Опубликовано 4 Август, 2019 - 11:49

полгода или более

Всем привет! ?

В эпоху модных широких бровей я решила внести свою лепту и вот сейчас пишу этот отзыв про то, как мне удалось из бровей-ниточек сделать брови, как у Одри Хепберн и достойные именоваться трендовыми в 2019 году.

Чтобы не быть голословной сразу прикрепляются фото своего результата, чтобы вы видели, какие у меня успехи.

разница в 4 года

ИСТОРИЯ МОИХ БРОВЕЙ

Для начала хотела бы рассказать всю историю моих бровей, а начинается она в далеком 2009 году, когда я насмотрелась каких-то сериалов по телевизору, вооружилась маминой бритвой и сбрила половину брови.
Сказать, что мама была в шоке - ничего не сказать. Она не знала ругать меня или наказывать, ведь я сама себя уже наказала. И это правда.
С тех пор моя левая бровь растет иначе, чем правая, как-то вниз и совсем не широко, волоски зачастую не поддаются укладке, приходится использовать много геля для бровей.

После 2009 года бритву пинает в руки я взяла только в 2014 и, конечно, же сразу общипала свои брови до ниточки. Мне казалось, что это очень красиво и стильно, хотя бабушка и мама говорили мне, что это ужасно. «Но они же ничего не понимают!» - думала я. Эх, как я ошибалась.

Несмотря на комментарии в адрес моих бровей я сохранила такую форму до 2015 года, потом, видимо, мне просто было лень или очень больно выщипывать так много, поэтому мои брови немного пообросли и вроде даже стали погуще. Как видно на фото, я старалась всегда сохранять форму «домика», мне казалось, что именно эта форма идеально подходит моему лицу.
(Только я не знала, что пики точеные ничего общего с формой «домика» не имеют).

В конце 2015-2016 году начался новый виток моих экспериментов над бровями и я решила, что форма «домиком» - ацтой и вообще не в моде, поэтому начала выщипывать волоски сверху брови, чтобы убрать форму (так делать категорически запрещено, но тогда я этого не знала) и сделать тонкие прямые брови. Я думала, что выгляжу загадочно, утонченно и в то же время дерзко, хотя скорее напоминала Хельгу из мультика «Хэй, Арнольд!», разве что брови у меня не сростались.
Они же просто не успевали! Я выщипывала их каждые 3 дня или около того, боясь, что не дай бог кто-то увидит, что у меня не та форма, которую я хочу.
В общем, тихий ужас. Брови тонкие, неровные, так ещё и за счёт того, что я выщипывала верхний «уголок» создавалось впечатление, будто они смотрят вниз и я постоянно грущу.

В 2017 году я заканчивала первый курс и поняла, что тонкие брови как-то не в моде. Я смотрела на старшие курсы, смотрела на других девушек и видела, что у них у всех густые и красивые брови, мои же - две полосочки на не маленьком лице. Начались комплексы, неуверенность, в общем, полный комплект. И я решила, что хватит, пора что-то менять.

Я начала свой курс под названием «Шикарные брови», о котором я расскажу дальше. Начав его в середине 2017, уже в начале 2018 это принесло мне небольшие плоды и я была рада. Мои брови уже хотя бы напоминали брови, а не ветки сирени зимой - тонкие и неприметные.

КУРС «ШИКАРНЫЕ БРОВИ», КАК ВСЁ БЫЛО
Первый этап. Сначала мне пришлось отказать от пинцета, совсем. Брови должны были расти сами и как их душе угодно. Потому что в некоторых местах брови были выщипаны настолько сильно, что вообще не росли и до сих пор там есть проплешены Sad

Выщипывать брови нельзя было около месяца или двух, не помню точно, но к концу этого этапа брови уже приобретают человеческий вид, несмотря на небольшие лишние волоски в области между бровей и под ними.
Кстати, интересное наблюдение, если брови не выщипывать, они зарастают не так уж и интенсивно. Хотя возможно зависит от типа волос, кожи и прочего.

Второй этап под кодовым словом "Масла".

Я читала много положительных отзывов о миндальном масле и при выборе масла для роста волос выбирала между этим и касторовым (в последствии я смешала их всё равно, для большего эффекта).
Это масло я использую не только на брови, но и на ресницы и оно, в отличие от касторового, не оставляет припухлости вокруг глаз на утро, что мне очень нравилось Smile
Масло не имеет ярко выраженного запаха, приятное по консистенции, мягкое и не щиплет.

Теперь немного о нанесении. Перед нанесением брови я скрабировала, ждала, когда кожа успокоится и наносила, но наносить его нужно тоже не просто.
Для начала масло я перелила в отдельную баночку из под сыворотки для ресниц (обзор на которую я тоже планирую сделать), так его удобнее дозировать и наносить.

Я видела много отзывов, где девчонки пишут, что просто намазали брови и всё, я тоже так пробовала, но если честно, такой способ не принёс мне никаких результатов. Брови легче расчёсывались и были менее жесткими, ну и пожалуй, всё, больше никаких чудо-свойств я не заметила.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Небольшое отступление - для бровей я использовала также вот такое масло, но оно мне показалось очень агрессивным, всё же оно больше подходит для волос. Никакие стимулирующие рост волос масла на лице использовать нельзя, раздражение и всё, замучаетесь ходить по дерматологам.

В отращивание бровей есть только один самый действенный компонент - терпение. Дальше ваш организм всё сделает за вас.

В общем, уже за 3 месяца использования масла и не выщипывания мои брови приобрели человеческий вид, они были гуще, кончик уже не напоминал мне ниточки. Сначала, конечно, было неудобно, хотелось выщипать, казалось, что так не ходит никто. Но надо держаться, девчонки!

К тому же от частого щипания бровей микроранки, которые остаются после вырывания волоса, могут нарывать, туда может попасть грязь, микробы и начнутся проблемы с кожей.

УХОД ЗА БРОВЯМИ
После того как мои брови стали выглядеть по-человечески, то я начала потихоньку внедрять коррекцию бровей в свою жизнь.

В коррекции у меня теперь всегда 3 простых пункта:

1 шаг - расчесать брови
2 шаг - выбирать лишнее (между бровями и чуть пол ними, форму не трогать!)
3 шаг - подрезать длину бровей (но это необязательно).

Как я уже говорила выше, мой левая бровь - враг мой. Из-за того, что я ее сбрила, волоски там очень непослушные. Небольшая стрижка помогает их усмирить и хотя бы немного уложить.
Но если у вас и так послушные бровки, то делать это вообще не обязательно.

В этом деле главное - подстричь кончики, но не как в парикмахерской на 15 см, а реально просто кончики, которые при поднятии волосков бровей вверх выходят за контур брови.

Вот три моих средства по уходу за бровями.

Также я до сих пор использую масло. Миндальное я смешала на половину с касторовым и наношу в качестве ночной маски на брови и ресницы, не скажу, что они растут как на дрожжах, но эффект приятный.

Я перелила его вот в такую баночку, думаю, люди, которые используют разные сыворотки для бровей, узнают её, конечно же. На мой взгляд, она супер удобная - там и лишнее средство на щёточке не будет скапливаться и щёточка в целом удобная, её легко мыть и менять масла.

щеточка

В общем, после интенсивного курса по отращиванию бровей мне остается только поправлять форму, подрезать волоски и устраивать мини-бровные-спа процедуры с маслами и скрабами иногда.

КАК ВЫГЛЯДЯТ МОИ БРОВИ СЕЙЧАС

Сейчас моим бровям позавидовал бы сам Брежнев ?

Думаю, что в этом деле не маленькую роль играет генетика, потому что в моей семьей по папиной линии (а именно на них я больше всего похожа) у всех широкие густые брови, так что мне сам бог велел.

нелюбимая бровь

Вот так выглядит моя нелюбимая бровь с двумя гелями для укладки. Она более графичная и прямая, правая же имеет более мягкие очертания и вообще легче поддаётся укладки.

Так что никогда не сбривайте брови!

✨ МОЙ МАКИЯЖ БРОВЕЙ ✨

Хотелось бы ещё немного сказать про форму, я её особо не выбирала, мои брови сразу росли в какой-то комфортной для них форме.

Кончик ниже у меня не растет, брови на глаз не заходят, поэтому в основном сейчас я выщипываю только пространство между бровей.

Для укладки использую два геля от Art Visage и Vivienne Sabo, так как я студент, то на мой взгляд, это самые лучшие бюджетные гели для бровей (также планирую чуть позже написать отзывы на них).

Для заполнения бровей я использую тени от Eveline, больше не пользуюсь карандашами, хотя в детстве очень любила намазать себе, что мама не горюй и мои брови ниточки уже выглядели как прямые в геометрии, нарисованные углём. В общем, с карандашами я до сих пор не дружу, а вот тени - мои лучшие друзья.

Несмотря на то, что у меня тёмный цвет кожи (относительно) и тёмные волосы, из-за пепельного оттенка волос я беру себе тени, которые используют девушки с русым цветом волос или блондом и они мне идеально подходят.

В общем, это вся моя бровная история, надеюсь, вам было интересно, пусть удача всегда будет с вами! ❤

Достоинства
  • Безопасно
  • Дёшево
  • Легко
  • Натурально
  • Натуральные и простые средства
  • Эффективно
Недостатки
  • Требует времени
itsjullyрекомендует
Красивые брови!Прямо мечта
Спасибо Innocent
04.08.2019
А разве мода на брежнёвские брови ещё не прошла? Wink
04.08.2019
какая разница прошла, не прошла?
Густые брови всегда выглядят лучше, чем ниточки
04.08.2019
Есть такое понятие - пропорции.
супер вопрос Laughing out loud Star
А на тупые вопросы?)
шикарные брови Love
Спасибо!?
Красотка!!
Очень красивые бровки! И вся девушка - красотка Love
04.08.2019
Ну что могу сказать? Есть что растить, есть что укладывать. Эххх, у меня бровных волос раз в 7 меньше. Подвожу каждый день...
04.08.2019
Да, как я поняла, от генетики всё же многое зависит Sad
04.08.2019
Очень красивые. Но когда с макияжем по моему уж слишком тёмные и тяжёлые для вашего милого молодого лица. А вот без, очень естественно. Пользовалась касторовым маслом для волос. Когда регулярно то давало очень хорошие результаты. У меня от природы ниточки, и даже выщипывать нечего, нужно и себе попробовать.
Мне больше по душе вариант 2017 года. Все черты гармонируют, брови не доминируют Wink
10.08.2019
сняли с языка
04.08.2019
Отличные бровки отрасли у Вас! Я выщипывала подольше по времени (лет так 19), теперь пытаюсь отрастить, а они не растут все тут. Проплешин много(
04.08.2019
используйте сыворотки для роста, только не масла!
Потрясающие брови Smile

Брови делают лицо, давно заметила Big smile
Спасибо большое! ?
04.08.2019
Охренительно у Вас выросли бровки!Шикарные!Бегу в аптеку за миндальным маслом?А чем скрабировать бровки?Скрабом для лица или для тела крупнозерновым?
И еще немного непонятно это предложение: "...Наносить масло нужно массажный движениями, как будто вторая масло в брови, примерно 1 минуту на одну бровь и одну на другую." Массаж-втирать или круговой?
05.08.2019
Я пользовалась тем же с крабом, который и на лицо наношу. Очень долго время пользовалась с абрикосовыми косточками от Чистой линии, потом прочла, что это вредно, решила пустить на брови, им нравится ?

Массирую я прям щеточкой для нанесения, круговыми движениями, да, но без фанатизма всё Smile
05.08.2019
У вас очень красивые брови, мечта многих)
Спасибо большое! ?
05.08.2019
Спасибо за ваш отзыв! Теперь с бОльшим усердием возьмусь за отращивание бровок, которые в юности по глупости загубила
05.08.2019
Удачи и терпения в этом деле!)
Очень красивая форма бровей получилась в итоге, но какая сила воли нужна! Восхищаюсь! Я вот третью неделю держусь, отращиваю - то скрабики, то масла, но руки так и чешутся все выщипать? Интересно, а обычное растительное масло какой эффект даст на бровях?
28.08.2020
Tongue Отличный мастер-класс!