Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 18:50

До нового года остался практически один месяц, самое время выбрать подарок себе под елочку. Поэтому хочу рассказать об одном аромате, о котором незаслуженно мало отзывов. Это аромат - Mon Parfum Pearl.

Группа- цветочные.

Доступен в концентрации Eau de Parfum.

Год выпуска 2018 г.

Пирамида

Верхние ноты: Ежевика, Роза и Мандарин;

средние ноты: Пион, Майская роза и Гелиотроп;

базовые ноты: Пудровые ноты, Белый мускус и Ваниль

Где купить:

Познакомиться и приобрести жемчужный Мон парфюм можно в Золотом Яблоке.

Эта жемчужина не похожа , кстати ни на один из своих предшественников серии Mon Parfum. Они более сладкие и тяжеловеснее. Мне кажется он скорее в духе Ананды.

Оформление:

Аромат выпускается в красивом, белоснежном флаконе с золотистой крышкой. Сердцевина инкрустирована перламутровыми стразами. Мимо него очень сложно пройти))

Насколько я знаю, аромат есть только в объеме 100мл.

Красота флакона - отдельная песня. Поверхность его не обычная гладкая, а ребристая,на ощупь напоминает шероховатость морских ракушек. И из- за оформления, цвета и названия, у меня возникает только одна ассоциация глядя на флакон - это белоснежная перламутровая жемчужина.

Дизайном занимается основательница дома Мартина Микаллеф. Каждый флакончик украшен вручную. Возможно, что в моей любви к этому дому, красота флаконов сыграла не последнюю роль.

О чем аромат

Для меня Mon Parfum Pearl в целом - это тончайший аромат рисовой пудры с цветочным подтоном. Словно вдыхаешь аромат от дорогой пудренницы, рядом букет с пионами и розами. И приготовлено на выход - шелковое платье нежных пастельных тонов.

Раскрытие

НА старте хорошо слышен легкий аромат пиона и свежие, чуть сладкие ноты ежевики. Пион в парфюмерии я не очень люблю, но тут его совсем чуть- чуть и он не раздражает.

В сердце аромата - главной становится пудра - легкая, воздушная, нежным облачком окутывающая владелицу. К ней присоединяется легкий аромат еще не раскрывшихся бутонов белых роз.

И дальше на всем протяжении так аромат и звучит - цветочная пудра, сдержанная и прохладная.

на дне наклейка с батч кодом
Больше всего Mon Parfum Pearl мне нравится весной и летом. Он не утомляет, не подавляет, от него не устаешь. Легкий, нежный, воздушный, он повышает настроение, чувствуешь себя в нем юной и беззаботной.

Стойкость и шлейф

Единственный минус аромата- его слабая стойкость и достаточно деликатный шлейф. На коже он держится пару часов, потом нужно обновлять. А шлейф пусть и негромкий, но невероятно женственный, подчеркивает естественную красоту и обаяние хозяйки. Аромат вневозрастной, как мне кажется, но на совсем юных девушках я его не вижу.

Valena lenaрекомендует
26.12.2020
Интересно с ним познакомиться.
27.12.2020
Если хорошо относитесь к пудровым и цветочным ароматам, то лишним это знакомство точно не будет)
31.05.2022
Красивый флакон, с ароматом к сожалению не знакома, у меня пока в списке покупок Кристал, ну очень понравился) отливант израсходовался мгновенно, хочу флакон и побольше!
31.05.2022
Кристалл тоже нравится, один из первых любимых ароматов, когда познакомилась с брендом. Мне много ароматов у Микаллеф симпатичны, честно говоря Smile
31.05.2022
я пока знакома лишь с Кристал и то потому что прислали отливант в подарок, но чувствую нужно пробовать и другие ароматы марки.