Бренд: Lumix
Кол-во мегапикселей: 16
Оптическое увеличение (zoom): В зависимости от объектива
Подробности
Опубликовано 17 Октябрь, 2012 - 20:29

Однажды мне по горло надоели ребята, которые совершенно не умеют фотографировать (да и профессия фотохудожника находится от них весьма далеко), но очередной зеркальный КЭнон купить считают необходимым.
Так и появилась отдельная категория людей, которые считают наличие бюджетной зеркалки отдельным...показателем, что-ли, отношения к элитному классу. Это глупо и поддерживать современную моду я не стала.
Поэтому купила тот фотоаппарат, который несмотря на всё является независимым, совмещая в себе как качество изображения, так и глянцевую картинку видео.
Последняя, к слову, заслуживает особого упоминания. Если фотоаппарат покупает человек, чья профессия непосредственна связана с творчеством, то GH - это то, на что следует обратить серьёзное внимание.
Остальным я бы даже и не советовала вкладывать деньги в неоправданный аппарат (собственно ради чего? ради пары фото с друзьями?).
Tapperрекомендует
21.11.2012
Видео отличное (уровень про-видеокамер). Фото часть не очень, хотя и наворочена. Оптика очень дорогая, как и акксесуары.
Но теперь появился G5 и хотя у него немультиформатная матрица (в фото снимки у GH2 дают больше мегапукселей на широкоформатный кадр), пора старичку GH2 на покой, т.к. панасоник зажал 1080/60p видео.
GH3 вообще ни о чем, пустышка, не этого ждали владельцы GH2. Имеет смысл брать только с 14-140 объективом, только он оптимизировано под съемку. В принципе, сейчас, по последним ценам он хороший выбор для походов.