Опубликовано 23 Август, 2023 - 16:31

Всем привет! Тушь мегапопулярная, поэтому отзыв зрел у меня несколько лет. Это моя первая тушь (как-то в юности рука сама тянулась к Вивьен сабо, все-таки дешево и качество неплохое), но и не последняя - я активно сравнивала другие с "той самой", от которой отходила в моменты отсутствия скидок. В целом я пользовалась ей почти все время на протяжении 7 лет и за это время изучила вдоль и поперек. Сегодня хочу поделиться своими наблюдениями с вами.

От производителя

САМАЯ ЯРКАЯ ПРЕМЬЕРА
Сенсационная и самая нашумевшая премьера в декоративной косметике - тушь CABARET PREMIÈRE с эффектом сценического объема - выпускается не только не только в классическом черном цвете, но и в ярких ультрамодных оттенках: Violette, Blue, Green, Brown.
Уникальная пластиковая щеточка с зауженным кончиком позволяет равномерно распределить тушь по ресницам, разделяя их и придавая феноменальный объем!

Думаю, Кабаре Премьер не нуждается в моем представлении. Отмечу лишь, что на сайте сейчас нет никаких обещаний производителя, мол вы все сами поймете, когда попробуете)) Лишь упоминание объема, хотя это вовсе не ее первостепенная заслуга.

Мне очень нравится антураж бренда: тушь, посвященная сцене и кабаре, а есть тушь "Мой генерал"... По-моему, это замечательная идея. Кстати, если кто-то не знал, Вивьен Сабо - российский бренд, поэтому я употребляю слово "антураж".

Состав

AQUA (WATER), SYNTHETIC BEESWAX, PARAFFIN, ACACIA SENEGAL GUM, STEARIC ACID, TRIETHANOLAMINE, PALMITIC ACID, POLYBUTENE, GLYCERYL STEARATE, VP/EICOSENE COPOLYMER, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, BUTYLENE GLYCOL, ORYZA SATIVA (RICE) BRAN WAX, MICA, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, ALUMINA, MALTODEXTRIN, TIN OXIDE, (+/- CI 77499, CI 77492, CI 77491, CI 77007, CI 77891, CI 19140, CI 42090, CI 75470).

Упаковка

Тушь находится в красивом золотом флаконе, дизайн мне очень нравится. Еще одно преимущество - нет доп. картонной упаковки.

Vivienne sabo Cabaret premiere

Форма стандартная, удобная, из рук не выскальзывает, крышка тоже удобная по форме и толщине.

Vivienne sabo Cabaret premiere

У меня классический оттенок 01, цветную тушь не люблю.

Vivienne sabo Cabaret premiere

Срок годности указан на дне, встречаю только свежие. Кстати, подделку можно распознать по этой наклейке.

Vivienne sabo Cabaret premiere

Дозатор качественный, лишняя тушь остается только на самом кончике, я его счищаю о бортики туши.

Vivienne sabo Cabaret premiere

Щеточка не гибкая, но и не очень твердая и колючая, вполне удобная. Ворсинки везде одинаковые по длине, а я в последнее время привыкла к разносторонним щеткам.

Vivienne sabo Cabaret premiere

Тушь густая, черная, без выраженного запаха.

В действии

Итак, сразу выскажу основную мысль, которую вам потом буду доказывать и от нее отталкиваться во всех рассуждениях о туши:

Сabaret Premier сильно меняет свою консистенцию во время использования: сначала она очень жидкая, такая, что пачкает все вокруг, и ресницы с ней выглядят не очень-то красиво - она лишь немного удлиняет. Через 1-2 недели консистенция меняется, тушь чуть густеет и становится приятной в использовании. В таком состоянии она несколько месяцев, и затем постепенно засыхает. Пользоваться ей будет все еще можно, но появятся комочки и эффект будет становиться все хуже. В среднем срок ее жизни 6 месяцев, но последние 2 это для совсем экономных, как я))

• О свойствах туши

Главный ее плюс для меня именно в длительности использования и постепенном засыхании. С другой тушью было так, что за пару дней она засыхает и все, срочно нужно бежать за новой. Здесь я за месяц могу запланировать покупку, отследить скидки.

Сразу отмечу, что первая часть фотографий сделана несколько лет назад, мои брови оставляют желать лучшего, и веко от туши я не всегда очищала...

Так выглядит еще жидковатая тушь: ресницы хорошо удлинены, но объема особо нет, местами она наносится слишком толсто.

Vivienne sabo Cabaret premiere

На втором этапе, в первый-второй месяц использования, тушь выглядит иначе: меньше длины, больше заявленного объема. Эффект достаточно яркий, тушь ложится толсто, но меня это не смущает, я люблю ненатуральный эффект - тем более, мои ресницы от природы выглядят не эффектно.

Vivienne sabo Cabaret premiere

Вот еще фото без макияжа. Видно, что ресницы тонкие, серые, из-за чего при темных волосах и глазах не заметны вообще, сами по себе средней длины, но почти прямые и растут вниз.

Vivienne sabo Cabaret premiere

Мне нравится, что Кабаре хорошо приподнимает ресницы, делает завиток. К сожалению, со временем они опускаются, но через 5 часов+.

Наносится тушь легко, но щеточка вызывает неоднозначные впечатления. Она не колет веко, но сильно пачкает веко при попытке прокрасить корни. Раньше меня это не сильно заботило, но сейчас я понимаю проблемность ситуации.

Размер щеточки мне нравится, позволяет прокрасить все ресницы без того, чтобы пачкать тушью область сбоку от глаза.

При этом прокрасить щеточкой основание ресниц несложно. Они действительно становятся визуально очень густыми, в макияжах я даже не всегда использую темный карандаш для водной линии. Ресницы смотрятся очень густо и так.

А вот удлинение на самом деле слабое. Мне его не хватало особенно когда я рисовала толстые стрелки:

Vivienne sabo Cabaret premiere

Хотя под углом ресницы смотрятся хорошо, длинные:

Vivienne sabo Cabaret premiere

Цвет насыщенный черный, не сереет и не тускнеет. Запаха тушь не имеет.

Стойкость зависит от этапа использования. В 1-4 месяцы все отлично, но после она начинает потихоньку отламываться с ресниц в течение дня, на коже появляются мелкие, почти незаметные, комочки, что неприятно. А еще в это время (5-6 месяц) сразу при нанесении можно словить комочки на ресницах и даже под глазами - они уже осыпаются:

Vivienne sabo Cabaret premiere 6 месяцев+

Я уже молчу про то, что во время шестого месяца (как на фото) тушь полностью теряет удлиняющие свойства (а они и так слабые), сколько слоев не делай.

У меня возникли серьезные вопросы к туши только в 2020 году, в год масочного режима. Иду я зимой в маске по улице, чувствую, как теплое дыхание поднимается к глазам, и, когда прихожу домой, вижу это:

Vivienne sabo Cabaret premiere во время масочного режима

Во-первых, тушь размокает от теплого дыхания и отпечатывается на веках. Во-вторых, от попадающего на эти мокрые ресницы снега остаются какие-то пеньки, ресницы склеиваются, уменьшаются и мокреют.

Тогда я впервые задумалась о покупке водойстойкой туши. Поправлять макияж на улице надоело. Потом еще и руки грязные:

Vivienne sabo Cabaret premiere

В оправдание Кабаре скажу, что у меня часто идут слезы (почти любая эмоция), и это она переживает очень достойно, не смазывается (если не рыдаешь, конечно).

Демакияж легкий, мицеллярная вода и пенка отлично справляются с тушью, темных кругов под глазами не остается.

• Дневник использования (как меняется)

Рассмотрим срок жизни туши на примере моей последней: я купила ее 19-го марта (заказ сохранился в приложении) и я точно знаю, что сразу же ее открыла, потому что предыдущая тушь засохла в поездке и я выкинула ее перед приездом домой 18-го марта. Сейчас 23 августа, значит, тушь прожила почти ровно 5 месяцев. Я покажу макияжи с этой тушью за весь период, чтобы вы могли отследить, как эффект меняется со временем.

Отмечу, что каждый раз наношу 4-5 слоев. Детали макияжа под фото.

Здесь туши 1-2 недели. Она выдает что-то ужасное: толстые концы ресниц, склеивание, неровное покрытие при наслаивании. Кстати, если вам интересно, это бюджетная и классная палетка теней Pastel Metallic Eyeshadow Palette.

Vivienne sabo Cabaret premiere

Здесь туши месяц. Результат гораздо лучше, естественней при таком же нанесении.

Vivienne sabo Cabaret premiere и палетка Тамми Танука Волк

Два месяца и ситуация выправилась полностью. Ресницы длинные и немного объемные:

Vivienne sabo Cabaret premiere и Bernovich Galaxy l-06

Ресницы хорошо смотрятся и в общем образе, заметные.

Vivienne sabo Cabaret premiere

Три месяца, полет нормальный. Стало меньше длины, больше объема. В дальнейшем ситуация смещается в эту сторону.

Vivienne sabo Cabaret premiere и Bernovich Sparkle 29

Четыре месяца. Длины мне уже маловато, но объем отличный.

Vivienne sabo Cabaret premiere и Тамми Танука Кот

Пять месяцев. Ситуация аналогичная:

Vivienne sabo Cabaret premiere и палетка Huda Beauty Rose Quartz

Шесть месяцев. Объем хороший, тушь сыплется в течение дня немного, но я уже наслаиваю около 8-10 раз. Еще неделька и я готова ее выбросить.

Vivienne sabo Cabaret premiere и Bernovich Sparkle 71
В общем образе ресницы не так заметны, как раньше, особенно с яркими макияжами:

Vivienne sabo Cabaret premiere

Раньше мне было не принципиально, насколько ресницы длинные, но сейчас из-за яркого макияжа это важно. Я начала пользоваться несколькими тушами одновременно, чтобы добиться и длины, и объема, но с Кабаре это не очень удобно, потому что она сначала удлиняет, затем добавляет объем, и каждый месяц к ней нужны разные компаньоны.

Мне кажется, многим девушкам не нравится эта тушь из-за нестабильности, более того, не все готовы перетерпеть первые две недели ужасного качества. Очень рекомендую перед применением открыть ее и не пользоваться пару недель, она так стабилизируется гораздо быстрее.

• Сравнение с другими видами туши

Те, что на фото, на самом деле, не самые удачные экземпляры. Начнем с популярных:

Vivienne sabo Cabaret premiere сравнение

Luxvisage XXL (красная) - тоже очень полюбила ее. Она красиво удлиняет, но не дает такого же объема, как Кабаре. Они сравнимы с Кабаре только на этапе жизни в первые два месяца, когда она удлиняет и дает немного объема. Более подробно о Люксвизаж по ссылке в моем отзыве. Главный минус - она засыхает за 2,5 месяца, когда Кабаре в агрегатном состоянии 4 месяца+. Цена у них сейчас одинаковая, так что не вижу смысла делать выбор в пользу Люксвизажа. Главное - не купите розовую, это кошмар!

Vivienne Sabo Cabaret latex - как раз на времена ковидного 2020-го, она термостойкая и маски ей не страшны. К сожалению, результат с ней другой, длины никакой, только объем, и финиш очень естественный (если не наслаивать 10 раз как я). Мне она не понравилась совершенно.

Lavelle Three in One 3 in 1 mascara - внезапно хорошая альтернатива Кабаре за 200 руб. Люблю ее, но она как раз из тех, кто живет 2 месяца и потом резко заканчивается. Стараюсь все же ловить Кабаре на скидках.

Lamel London (третья на фото) - тушь с похожим на предыдущую эффектом и тоже на 2 месяца. Больше рекомендую Lavelle.

Cosmetics News (певрая на фото) - тушь за серьезные деньги, якобы люкс, мне попалась на скидках, на самом деле это китайские товары в красивой упаковке. Вообще не идет в сравнение с Вивьен сабо, не удлиняет совершенно.

Выводы

Прошу прощения за обилие текста, но надеюсь, что отзыв будет полезен. В общем, мое отношение к Кабаре изменилось за все годы. Изначально я думала, что ей нет равных, а возможно так и было. Теперь я вижу, что ее нестабильность создает проблемы, цена стала гораздо выше, более того, мне показалось, что в последние годы она засыхает быстрее. В общем, я аккуратно ищу ей замену, но все еще пользуюсь, так как по соотношению цены и качества для меня это лучший вариант.

Рекомендую попробовать, на маркетплейсах сейчас Вивьен Сабо часто стоит приемлемо. Какие еще продукты я рекомендую?

Подводка для глаз Vivienne sabo Charbon

Консилер Vivienne sabo Ideal Sublime