Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 12:11

Я мастер маникюра. Работать без специального пылесборника-пылесоса просто невозможно, иначе и ты и твой клиент будут сидеть в пыле от опила материала и ногтей. Пылесосов великое множество : начиная от АлиЭкспресса из Китая до конкретно фирменных ( но как показала практика и сарафанное радио, часто на пылесборник от Али наносят логотип компании и продают как собственное оборудование, что очень печально)

Как разобраться во всех критериях формы, мощности и вообще на что обращать внимание – этот вопрос не давал мне спать много дней. Каждый хвалит свое. Да и у мастеров то толку не добиться ( Кому то и сравнить не с чем, кому то очень удобно на мокрой салфетке пилить)

Поиски гугла меня как то завели на страничку ВК Григория Федотова-производителя пылесборников и вытяжек для маникюра и педикюра.

Я изучила его страничку, видео, отзывы реальных покупателей, варианты предлагаемой им техники. Очень порадовало, что обратная связь от Григория была очень быстрой предельно понятной и разжеванной.

Все это меня больше склоняло в сторону именно этого производителя, да и постоянные отзывы с фото других пользователей, конечно играли свою роль на мою психику)

Но « мечта» моя находилась в Казани, а я живу в Беларуси ( Минск,) это тоже немного меня тормозило в решении этого вопроса.

Мне предложили доставку компанией СДЭК. Погуглила). Решила - надо брать!

Я выбрала настольную модель пылесборника ПН-150 с регулятором. Стоимость доставки СДЭК до Минска в пункт выдачи-275 рублей. Доставка (мне обещали 2-3 дня).

Оплатить можно было денежным переводом Юнистрим, Золотая корона или Рау РаI.

В комплекте с пылесборником три мешочка, дополнительно больше не заказывала.

И вот мой красавец у меня на рабочем столе.

Если решите брать этот пылесос, обязательно берите с регулировкой скорости. Это очень удобно, на максимальных оборотах работать при снятии и на минимальных при срезании кутикулы. Вы регулируете и скорость, и уровень шума одновременно.

Мои клиенты оценили это новшество: удобно класть руки на корпус и нет пыли вокруг.

Корпус выполнен из легкого пластика с очень приятной фактурой. Он легко моется и устойчиво располагается на столе.Выбор корпуса у производителя разный ( можно и в цветочек заказать). Шнур хорошей длинны.

Мешочки плотно надеваются на диаметр решетки сзади. При снятии мешка – пыль с вентилятора и остальных частей убираю мягкой щеткой.

Хотя остальных частей не так уж и много)

Пользуюсь данной вытяжкой второй год, и все бы меня радовало, но есть и некоторые моменты, которые вылезли со временем использования. Мешочки от постоянного использования, обработки и стирки обветшали, и их защитная функция стала намного хуже. Если раньше одного мешка мне хватало на 3-4 раза работы, то сейчас и при первом использовании (после обработки и стирки) пыль при работе все же на стол летит(

Мой обещанный лайфхак!- Вместо специальных мешков я стала использовать медицинские шапочки-шарлотки) И, о ЧУДО! Меня это избавило и от пыли и от стирки. Шапочка – шарлотка у меня для одноразового использования (они дешевые и их не жалко), а если мне попадаются жиденькие по своей текстуре, то одеваю даже две.

Попробуйте)-Вам обязательно понравится.

Достоинства
  • Высота
  • Можно выбрать принт
  • Мощность
Milosha18рекомендует
31.10.2020
Добрый день, а у вас с боков не дует? У меня был до этого другой пылесос и такого ветродуя не было. Прям сносит если рядом салфетка лежит, ещё более менее если одеть фильтр с турбокольцом...
18.03.2021
А меня обычный мешок, однослойный, весь воздух проходит по всему мешку и поэтому нет определенной усиленной зоны ветродуя
08.01.2022
Тоже себе такой хотела, но пока ее решилась