Среднее: 4.8 (всего голосов: 74)

Egnaro аватар
Опубликовано 5 Январь, 2014 - 03:44
Достоинства: возможна смена объектива, долгий заряд батареи, легкий в использовании, недорогой, отличная матрица, удобное меню

Я творческий человек, правда я не фотограф, я лишь хорошо рисую. Но люблю и запечатлеть иногда нечто красивое, либо просто сделать снимок на память. После родов особенно захотела хороший аппарат, потому что снимки на "мыльницу" меня не устраивали!!! Малыша со вспышкой не снимешь, а комната не на солнечной стороне, и балансировать белый цвет можно было ежели только на компе, потому что фотки либо тёмные, либо очень жёлтые. Ай. Стала выбирать в инете что-то не слишком дорогое. Вопрос Canon или Nikon у меня возникал, я фотографировала и на зеркалку от Canon (мне понравилось, не вспомню, сейчас, к сожалению, название модели), но сравнив параметры и характеристики, выбрала теперь свой любимый Nikon D3100)) да ещё и цена шикарная просто!!! Живу в Беларуси, и тут пипец как навинчивают цены, поэтому покупали мне в России, где дешевле на 100 с лишним зелени. В общем муж купил, я вечером собирала его, пока малыш спал, и прямо нарадоваться не могла - МОЙ ПЕРВЫЙ ПОЧТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ АППАРАТ!))) попробовала первый раз на режиме авто - ну это очевидно - с мыльницей рядом даже не валялся!!! При таком плохом освещении, как у нас в комнате с одинокой лампочкой.. Два диска шло с ним - один с подробной инструкцией, второй с программками для просмотра и редактирования (кстати, ничего такая, интересно, что прямо там можно посмотреть и ВСЮ подробную информацию о снимке, можно самим дописывать.. ну короче ОЙ! Ой как нравится!)). конечно, в зависимости от настройки и освещения, а также значения светочувствительности, качество фото меняется, но ёпрст, это не проблема. Когда уже пройдёт время, и вы разберётесь со всеми функциями, проблем, думаю, не будет! Кстати, не думала, что там всё настолько просто, в меню фотика есть фото-примеры, так что вполне может разобраться каждый, даже далеко не профессионал, например, как я)) конечно, у тех, кто впервые держит в руках, "шедеврального" мало получится, например, я не понимаю, почему при одних и тех же параметрах, у меня снимки приличные, а у моего племянника слегка смазанные и искажённые, видимо, всё-таки, руки должны быть из нужного места просто. В любом случае, в самых простых редакторах лёгкий шумок уберётся за секунду, резкость и цвет также отрегулировать можно на раз-два!!! Поэтому проблем в этом не вижу совершенно!!! Если шумок и виден, то только при максимальном увеличении в основном. Ну или если ISO большая, конечно. Там предусмотрены прямо экстримальные её величины, которые я пока не использовала даже). Меню обработки есть уже в фотике, звёздный фильтр нравится) новогодняя ёлочка, обработанная им такая нарядная стала!!! В общем, куча режимов, возможностей, понятный в обращении, приятный фотоаппарат, если это будет ваш первый зеркальный аппарат, вы будете в восторге 99% (боюсь на 100 замахиваться - всегда найдутся недовольные жизнью)!!! фото просто для примера закину, показать, что качество очень даже!!! В общем, покупайте, изучайте инструкцию (не порите сгоряча, а то

потом пишут, что гуано, не разобравшись как следует!), пробуйте, экспериментируйте, творите!!!

Egnaro рекомендует Nikon D3100 Kit 18-55 VR

Брэнд: Nikon
Кол-во мегапикселей: 14,2
Оптическое увеличение (zoom): В зависимости от объектива
  • Anasty_Z аватар

Anasty_Z 12 Апрель, 2015 - 12:03
    Фотографии просто чудо! К тому же, если учитывать, что всё это сделано на родной объектив... (Я видела таких рукожопов, чьи фото на этот фотоаппарат просто стоят в одном ряду с фотографиями, сделанными на телефон)
    Просто прекрасно) У Вас взгляд художника и это заметно! Желаю, чтобы занятие фотографией всегда доставляло большую радость))