2022
Возьму в закладки. Возможно, стоит попробовать!
15.01.2023
там несколько вариантов, можно выбрать по потребностям
07.08.2022
Никогда не видела)) очень интересно
Wink
07.08.2022
не знала о таких каплях, буду иметь в виду
Не знала о таком!
08.08.2022