Опубликовано 20 Март, 2018 - 00:45

Приветствую всех заглянувших в отзыв о каплях для глаз с витаминами A, E и B6 японского производителя Lion!

В современном мире, где уже никого не удивишь гаджетами. Признайтесь, многие из нас начинают утро с пролистывания соцсетей, на работе большей частью за компьютерами, в общественном транспорте проверяем почту и снова соцсети, да и вечером дома то сериальчик глянуть, то на Айрекомменд отзыв написать)))

И первое, что страдает - орган зрения, появляется ощущение песка в глазах, мутность зрения. И у меня еще бывают, когда пересижу за компом, непроизвольные слезы, колющая боль и жжение в глазах.

капли для глаз с витаминами A, E и B6 Lion

Прямая ссылка на товар

Срок годности

3 года.

Состав в 100мл:

Ретинола пальмитат (витамин А) 30,000 ед.
d-α –токоферола ацетат (натуральный витамин Е) 0.05 г
Пиридоксина гидрохлорид (витамин В6) 0.04 г
Калия L-аспартат (питательное вещество) 1.0 г
Тетрагидрозолина гидрохлорид 0.01 г
Хлорфенирамина малеат 0.03 г
Неостигмина метилсульфат 0.005 г
Вспомогательные вещества: динатрия эдетат, ВНТ, бензалкония хлорид, натрия хлорид, полиоксиэтилен гидрогенизированное касторовое масло, припиленгликоль, l-ментол, dl-камфара, dl-борнеол, регулятор рН

Мягкими их называют, потому что индекс свежести равен 2. Есть глазные капли этого производителя с индексом 5 и 7.

Активные ингридиенты

• Аминокапроновая кислота (снижает воспаление) - 2.0%;
  • Прозерин (улучшает функции фокусировки глаза) - 0,005%;
  • Тетрагидрозолина гидрохлорид (уменьшает воспаления конъюктивы) - 0,01%;
  • Хлорфенирамин мелеат (уменьшает воспаление и зуд) - 0,03%;
  • Дополнительные вещества: борную кислота, буру, эдетат натрия, дибутиловый гидрокситолуол (ВНТ), хлорид бензалкония, полиоксиэтилен гидрированное касторовое масло, пропиленгликоль, L-ментол, DL-камфора и в качестве добавки.

Упаковка

Витаминизированные глазные капли от японского производителя Lion упакованы в маленькую коробочку, на которой ни слова по-русски. Поэтому прежде, чем взять их, я перечитала кучу информации в интернете, часть из которой можно увидеть выше в цитатах.

Внешний вид

Внутри была инструкция с иероглифами, и в индивидуальной упаковке

лежали глазные капли и пакетик с зип-застежкой)

Не смотря на то, что флакон плохо давится, все равно немного придавливаю его и жду, когда появится капля.

С одной стороны это хорошо, т.к. экономия расхода, выпадает ровно 1 капля. А с другой стороны хочется, чтоб капля набиралась побыстрее)

Флакончик из плотного пластика с закручивающейся крышкой. Под ней закругленный наконечник-дозатор. Это удобно, т.к. не боишься ткнуть им в глаз и пораниться. Хотя я все равно близко к глазу не подношу и капаю с расстояния 3-5 см.

Показания к применению

Свои симптомы я указывала выше. Плюс к этому - это

усталость глаз, нечеткость зрения и дискомфорт от ношения жестких линз.

Капать от 1-3 капли три раза в день. Начинать с одной капли, постепенно увеличивая.

Но мне достаточно одной капли + хорошо проморгаться и результат есть уже через минуту.

Противопоказания

• лечение глаз другими препаратами
  • аллергическая реакция на компоненты капель или другие препараты
  • сильная боль в глазах
  • глаукома
  • для некоторых капель - беременность и кормление грудью.

Если вдруг появились неприятные ощущения от использования (зуд, сыпь, раздражение и отек глаз) немедленно обратиться к врачу!

Условия хранения:

Такие же, как у всех других средств: беречь от солнечных лучей, беречь от детей, не использовать после окончания срока годности.

Отдельно стоит отметить, что капать нужно с небольшого расстояния, чтобы наконечник ничего не касался.

Ощущения от использования

Результат очень быстрый. Единственное, что стоит перетерпеть небольшой дискомфорт в течение минуты. В это время ощущается небольшое, но очень терпимое жжение (не сравнить с Альбуцидом!), но оно быстро проходит. А следом появляется ясность взгляда, пропадает ощущение песка в глазах и чувство рези от яркого освещения.

Подводя итог, отмечу плюсы:

+ глазные капли обогащены витаминами A, E и B6

+ невысокая цена

+ достаточно большой объем

+ маленький расход

+ удобный закругленный дозатор

+ быстрый результат

Минусов нет, ну разве что время ожидания капли из-за жесткости флакона (но справедливости ради - это несколько секунд)

Так что капли для глаз с витаминами A, E и B6 японского производителя Lion рекомендую к использованию!

Достоинства
  • - недорогие
  • Помогают справиться с усталостью
  • Снимают красноту с глаз
  • Увлажняют
prizрекомендует
Отличный капли, запомню их Smile
ого, впервые вижу такие... и состав мягкий
20.03.2018
О, у меня папа постоянно такими пользуется. Ему нравятся.
20.03.2018
Я с осторожностью отношусь к незнакомым глазным каплям, но эти бы попробовала! По описанию действительно хороший продукт.
20.03.2018
Ого, японские. Это уже само по себе интересно
Мне надо Love
20.03.2018
Какие необычные капли для глаз, надо запомнить и для мамы прикупить
20.03.2018
Иногда такие капли просто необходимы
20.03.2018
я думала у них только зубные пасты
и не знала о таких
20.03.2018
Вот мне бы такие капли не помешали. Тоже глаза страдают.
Возьму на заметку)
20.03.2018
Впервые их вижу, но возьму на заметку. Smile
20.03.2018
Недавно купила японские капли для глаз, ощущения необычные, особенно с индексом свежести 5 Big smile
20.03.2018
Небольшое жжение в глазах можно простить Smile
20.03.2018
Я о таких раньше не знала Smile
Мне неприменно нужно такое средство
20.03.2018
Не слышала о таких каплях. Теперь буду знать
20.03.2018
Когда выйду на работу, эти капли мне очень поигодятся.
20.03.2018
Мне такие сейчас необходимы. После сна не могу веки открыть, словно прилипают к глазам, хотя глаза чистые.
20.03.2018
Не видел таких, судя по всему отличные капли Smile
20.03.2018
Буду иметь в виду эти капли ?
20.03.2018
Теперь буду знать про такие полезные капли для глаз Smile
Ek@ аватар
Ek@
20.03.2018
Отличные капли, глазки нужно беречь Smile
Хороший эффект! Могу посоветовать ещё специальные очки - глаза отдыхают превосходно
20.03.2018
Крутые капли, у меня похожие, тоже очень нравятся )))
20.03.2018
мне нравится, что в составе витамины)
20.03.2018
Мне такие капли нужны, есть проблемы с глазами Glasses
20.03.2018
то что доктор прописал Laughing out loud
Какие замечательные капли!
20.03.2018
Для меня тоже подобные средства актуальны, японские ни разу не пробовала.
20.03.2018
Отлично действуют капли при сухости глаз, состав хороший и быстрое действие радует.
Такие капли сейчас всем полезны - у Японцев много интересных и необычных товаров Tongue
20.03.2018
Такие капли не помешали бы, тем более иногда приходится за компьютером проводить прилично времени, глаза устают.
Эффективные капли Glasses
21.03.2018
Я бы сто раз прорыдалась и проморгалась, пока эта капелька соберется))) Не могу спокойно ждать, когда перед открытым глазом долго маячит носик флакончика Big smile
21.03.2018
Вот меня подбешивает, эти несколько секунд вечностью кажутся Big smile
21.03.2018
Такие капли необходимы сейчас многим! Японские производители молодцы!
21.03.2018
После метаморфоз с дизайном сайта нам такие капли сейчас необходимы Big smile
21.03.2018
Да, Андрей отжег Big smile Хорошо хоть родные цвета вернули)
21.03.2018
о таких каплях ещё не слышала, присмотрюсь к ним.
21.03.2018
Эффективные и быстродействующие капельки.
Ещё 19 комментариев