Опубликовано 3 Сентябрь, 2015 - 17:11

Я очень люблю красивую сервировку стола. Нет, не так, я очень-очень ее люблю!

У меня дома огромная коллекция различных тарелок, блюд, салатников, салфетниц итд! Некоторые я тащила из путешествий, при этом часть не довозила и била по дороге, некоторые покупала в России. Основная часть посуды у меня дома – это конечно пережиток советского времени, что-то досталось от бабушки, что-то дарили, в общем дожив до н-ного возраста я поняла, что не имею ни одного стоящего комплекта посуды - все в разнобой! Конечно, и с такой посудой у меня получалось красиво все расставить и подать, но уж очень захотелось большего!

Выбросив все разномастные черепки, я отправилась на поиски! Изначально требования к посуде были такими:

• Комплект столовый/чайный с большим количеством сервировки
  • Обязательно фарфор
  • Не ширпотреб типа сервиз на 24 персоны за 300 руб
  • Сумма – до 150 000 руб. Возможно, такая сумма кого-то шокирует, но на мой взгляд – это вполне адекватная цена для хорошего сервиза.
  • Классика, но не строгая, допускался какой-то цветочный узор

Из-за своей любви к различным фарфоровым склянкам некоторые марки были мне знакомы. Вилерой, например, который на каждом шагу светит своими магазинами, туда я и отправилась!

Сервизы сразу скажу, неплохие, но чего-то в них не хватает, фарфор достаточно толстый, тяжелый, я не нашла ни одной серии, которая бы «просвечивала» (это когда смотришь тарелку на свет, и видишь тени сквозь нее). В общем, как-то не срослось. Приобрела в этой марке только детский набор, и то не в салоне, а в интернете.

Далее я стала рассматривать сервизы английского производства, отправилась на Мясницкую. Однако тут меня ожидало сплошное разочарование, мне все нравилось, но собрать сервиз не получалось, тарелки есть - чашек нет, чашки есть – салатников нет…Обещали довезти все, чего не хватает, но сроков определить не могли, то ли через месяц, то ли через год.

И вот, наконец, я отправилась в Дом Фарфора - посуды очень много, все красиво, изыскано, как в музее, однако консультанты очень высокомерные и заносчивые, а про охранников отдельный отзыв нужно писать… Атмосферка в салоне та еще… Но именно здесь я увидела посуду моей мечты – сервиз Brillance Fleurs Sauvages от Rosenthal. Консультант с недовольной миной посчитала мне сервиз на 6 персон и я удалилась....

Я отношусь к разряду тех хитрых людей, которые сначала ходят по магазинам, находят нужную вещь, а потом в несколько раз дешевле покупают в интернете. С сервизом было так же. Как только я вернулась домой, я сломя голову бросилась искать желанную посудку.

Серия Fleurs Sauvages была в наличии в магазине Рейвуд. Милая девочка мне подобрала все, что нужно, посчитала, и через день мне уже все привезли, замечу, сервиз обошелся почти на 20 000 дешевле!

Итак, я очень много написала о процессе выбора, теперь напишу о самом сервизе!

Коллекция белого цвета, фарфор прямо ну очень тонкий, естественно он весь светится если смотреть на свет, о чем я и мечтала! По ободку большой тарелки идут цветы, но не по всей окружности, а только по одному краю, ободок второй же тарелки, которая ставится сверху, полностью покрыт рисунком из «диких цветов». Когда их ставишь одну на другую получается ОЧЕНЬ красиво! Цветы очень яркие, насыщенные, прямо смотришь на них и улыбаться хочется!

Для меня эта посуда и на выход, и на каждый день, она нарядная, но не помпезная, не вычурная. К тому же – очень неприхотливая! Я использую ее и в микроволновке и в посудомойке – хоть бы что!

У меня в наборе:

Чайные чашки с блюдцами

Чайник

Сахарница

Молочник

Необычно еще то, что тарелки имеют немного непривычную форму, как я ни старалась, передать это на фото не получилось. Края у них немного покатые, но не вглубь, как у обычных тарелок, а слегка наружу. (Нарисовала как смогла)

Чайный сервиз в коллекции просто выше всех похвал чашечки очень легкие, почти невесомые, в восторге были все, кто успел побывать у меня в гостях!

Посуда сделана в Германии, на дне каждого предмета стоит печать марки и название коллекции!

Резюмирую, среди всей увиденной мною посуды, самой лучшей оказалась посуда Rosenthal и, конечно же, моя цветочная коллекция! Всем советую!

Достоинства
  • *Красивая
  • Неприхотлива в использовании
  • Тонкая и легкая
Недостатки
  • Не выявлено
Оксана Юрьеварекомендует
03.09.2015
Очень красивый!
04.09.2015
Меня шокировала )))))))
Но сервиз действительно прекрасен!
06.09.2015
Погуглила магазин, где вы покупали и ужаснулась) Пару месяцев назад заказывала приборы на дачу из Европы за 12 тысяч с доставкой (ну, пусть сейчас евро вырос еще), в этом же магазине этот сет стоит 47 тысяч, я в шоке) Комплект, который у меня дома на 6 персон - 36)) при реальной стоимости в евро 200-250.
А сервиз и правда очень нежный и красивый, сейчас подбираю посуду (к приборам за 47 тыщ Big smile ), занесу эту в список вариантов)
Я с Вами согласна, что заказывать из Европы дешевле, но я как то всегда побаиваюсь перечислять деньги в пустоту, был опыт, когда так ничего и не получала! Хотя, возможно, зря, не знаю, с посудой заграничного опыта не было. Я по-старинке привыкла, сначала стулья, потом деньги)))
Что касается цен, Боже меня упаси от рекламы, я не сравнивала с европейскими, но в этом магазине они 100% ниже чем в Московских салонах!