Опубликовано 18 Май, 2024 - 22:20

Около 600 ₽

Всем добра.

Сегодня хочу похвалить капли для глаз из Японии Sante Fx V+. Узнала о них я не так давно, а именно зимой 2024 года.

Когда очередной флакон моих капель Систейн Ультра стал заканчиваться, я пошла на сайт аптеки Апрель, чтобы заказать новый. И что же я там увидела? Цена на эти капли выросла на тот момент более чем на 50%. И поскольку систейн я покупала больше уже по привычке, чем от его какого-то положительного воздействия на мои глаза, я решила поискать им замену.

В поисках альтернативы я обнаружила, что самыми популярными каплями для глаз на маркетплейсах являются японские капли Sante Fx V и я решила тоже их попробовать.

Упаковка

Решила покупать сразу золотые, так как в них содержатся витамины для глаз и таурин

Индекс свежести

Индекс свежести у этих капель - 5 и это достаточно много. По крайней мере для моих глаз это так. При закапывании глаза сильно жжет и они начинают обильно слезиться даже от одной малюсенькой капельки. Но, к счастью, этот эффект не долговременный и, к тому же, почитав отзывы, я к этому была готова.

Состав

- Витамин B6 Пиридоксина гидрохлорид (стимулирует метаболическую активность) - 0,1%
- Таурин (усиливает метаболизм) - 1%
- Калий L-аспартат (улучшает дыхание тканей) - 1%
- Тетрагидрозолина гидрохлорид (уменьшение воспаления соединительной оболочки глаза - конъюктивы) - 0,05%
- Аминокапроновая кислота Эпсилон (снижает производство веществ, вызывающих воспаление) - 1%
- Хлорфенирамин Maleate (подавляет действие гистамина, уменьшает раздражение глаз) - 0,03%

Срок годности у моих капель до октября 2025 года

Упаковка содержит инструкцию.

Но так как она на китайском языке, продавец заботливо вкладывает с каждой упаковкой вкладыш на русском языке

Флакон

В коробке находится флакон непривычной для меня ранее формы. Он состоит из самого флакона и крышечки,

которые вместе представляют из себя небольшое колесико, заостренное сверху.

Как открывается крышка, мне не очень нравится, особенно если сравнивать с каплями в квадратном флаконе с желтой крышечкой (которые я купила вместе с этими, для того, чтобы их чередовать).

Но держится она все же неплохо, и капли у меня не протекают.

Капельница недостаточно тонкая, на мой взгляд. Она дает обильную каплю, что не позволяет экономично расходовать средство.

Применение / Впечатления

При легких симптомах

По 1 капле в каждый глаз 2 раза в день

При сильных симптомах

По 1-3 капли в каждый глаз 2-3 раза в день.

Я всегда использую только по одной капле средства в каждый глаз. Закапываю глаза и пальцами держу их открытыми, мне так легче удается перетерпеть жжение (хотя читала в отзывах, что кому-то наоборот легче перетерпеть с закрытыми глазами). Поэтому, здесь все индивидуально и надо пробовать, чтобы понять как будут реагировать на ментол ваши глазки.

Капли отлично освежают глаза, снимают покраснения, обезболивают. В первое время после начала их использования, мне приходилось пользоваться ними по несколько раз в день ежедневно. Но постепенно я стала закапывать глаза реже или же вообще забывала их капать. И это хороший знак. Видимо, состояние глаз все же улучшилось. Теперь я использую капли в основном только на ночь.

Достоинства

В составе 6 активных компонентов

Устраняют воспаления глаз

Эффективно увлажняют и питают глаза витаминами

Повышают четкость восприятия

Устраняют усталость глазных мышц

Убирают красноту и зуд в глазах

Облегчают состояние глаз при длительной работе за компьютером

Недостатки

Из недостатков хочу отметить сильное жжение во время использования, а также неприятный запах, который мне напоминает запах цвели (об этом тоже читала в других отзывах). Хотя к запаху постепенно я привыкла, а вот жжение для меня все на том уже уровне. И еще как бы я не старалась, совсем маленькую капельку у меня закапать не получается. Думаю, это особенность именно этой капельницы. Поскольку с желтыми каплями у меня такой проблемы нет.

Выводы

В общем и целом каплями я осталась довольна. Думаю, что в будущем буду их снова покупать. Теперь хочу еще купить серебряные и посмотреть как они подойдут моим глазам. Кстати, серебряные капли дешевле золотых. И многие люди отмечают, что работают они отнюдь не хуже.

Покупала эти капли на Озоне. На данный момент ссылка уже не работает. Но товар активно продается другими продавцами, а также на других маркетплейсах.

Бренд - Santen

Страна производства - Япония

Стоимость на момент покупки - около 600₽

Достоинства
  • Действуют быстро
  • Необычный флакон
  • Питание глаз витаминами
  • Снимет красноту глаз
  • Удобно носить с собой
  • Успокаивает глаза
Недостатки
  • Неприятный запах
  • Непродолжительное жжение после закапывания
karinad3рекомендует