Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Март, 2021 - 17:12

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ!

С перхотью приходится периодически сталкиваться... Обычно эта неприятность настигает в межсезонье. Кожа головы чувствительная: ношение головных уборов, электризация волос, не подходящий шампунь, могут спровоцировать шелушение и зуд. Да и на нервной почве временами случается себорейный дерматит (на коже головы, обычно в области висков и лба, появляются небольшие шелушащиеся бляшки).

Так как заболевание хроническое, у меня уже многолетний стаж в борьбе с данным недугом. За плечами множество дорогих и дешевых средств. От аптечных импортных шампуней до недорогих отечественных. Я против сильнодействующих препаратов, так как после них наблюдаю эффект отмены. Отдаю в последние годы предпочтение средствам с добавлением сульсена. И фаворитом является серия "Мирролла Форте".

Дизайн достаточно броский, выполнен в кислотно-оранжевом цвете - такой оттенок имеет сульфид селена (сульсен), который является главным компонентом данной линейки. Привлекает небольшая стоимость, в сравнении с другими средствами от перхоти (цена которых порой просто космическая).

О ПРОДУКТЕ.

Бренд: Mirrolla

Производство: Россия.

Объем: 75 мл.

Приобрести можно в: аптеках, интернет-магазинах.

Цена: 85-120 рублей.

Срок годности: 3 года.

Приобрести можно практически в любой аптеке. Более бюджетные шампуни от Mirrolla (луковый, с красным перцем, с лопухом и т.д.) категорически не подходят. Как часто бывает с дешевыми шампунями - вызывают перхоть, зуд. ☹️

Внутри коробочки туба такого же яркого оранжевого цвета, с белой крышкой. Объема 75 мл для меня маловато, хватает на раз пять (предпочитаю тщательно промазать всю голову). Когда используешь её в небольших количествах - малоэффективна. В связи с этим покупаю обычно две упаковки на полный курс. В среднем, это 10-12 масок. Даже, когда зуд и шелушение прошли - всё равно закрепляю результат. 🙂

ОПИСАНИЕ И СОСТАВ:

Средство дерматотропное - то есть повышает защитные функции эпидермиса. В состав добавлен экстракт лопуха (отдушка кстати тоже отдаленно напоминает лопух). Обещания на упаковке мне понятны и ясны, кроме одного: зачем сюда приплетается "восстановление структуры волос"? 🤨 Не понятно...

При себорее волосы истончаются, повышается выпадение (если не лечить вовремя и запустить). Логично, что восстановление эпидермиса на сами луковицы повлияет благоприятно. Но восстановить по сути "мёртвую" длину паста не сможет, это понятно.

Рекомендуется применять совместно с шампунем этой же серии. Я так и делаю.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:

На поврежденную кожу наносить нежелательно. Но себорейные "бляшки" как раз можно отнести к повреждениям. Несмотря на это, пользуюсь данной пастой и при себорейном дерматите, хуже не делает, наоборот - только лучше.

Туба небольшая, сделана из мягкого пластика. После вскрытия использовать желательно в течение 3 месяцев. Ну и хранить нужно вдали от источников тепла и солнечного цвета. У меня стоит при обычной комнатной температуре, кто-то хранит в холодильнике - тут не принципиально.

На обратной стороне вся необходимая для потребителя информация - полный дубляж того, что указано на упаковке. Ну и срок изготовления сверху, естес-но. 🙂 Так что коробку сразу можно выбросить.

Имеется герметичная защита в виде мембраны из фольги. Отсоединяется легко - достаточно потянуть за ярлычок. Отдаю предпочтение именно такому оформлению средства, так как это максимально гигиенично.

Отверстие в тубе небольшое, оно идеально подходит для текстуры продукта: не приходится сильно давить, чтобы паста "выползала".

ТЕКСТУРА И АРОМАТ:

Цвет не оранжевый, а скорее насыщенный лососевый. Есть паста "Мите" 1%, в "Форте" содержание сульсена составляет 2% - уже более насыщенный оттенок, ну и запах ядренее. Я бы не сказала, что аромат противный, скорее специфический. Со временем привыкла, отдаленно напоминает серу, но это оттеняется легкой травянистой отдушкой, добавленной производителем.

На волосах запах сульсена ощущается несколько часов после мытья, и не всем такое "сопровождение" покажется приятным.

Оранжевый цвет паста имеет благодаря сульфиду селена. Он полезен для кожи тем, что помогает обновляться клеткам эпидермиса, восстанавливая повреждения, провоцирующие перхоть. Проще говоря - отшелушивает кожу.

Тут стоит быть внимательными блондинкам - средство имеет оранжевый оттенок. Но сульсен не сильно концентрирован - вряд ли будет какой-то нежелательный визуальный эффект после смывания.😃

По инструкции выдерживать пасту необходимо 5-10 минут. Я держу примерно 7-8. \Предварительно обязательно мою голову сульсеновым шампунем "Форте". Он подготавливает кожу к нанесению пасты. Его тоже необходимо выдерживать определенное время, так что имейте ввиду, что визит в душ может затянуться на 15 минут дольше, чем обычно. Но когда сражаешься с перхотью - это сущие пустяки.😃 Ну и запах во время сего действа стоит "своеобразненький". 🤪

• Нет необходимости наносить пасту на всю длину, это во много раз увеличит расход, а эффективности не прибавит. Я применяю только для кожи. Беру небольшую расческу и равномерно распределяю по проборам, хотя с мокрыми волосами делать это крайне неудобно. 😬 Потом надеваю шапочку для душа (тепло усиливает эффект). Можно слегка помассировать.

Нужно ли пользоваться бальзамом?

Да, так как паста особо не восстанавливает и не питает волосы. Применяю свой привычный бальзам, нанося его в небольшом количестве на длину.

🚩 Не допускайте попадания средства в глаза, может вызвать раздражение!

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Что я могу отметить?

► У меня выходит большой расход, так как, когда использую мало пасты - и эффекта особого не вижу. Так что в расходе не самая экономичная. Ну, или мне подошла бы концентрация 4%.😃

► Смывается трудновато (это еще из-за того, что наношу побольше). Приходится хорошо повозиться, так скажем. Затратный в плане времени процесс

► Хорошо устраняет зуд и успокаивает кожу. Эффект замечаю уже после 2-3 применений, и перхоть начинает постепенно сходить на "нет". Думаю, это связано еще и с тем, что паста хорошо увлажняет кожу.

► От волос пахнет сульсеном. Те, кто будет находится рядом - это почувствуют.😣 Но мне пофиг, мне важен результат.☝️

На 4-6 недель (рекомендуемый курс) мне нужно две упаковки пасты. Ну и применять нужно обязательно с шампунем, так как они дополняют друг друга.

ДОСТОИНСТВА:

✅ доступная цена

✅ помогает в борьбе с перхотью и себорейным дерматитом

✅ увлажняет кожу

✅ нет эффекта отмены

МИНУСЫ:

❎ специфический запах, который долго сохраняется на волосах

❎ не экономична в расходе

❎ сокращает свежесть корней, нужно хорошо смывать

❎ много возни

Для тех, у кого сухая перхоть - сульсеновая паста может быть спасением. А вот обладательницам кожи, склонной к жирности, нужно очень долго и тщательно её смывать. Если сделать это плохо - жирные корни обеспечены. 😠

Средство имеет свои достоинства и недостатки, но для меня очевидно, что плюсы явно перевешивают минусы. Паста помогает мне справляться с рецидивами себореи в кратчайшие сроки. И эффекта отмены не возникает, как от многих аптечных антисеборйныйх средств. Пасту Mirrolla СУЛЬСЕН ФОРТЕ рекомендую к покупке!