Опубликовано 8 Март, 2023 - 12:44

✨Всем привет!✨

Сегодня я хочу рассказать о своём любимом торте, который я покупаю постоянно.

💫Общая информация💫

🌺Место приобретения - кондитерская этой ТМ

🌺ТМ - Журавли

🌺Стоимость - 720 руб

🌺Масса - 1 кг

🌺Вид торта - шоколадный

🎉Внешний вид🎉

Торт продаётся в стандартной для таких продуктов упаковке: на чёрный плотной подложки, а сверху закрыт прозрачной крышкой, через которую можно рассмотреть торт.

Коробка торта перевязана верёвкой, чтобы торт ненароком не открылся.

Также на коробке наклеена информационная наклейка с названием торта и его составом.

Что же касается самого торта, то он выглядит очень оригинально и необычно. Сверху торт покрыт шоколадной глазурью, есть декорационные шоколадные элементы, которые я даже не знаю на что похожи, просто какие-то волнистые скалы, немножко напоминающие морской стиль.

Также мне не очень понятно, к чему здесь присутствует какой-то треугольник с жёлтой посыпкой.

По бокам торт обсыпан шоколадно-золотистой обсыпкой, на вкус она сладкая, имеет также шоколадный вкус.

🎈Вкус🎈

Это мой любимый торт, он невероятно вкусный, шоколадный, с сырным кремом.

Изначально, когда я первый раз пришла в кондитерскую с намерениями купить именно шоколадный торт, потому что обычно бисквитный я не люблю, то девушка продавец посоветовала мне этот торт. Но когда она сказала, что у него сырный крем, то у меня это вызвало недоумение, потому что я совсем не представляла как в торте может быть сырный крем. И только потом, когда я уже купила данный торт и попробовала, я поняла, что это не обычный привычный нам сыр, а творожный, кондитерский, который используют в кондитерских изделиях, он совершенно отличается от привычного сыра.

И вот с тех пор, когда первый раз попробовала этот торт, то уже года два покупаю его постоянно на все праздники и значимые события. Он безумно вкусный, коржи насыщенные, шоколадные, крема достаточно много, он равномерно распределён по всему торту.

Единственный момент, который меня оргочает, это когда намечаются большие праздники по типу Нового года или 8 марта. Понятное дело, что тогда перед этими праздниками торты выпекаются в больших количествах и вот пару раз был такой момент, что данный торты внешне, да и внутри были не совсем хорошего качества: внешне они были ниже, чем обычный торт, немножко кривые, а внутри недостаточно хорошо пропитаны. Я думаю, что это из-за того, что кондитеры в такие дни тоже хотят праздника и поэтому хотят как можно быстрее сделать много тортов, но в такие дни они больше работают на количество, а не на качество.

Так если не брать эти моменты, то торт очень вкусный. Я ем его на каждые праздники уже 2 года и он мне нисколько не надоедает, каждый раз я ем его как в первый.

💫Я рекомендую данный торт к приобретению!💫

Смотрите также другие отзывы:

Торт Журавли ,,Дебрянский"

Молочный шоколад Alpen Gold OREO с начинкой со вкусом арахисовой пасты и кусочками печенья

Шоколад Красный октябрь "Алёнка" с начинкой вареная сгущенка

Шоколад молочный Schogetten Trilogia

Молочный шоколад Milka Bubbles пористый

Шоколадный батончик KDV Baby Fox

Шоколад Коммунарка Горький с начинкой с пюре из черной смородины

Шоколад пористый Alpen Gold Aerated белый пористый

Аметистоваярекомендует
08.03.2023
совсем не покупаем такие торты массмаркетные - не нравится растительный крем, а он в большинстве Wink
Это да, состав оставляет желать лучшего, но иногда можно себя побаловать, ведь торты такие вкусные)
09.03.2023
а мне именно вкус "растише" не нравится. и жировая плёнка на нёбе после него, которая не смывается даже горячим напитком Wink