Опубликовано 27 Октябрь, 2023 - 16:05

859 RSD (720 руб)

Всем здравствуйте!

Сегодня хотела бы рассказать про продукт нового для меня бренда - Mixa Niacinamide Glow Illuminating Moisturizer.

Бренд Mixa

Этот бренд пришел к нам из Франции и его история насчитывает уже почти 100 лет. Позиционируют себя как эксперты по чувствительной коже. В линейке их продуктов довольно много ухаживающих позиций.

Illuminating Moisturizer

Появился у меня этот удалец, когда я искала легкий увлажняющий крем, который хорошо бы подходил в качестве основы для макияжа, и не стоил бы как крыло самолета.

Небольшое лирическое отступление - в последние несколько месяцев я открываю для себя минимализм в жизни. Бедное детство и сытая взрослая жизнь привели меня к расточительству и необдуманным покупкам. Пару лет назад мы приняли решение переехать в другую страну, и почти все свои покупки пришлось оставить в прошлой жизни. Так я достигла "расхламления" без усилий (ловите лайфхак!). Long story short - я стараюсь уменьшать количество вещей вокруг себя, включая косметику, и стараюсь покупать только вещи, стоящие своей цены.

... таким образом у меня оказался этот тюбик. Стоил он 859 сербских динар, что в переводе на рубли бывает разной суммой, но на данный момент примерно 720 рублей.

Объем 50 мл, годен в течение года после вскрытия. Я ничего не смыслю в составах, но верю, что люди, понимающие больше моего, заботились о том, чтобы он не был опасен. К тому же производитель обещает гипоаллергенность, но тут я ничего не могу сказать, ибо аллергиями никогда не страдала.

Сам крем такого, молочно-оранжевого цвета. У него довольно сильная отдушка, хотя на мой вкус приятная, немного цитрусовая, но все же людям с чувствительным обонянием она может показаться слишком резкой.

После нанесения кожа сияет. Сияет в прямом смысле: на фото не видно, но в креме находятся очень мелкие блесточки, заметные только при определенном освещении. Увлажняет крем хорошо - он не "водичка", не слишком тяжелый, не оставляет пленку.

Я лично продуктом очень довольна, он отвечает всем моим ожиданиям - отлично ухаживает за кожей и подготавливает ее к макияжу. Мне кажется, это отличный крем за свою цену - чудес все равно не быавет, так зачем платить больше?.. Обязательно попробую еще что-нибудь этого бренда.

Достоинства
  • Красивое сияние
  • Невысокая цена
  • Хорошее увлажнение
Недостатки
  • Довольно сильная отдушка
Tigrenocchekрекомендует