Опубликовано 4 Декабрь, 2022 - 23:41

Привет!

В этом отзыве хочу рассказать еще об одном своем парфюме - Mon Parfum Pearl от бренда M. Micallef.

Мое знакомство с ним состоялось этим летом и началось с пробника. Аромат являлся не совсем тем, что я искала, но понравился сразу, отрицать его красоту было невозможно. Однако была у меня четкая уверенность, что пары миллилитров хватит, чтобы вдоволь им надышаться и переключиться на что-то другое, но полетел этот план в тартарары. Потому что в какой-то момент стала замечать, что берегу пробник M. Micallef аки Царь-Кощей свое злато, а когда он у меня все таки закончился, грустно так стало, что в итоге пришлось покупать флакон.

• Покупка

На момент покупки данный аромат был только в трех объемах: пробник (1,6 мл), миниатюра (10 мл) и флакон в 100 мл.

Даже не знаю есть ли другие варианты, заглянула сейчас, ассортимент не изменился.

Делаю на этом акцент, потому что для меня сотка это очень много! Но пришлось брать ее, поскольку душа просила красивый флакон, а миниатюра, к сожалению, выглядит как стандартный тревел.

Место покупки: интернет-магазин [ссылка]

Цена: 8003 рубля (август 2022 года)

Объем: 100 мл

Формат: парфюмерная вода

Год создания: 2018

Страна производитель: Франция

• Внешний вид

Оформлена вода очень мило и женственно. Флакон молочного цвета с перламутром, текстурными гранями, похожими на рябь, аккуратно выложенными жемчужинками и позолотой, которая действительно похожа на золото.

А когда берешь в руку крышку, на секунду можно и вовсе поверить в то, что стала обладательницей небольшого драгоценного слитка, потому что крышка ну очень тяжелая!

Меня безумно радует, что у флакона есть окошко, через которое видна жидкость и ее количество, люблю это отслеживать.

Еще из плюсов отмечу добротный пульверизатор.

В целом мне нравится, что внешний вид флакона отражает суть содержимого. Не смотря на то, что настолько явная женственность, начиная с мягких форм и заканчивая бусинками для меня ту мачь, мне приятно иметь такой экземпляр в коллекции.

Отдельно хочу рассказать про коробку.

Она сделана в общем стиле со флаконом, но на ней более ярко заметен перламутровый отлив. Картон очень плотный, не проминается даже при сильном сжатии. Внутри были вложены две брошюрки, одна с правилами хранения, вторая с описанием аромата и упоминанием коллекции, в которую он входит.

Открывается коробочка не стандартно, в основании ложе для флакона, выполнено оно в нежнейшем стиле за счет того, что декорировано атласной тканью.

Мне крайне нравится то, как это выглядит, поэтому флакон я так и храню в этой подставке.

Так что про этот парфюме еще можно сказать, что он отличный вариант для красивого подарка.

• Аромат

Данный аромат относиться к группе цветочных. Его пирамида выглядит вот так:

Верхние ноты: ежевика, роза и мандарин;

Средние ноты: пион, майская роза и гелиотроп;

Базовые ноты: пудровые ноты, белый мускус и ваниль.

В первую очередь я слышу в аромате красивейшие садовые розы пастельных оттенков. С ними в сочетании идут пионы, которые подчеркивают их красоту, не претендуя при этом за первенство. Еще очень явно чувствую ежевичную кислинку, в силу личных предпочтений этот штрих мне нравится невероятно! А в завершении всю эту композицию окутывает пудра.

Мне нравится, что здесь она не та, что из обычной косметички, скорее рисовая, более природная. Наверное, отчасти поэтому аромат смог лично меня зацепить, так как раньше я очень любила пудровые парфюмы именно с уклоном в косметику и в какой-то момент они набили мне оскомину. В этом плане Mon Parfum Pearl открыл мне новую грань пудры, которую захотелось поносить.

В целом аромат звучит мягко, округло, цветочно и ухожено. В нем также присутствует едва заметная сладость, возможно за счет ванили, но воспринимается она как сладость от цветочного нектара или от ежевики, а не как от сдобной булочки или конфеты.

• Стойкость и раскрытие

Аромат собран очень хорошо! Мне в нем нравится, что это красивая женственная история, которую можно носить хоть каждый день, но при этом, по тому как аромат звучит, понятно, что это ниша.

Потому что, не смотря на всю нежность, композиция сделана очень плотно! Одновременно она и спокойная, и мягкая, и будто говорит в полголоса, но этот тон выдерживает чуть ли не весь день.

При этом аромат не распадается, звучит объемно и оставляет шлейф.

Как-то поэтапно он на мне почти никак не раскрывается, но за счет его многогранного звучания с чередованием нот, он не надоедает, поэтому у меня нет желания считать это за минус.

Если говорить менее прозаично пафюм отличного качества, по стойкости у меня держится часов до 6-7. Использую в идеале два пшика, три уже на грани с переборщить, но иногда не могу от этого удержаться.

• Впечатления

Аромат вызывает у меня глубокую симпатию, нахожу его красивым и максимально женственным! Очень активно пользовалась им после покупки флакона, а сейчас ношу иногда.

Он не разонравился, но за то время, которое аромат у меня уже провел, я поняла, что это не совсем моя история, по крайней мере на каждый день.

Вмоем представлении он для идеальных девушек, которые всегда выглядят прекрасно, даже, когда просто идут выкидывать мусор. Хотя нет, даже не получается эту картину представить, мусор за них выкидывает кто-то другой) Вообщем аромат для девушек очень женственных в хорошем понимании, которые при любых обстоятельствах следят за собой и не допускают мысли, что может быть как-то иначе. Потому что он как нельзя лучше способен подчеркнуть ухоженность своей владелицы, даже возвести ее новый уровень.

Что до моего образа, он далеко не всегда такой как описано выше. Я считаю, что не грешно сходить в соседний магазин в трениках или пойти куда-то не накрашенной если сильно опаздываешь 😄 При этом без духов не могу, и многие совершенно спокойно ношу в любом своем состоянии, но с M. Micallef у меня так не получается. Мне некомфортно надевать этот аромат, когда выгляжу я так себе. Поэтому сейчас, если срочно надо за хлебушком… тааак, где там моя Лолита Лемпика?)

• Заключение

Вообщем вот такая у меня история с героем отзыва - нравится, ношу, но не каждый день. И, конечно, рекомендую попробовать, аромат очень красив!

Спасибо, что зашли почитать!

Другие мои отзывы на парфюмерию можно найти по этой ссылке.

Пока!

CatSalemрекомендует
Надо же)) только вчера читала про ароматы этого бренда и с интересом разглядывала необычные флаконы, и тут ваш отзыв!!! Жаль, потестировать негде.
У меня тоже есть один аромат, который ну никак не могу носить без образа, настолько он роскошный и мега женственный. Остальные (ну тоже для меня вполне женственные) ношу в любом состоянии и одеянии 😁
05.12.2022
Прикольное совпадение получилось) надеюсь когда-нибудь он все же Вам попадется)
А что за аромат, который выделяете?
Roja Dove Poure Femme Essence, надеюсь, без ошибок написала, лажаю в английском и других языках 🤭
05.12.2022
Сегодня у Вас как раз про него читала
Не знакома с этим ароматом, да и с брендом в целом..
По описанию очень заманчиво попробовать, но пока думаю, не буду искушать судьбу) ибо покупка этого аромата может поменять все мои финансовые планы на ближайшие время 😅
На сегодняшний день актуальная цена на Дава в районе 30-35, поэтому берегу свои последние мл. Вроде популярная ниша почти вернулась к докризисным ценам, а он почему-то нет. Спасибо за общение))) было очень приятно поболтать 🙃
07.12.2022
Ого, наверное, не возят к нам или возят очень ограниченно..
Взаимно)