Опубликовано 14 Ноябрь, 2020 - 18:57

Это абсолютно женский аромат, без намека на унисекс. Принадлежит он к группе цветочные- фруктовые.

Выпущен в 2002 году.

Парфюмер: Jean-Claude Astier.

Пирамида

Верхние ноты: Персик, Слива и Мандарин;

средние ноты: Тубероза, Иланг-иланг, Жасмин и Нероли;

базовые ноты: Ваниль и Белый мускус.

Я давняя поклонница Micallef, это асболютно моя марка. Знаю, что большинство ароматов этого дома, могу смело приобрести вслепую и не разочаруюсь. Практически все творения Мартины Микаллеф- абсолютная квинтэссенция женственности. Они спокойные, манкие, без драматизма и излишеств. Но при этом ароматы этого дома нельзя назвать сложными, многоликими, и чем то выдающимся в мире парфюмерии. Практически всё - что то напоминает, но при этом ароматы звучат привлекательнее, благороднее, изящней. Я люблю их за натуральность. За счет использования качественных ингридиентов - вся парфюмерия Микаллеф приятна, не отталкивает химозностью и выраженным синтетическим послевкусием.

***************************************************************************************************

ЧАсики попали ко мне домой в качестве подарка на новый год. Сначала купила маленький объем в 30мл. Узнав, что аромат снимают с производства, запаслась еще соткой.

Все флаконы этого дома расписываются и декорируются вручную. Красота флакончиков- это често говоря, то что меня привлекло не меньше содержимого, в ряды поклонников Micallef))

Флакон находится в постаменте с ложем, где крышка коробки закрывается, как тортики.

Все флаконы этой серии украшены стразами. А Micallef Watch- выпущенный под призывом "Время любить" - дополнительно украшен настоящими часиками. На 30мл флаконе - часы в виде брелка. На 100мл - они вделаны во флакон. И самое интересное- часы оказались рабочими, они действительно ходят!

Второй флакон,100мл, у меня тестер , поэтому часов на них нет, но они также имеют украшение стразами и крышечку.

тестер Micallef Watch
Сам аромат очень насыщенный, как и цвет жидкости. По своему звучанию- практически не меняется на всем протяжении. Я не различаю стартовые ноты и базу. С первого пшика, как появляется дурманящее сладкое облако туберозы, сочного персика и ванили, такими Watch и остаются до конца.

Стойкость потрясающая! При неумеренной дозировке можно задохнуться или разболится голова, аромат будет давить своей насыщенностью. Мне хватает одного пшика, брызгаю в воздух и вхожу в облако. Вкусный, манкий аромат с хорошо ощутимым шлейфом сопровождает меня до самого вечера.

На работу носить даже не пытаюсь, очень отвлекает. Он придуман для любви и свиданий, вечеринок и праздников.

Кстати, ароматы в 30мл и тестере немного отличаются. В тридцатке более светлый цвет жидкости и звучание более легкое и невнятное. Тестер имеет насыщенный коньячный цвет жидкости и в звучании присутствует легкая приятная горчинка. Не знаю, что дает эту горчинку, но я ее просто обожаю. Поэтому, тестер заканчивается быстрее))

Valena lenaрекомендует